Skechers Uno Sneaker beige gelb Low-Top-Sneaker

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: beige - gelb - weiß Komforteigenschaften: gepolstert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,96 €
Ø 80 €
56,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,96 €
Ø 80 €
56,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 79,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sneaker SKECHERS "UNO-GOLDEN HEART", Damen, Gr. 35, beige (natur, goldfarben), BAUR Sneaker SKECHERS "UNO-GOLDEN HEART", Damen, Gr. 35, beige (natur, goldfarben), 2-3 Werktage 79,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,91 € → zum Angebot
• Skechers Damen Low-Top Sneaker UNO GOLDEN Heart, Frauen Amazon Marketplace Skechers Damen Low-Top Sneaker UNO GOLDEN Heart, Frauen Auf Lager 86,00 € Versand kostenfrei Gesamt 86,00 € → zum Angebot
• Skechers UNO-GOLDEN HEART Sneaker Freizeitschuh, Schnürschuh mit goldfarbenen Otto Skechers UNO-GOLDEN HEART Sneaker Freizeitschuh, Schnürschuh mit goldfarbenen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.96 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
Sneaker SKECHERS "UNO-GOLDEN HEART", Damen, Gr. 35, beige (natur, goldfarben), ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,91 € → zum Angebot
Skechers Damen Low-Top Sneaker UNO GOLDEN Heart, Frauen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,00 € Versand kostenfrei Gesamt 86,00 € → zum Angebot
Skechers UNO-GOLDEN HEART Sneaker Freizeitschuh, Schnürschuh mit goldfarbenen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,91 € → zum Angebot
Sneaker SKECHERS "UNO-GOLDEN HEART", Damen, Gr. 35, beige (natur, goldfarben), Größe: 35 BAUR Angebotsinfo 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Skechers Uno Sneaker beige gelb Test

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe!
von einer Kundin Januar 2026

Ich besitze bereits das Vorgängermodell der Skechers Uno und nutze es täglich. Drei Jahre zuverlässig; erst Sohle und Ferseninnenbereich zeigten Verschleiß, sonst top. Beim neuen Schuh begeistert mich das goldene Herzdetail: nicht aufgedruckt, sondern vernäht – das wirkt sehr hochwertig. Bequem, langlebig und stilvoll; ich bin Fan der Skechers-Schuhe und werde wohl nicht wechseln.

5/5
★★★★★ groß
von einer Kundin August 2025

Leider stimmt die Größenangabe bei diesen Modellen nicht überein. Größe 39 war zu eng, während Größe 40 zu groß, weit und lang ist. Der Hersteller sollte einheitliche Maße für jede Größe anbieten, um die Passform zu verbessern.

5/5
★★★★★ Traumschuh
von einer Kundin April 2025

Meine ersten Skechers haben mich restlos begeistert! Sie sind extrem komfortabel und fühlen sich an, als würde man auf Wolken laufen. Die goldenen Herzen, die in die Schuhe eingearbeitet sind, werden häufig bewundert. Dank des integrierten Puffers in der Sohle und der weichen Einlage ermüden meine Füße nicht. Ich bin begeistert von diesem stilvollen, bequemen Schuh! Ein großes Dankeschön an Otto für die hervorragende Qualität und die blitzschnelle Lieferung! 🙌✨.

5/5
★★★★★ Sehr stylisch
von Marion L. März 2025

Einfach beeindruckend! Die cremefarbene Optik ist wunderschön und die goldene Stickerei verleiht dem Schuh einen modernen Touch. Von all meinen Skechers im Blumendesign sind diese die bequemsten. Ich trage in geschlossenen Schuhen Größe 40, und diese passt perfekt zu allen Skechers der Blumenkollektion.

Die unschlagbaren Preise bei OTTO sind ein weiterer Pluspunkt. Vielen Dank, OTTO!.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
beige, gelb, weiß
Ausstattung
Memory Foam
Eigenschaften
Leder, Textil
Kunstleder
Gummi
mit Schnürung
gepolstert
Memory Foam
Print
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram