Tom Tailor Shine Uni 190x290cm weiß Kurzflor-Teppich

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Teppich hat eine Abmessung von 190 x 290 cm.
• Er besteht aus 100% Baumwolle und ist handgewebt.
• Das Gewicht beträgt 3.700 g/m².
• Die Höhe des Teppichs beträgt 0,9 cm.
• Er ist geeignet für Fußbodenheizung.
• Die Farbe des Teppichs ist weiß.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
479,99 €
Ø 483 €
479,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
479,99 €
Ø 483 €
479,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
ab 479,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 479,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich,... Otto TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 479,99 € Versand kostenfrei Gesamt 479,99 € → zum Angebot
• Teppich TOM TAILOR HOME "Shine uni" Gr. 6, beige (naturweiß), B:190cm H:8mm... BAUR Teppich TOM TAILOR HOME "Shine uni" Gr. 6, beige (naturweiß), B:190cm H:8mm... 1 Woche 479,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 485,94 € → zum Angebot
• Tom Tailor Kurzflorteppich Shine , weiß , Viskose , Maße (cm): B: 190 hoeffner Tom Tailor Kurzflorteppich Shine , weiß , Viskose , Maße (cm): B: 190 1 Woche 744,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 752,89 € → zum Angebot
• Tom Tailor Handwebteppich, Weiß, Textil, Uni, rechteckig, 190x290 cm, Teppiche... XXXLutz Tom Tailor Handwebteppich, Weiß, Textil, Uni, rechteckig, 190x290 cm, Teppiche... ca. 3 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Varianten: Tom Tailor Shine Uni 190x290cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
479.99 €
Ø 1 Mon.
483 €
Tiefstpreis
480 €
Preisalarm aktivieren
TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich, 100% ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 479,99 € Versand kostenfrei Gesamt 479,99 € → zum Angebot
Teppich TOM TAILOR HOME "Shine uni" Gr. 6, beige (naturweiß), B:190cm H:8mm L:290cm, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 479,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 485,94 € → zum Angebot
Tom Tailor Kurzflorteppich Shine , weiß , Viskose , Maße (cm): B: 190 hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 744,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 752,89 € → zum Angebot
Tom Tailor Handwebteppich, Weiß, Textil, Uni, rechteckig, 190x290 cm, Teppiche & XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Viskose-Teppich Shine uni 101 weiß 190x290 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.

Testbericht Tom Tailor Shine Uni 190x290cm weiß

Tom Tailor Shine Uni 190x290cm weiß: Eleganz für Ihr Zuhause

Der Tom Tailor Shine Uni 190x290cm weiß ist ein hochwertiger Kurzflor-Teppich, der Ihrem Wohnraum eine elegante Note verleiht. Mit seiner neutralen weißen Farbe fügt er sich nahtlos in jede Einrichtung ein und sorgt für eine helle und freundliche Atmosphäre. Dieser Teppich ist die perfekte Wahl für alle, die Wert auf Stil und Qualität legen.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Dieser Teppich besteht aus 100% Baumwolle und ist handgewebt, was für eine besonders hohe Qualität und Langlebigkeit sorgt. Die Viskose im Material verleiht dem Teppich einen dezenten Glanz, der ihn besonders edel wirken lässt. Mit einem Gewicht von 3.700 g/m² und einer Höhe von 0,9 cm bietet er eine angenehme Haptik und ist gleichzeitig pflegeleicht.

Tom Tailor Shine Uni 190x290cm weiß Test

5/5
★★★★★ Schön aber nichts für uns.
von einer Kundin Februar 2026

Der Teppich besticht durch schönen Schimmer und angenehme Dicke. Leider wies unser Exemplar einen Defekt auf, weshalb wir ihn zurückschickten und eine Alternative wählten. Trotzdem empfehle ich diesen Teppich für alle, die etwas Besonderes suchen — nur für Tierhalter weniger geeignet.

5/5
★★★★★ sehr schöner und hochwertiger teppich
von einer Kundin Februar 2021

Dieser Teppich ist sein Geld absolut wert. Ein Blickfang für jeden Gast und sehr pflegeleicht. Er sieht toll aus, fühlt sich weich und super an und ist leicht zu reinigen.

Genau das, was ich gesucht habe. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Hammermäßig toll.
von einer Kundin Mai 2020

Die Wandfarbe hat eine großartige Farbe, ausgezeichnete Qualität und eine angenehme Haptik. Wir haben sie noch nicht aufgetragen, da wir auf Möbel warten, aber sie scheint pflegeleicht zu sein.

5/5
★★★★★ Sehr wertiger Teppich
von einer Kundin Mai 2019

Dieser Teppich bereichert jeden Raum mit seiner gemütlichen Atmosphäre. Sehr hübsch, kuschelig unter den Füßen und fusselt nicht. Die Farben sind genau wie erwartet und die Verarbeitung ist top. Ein weiterer wird definitiv gekauft! 👌.

5/5
★★★★★ Sehr wertiger Teppich
eine Kundenbewertung Mai 2019

Schöner, kuscheliger Teppich, fusselt nicht und zeigt die erwartete Farbabstimmung. Hochwertige Verarbeitung, macht den Raum deutlich gemütlicher. Sehr zufrieden — ich werde noch einen kaufen. Ideal für Wohnzimmer und Schlafzimmer, sorgt sofort für Wohlfühlambiente.

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner weicher Teppich, mal anders.
von einer Kundin November 2018

Ein hochwertiger Teppich von ausgezeichneter Qualität, perfekt für gemütliche Abende zu Hause mit Ihren Haustieren. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
weiß
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizung
rechteckig
Viskose
handgewebt
100% Baumwolle
Maße & Gewicht
0,9 cm
190 cm
290 cm
3.700 g/m²
190 x 290 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram