Tommy Hilfiger TH HI VULC CORE LOW LEATHER Sneaker Low-Top-Sneaker

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: weiß Design: Sportlich - unifarben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
62,91 €
Ø 65 €
58,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
62,91 €
Ø 65 €
58,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,13 €
ab 62,91 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tommy Hilfiger Herren Vulkanisierter Sneaker Low Top, Weiß (White), 40 Amazon Tommy Hilfiger Herren Vulkanisierter Sneaker Low Top, Weiß (White), 40 Auf Lager 62,91 € Versand kostenfrei Gesamt 62,91 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger TH HI VULC CORE LOW LEATHER Sneaker, Freizeitschuh, Halbschuh, Otto Tommy Hilfiger TH HI VULC CORE LOW LEATHER Sneaker, Freizeitschuh, Halbschuh, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 76,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,81 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Sneaker "TH HI VULC CORE LOW LEATHER", Freizeitschuh, Halbschuh, BAUR Tommy Hilfiger Sneaker "TH HI VULC CORE LOW LEATHER", Freizeitschuh, Halbschuh, 2-3 Werktage 79,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.91 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
Tommy Hilfiger Herren Vulkanisierter Sneaker Low Top, Weiß (White), 40 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,91 € Versand kostenfrei Gesamt 62,91 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger TH HI VULC CORE LOW LEATHER Sneaker, Freizeitschuh, Halbschuh, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 76,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,81 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Sneaker "TH HI VULC CORE LOW LEATHER", Freizeitschuh, Halbschuh, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Sneaker TOMMY HILFIGER "TH HI VULC CORE LOW LEATHER", Herren, Gr. 40, weiß, Leder, Größe: 40 BAUR Angebotsinfo 80,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,08 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:23 Uhr.

Tommy Hilfiger TH HI VULC CORE LOW LEATHER Sneaker Test

4/5
★★★★☆ Schicker Sneaker mit Abstrichen beim Tragekomfort
BaZim Juli 2025

Tommy Hilfiger Sneaker: Stilvoller, gut verarbeiteter Lederschuh, der durch dezentes Branding und elegante Farbkombinationen vielseitig kombinierbar ist (Jeans, Chino, Alltag & schickere Anlässe). Die Materialqualität und Detailverarbeitung überzeugen, das Design ist ein Hingucker. Negativpunkt ist der Tragekomfort: Sehr harte Sohle mit geringer Dämpfung führt auf Asphalt nach wenigen Stunden zu Fußermüdung.

Empfehlung: Wer Komfort priorisiert, sollte direkt in hochwertige Einlagen investieren oder Alternativen prüfen. Fazit: Optisch und qualitativ ein toller Tommy Hilfiger Sneaker für vielseitige Outfits, aber mit eingeschränktem Laufkomfort.

5/5
★★★★★ Ich liebe sie
BlindFish Dezember 2025

Ich habe mir diese weißen Low-Top Sneaker über das Vine-Programm bestellt, da ich für den Alltag und das Büro noch ein Paar schlichte, aber ordentliche Schuhe gesucht habe, die man gut zur Jeans oder Chino kombinieren kann. Beim Auspacken machten die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tommy Hilfiger Herren Vulkanisierter Sneaker – Stil und Komfort in einem! ⭐⭐⭐⭐⭐
Fabian F Juli 2025

Ich habe die Tommy Hilfiger Herren Vulkanisierten Sneaker im Rahmen des Amazon Vine-Programms kostenlos erhalten und bin absolut begeistert von diesem Modell! Diese Turnschuhe kombinieren stilvolles Design mit exzellenter Passform und sind damit perfekt für. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
weiß
Eigenschaften
Leder, Synthetik
Synthetik
mit Schnürung
Sportlich, unifarben
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram