Tommy Hilfiger Icon Court Sneaker navy Low-Top-Sneaker

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieser unifarbene Low-Top-Sneaker in edlem Blau vereint zeitloses Design mit moderner Funktionalität für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Das hochwertige Leder-Obermaterial sorgt für langlebige Qualität und passt sich optimal der Fußform an.
• Dank der flexiblen Konstruktion bietet der Schuh eine natürliche Bewegungsfreiheit und angenehmen Tragekomfort den ganzen Tag.
• Die gepolsterte Innensohle dämpft jeden Schritt effektiv und unterstützt eine ermüdungsfreie Gehweise.
• Ein klassisches Schnürsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Halt für verschiedene Fußformen.
• Dieser hochwertige Herrenschuh verbindet erstklassige Materialien mit durchdachter Funktionalität für langanhaltenden Tragekomfort.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
89,91 €
Ø 82 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
89,91 €
Ø 82 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,99 €
ab 89,91 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tommy Hilfiger ICON COURT LTH FLAG ESS Sneaker, Freizeitschuh, Halbschuh, Otto Tommy Hilfiger ICON COURT LTH FLAG ESS Sneaker, Freizeitschuh, Halbschuh, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,86 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Sneaker "ICON COURT LTH FLAG ESS", Freizeitschuh, Halbschuh, BAUR Tommy Hilfiger Sneaker "ICON COURT LTH FLAG ESS", Freizeitschuh, Halbschuh, 2-3 Werktage 89,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,86 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Herren Court Sneaker Icon Flag Essential aus Leder, Blau (Desert... Amazon Tommy Hilfiger Herren Court Sneaker Icon Flag Essential aus Leder, Blau (Desert... Auf Lager 99,93 € Versand kostenfrei Gesamt 99,93 € → zum Angebot
• Schuhe Tommy Hilfiger UndConic Court Lth Flag Ess FM0FM05317DW5 - Schwarz - 41 Kaufland Schuhe Tommy Hilfiger UndConic Court Lth Flag Ess FM0FM05317DW5 - Schwarz - 41 8-11 Werktage 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.91 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Tommy Hilfiger ICON COURT LTH FLAG ESS Sneaker, Freizeitschuh, Halbschuh, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,86 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Sneaker "ICON COURT LTH FLAG ESS", Freizeitschuh, Halbschuh, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,86 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Herren Court Sneaker Icon Flag Essential aus Leder, Blau (Desert Sky), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,93 € Versand kostenfrei Gesamt 99,93 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Herren Court Sneaker Icon Flag Essential aus Leder, Blau (Desert Sky), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,93 € Versand kostenfrei Gesamt 99,93 € → zum Angebot
Schuhe Tommy Hilfiger UndConic Court Lth Flag Ess FM0FM05317DW5 - Schwarz - 41 Kaufland Angebotsinfo 8-11 Werktage 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:50 Uhr.

Testbericht Tommy Hilfiger Icon Court Sneaker navy

Tommy Hilfiger Icon Court Sneaker navy - Stilvolle Eleganz für den Alltag

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und modischem Flair. Dieser exklusive Low-Top-Sneaker vereint zeitloses Design mit hochwertiger Verarbeitung. Das blaue Leder-Obermaterial verleiht dem Schuh eine edle Optik, die sich mühelos vom Büro bis zum Abendessen trägt. Die flexible Konstruktion gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit bei jedem Schritt, während die gepolsterte Innensohle für langanhaltenden Tragekomfort sorgt.

Vielseitiger Begleiter mit Charakter

Der Sneaker überzeugt nicht nur durch sein schlichtes, unifarbenes Design, sondern auch durch seine Anpassungsfähigkeit. Ob zur Jeans oder zum Anzug - dieser Schuh macht in jeder Situation eine gute Figur. Die klassische Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihren Fuß und unterstreicht den sportlich-eleganten Look. Das hochwertige Ledermaterial verspricht zudem Langlebigkeit und behält auch bei häufigem Tragen seine Form.

Tommy Hilfiger Icon Court Sneaker navy Test

5/5
★★★★★ Schicke und bequeme Schuhe
Christian L Juli 2025

Diese Schuhe sind echt empfehlenswert! Sie passen hervorragend zu Chinos und Jeans und bieten einen hohen Tragekomfort. Die Qualität ist bis jetzt ausgezeichnet. Nach mehrmaligem Tragen zeigen sich keine Abnutzungserscheinungen oder Schäden. Ideal für Alltag und Freizeit!.

3/5
★★★☆☆ Schuhe top - Versand flop
didi September 2025

Gerade meine Tommy Hilfiger Schuhe abgeholt — hervorragende Passform und Qualität. Leider bin ich vom Amazon-Versand enttäuscht: die Schuhe kamen bloß im Karton, sodass jeder erkennen konnte, was bestellt wurde. Unprofessionelle Verpackung und Verstoß gegen Privatsphäre, daher ziehe ich zwei Sterne ab. Bitte bessere Verpackung und diskretere Amazon-Lieferung bei zukünftigen Bestellungen.

5/5
★★★★★ Empfehlung
ulf p Januar 2026

Sehr zufrieden alles bestens!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sneaker
Zlatan S Dezember 2025

Die Schuhe sehen schön aus. Angenehmes Gefühl an den Füßen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
blau
Eigenschaften
Leder
mit Schnürung
flexibel, gepolstert
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram