Tom Tailor Denim Jona Damen Jeans used dark stone blue denim Damen-Skinny-Jeans

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Skinny-Jeans Farbe: blau - grau Material: Baumwolle - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
36,99 €
Ø 36 €
33,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
36,99 €
Ø 36 €
33,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 36,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR Denim Damen Jona Extra Skinny Jeans Amazon TOM TAILOR Denim Damen Jona Extra Skinny Jeans Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• TOM TAILOR DENIM Damen TTJONA EXTRA SKINNY Jeans, blau, Uni, Gr. 30 TOM TAILOR TOM TAILOR DENIM Damen TTJONA EXTRA SKINNY Jeans, blau, Uni, Gr. 30 3 Tage 42,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Denim Skinny-fit-Jeans Jeanshosen TTJONA EXTRA SKINNY Jeans Otto TOM TAILOR Denim Skinny-fit-Jeans Jeanshosen TTJONA EXTRA SKINNY Jeans lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
30
TOM TAILOR Denim Damen Jona Extra Skinny Jeans ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
TOM TAILOR DENIM Damen TTJONA EXTRA SKINNY Jeans, blau, Uni, Gr. 30 Größe: 30 TOM TAILOR Angebotsinfo 42,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR DENIM Damen TTJONA EXTRA SKINNY Jeans, blau, Uni, Gr. 30 TOM TAILOR Angebotsinfo 3 Tage 42,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR Denim Skinny-fit-Jeans Jeanshosen TTJONA EXTRA SKINNY Jeans Otto TOM TAILOR (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:57 Uhr.

Tom Tailor Denim Jona Damen Jeans used dark stone blue denim Test

5/5
★★★★★ Ich finde sie super
alatariel Januar 2026

Passform sitzt perfekt in meiner üblichen Größe (28/30) bei 1,64 m und 57 kg. Schöne Farbe. Der Stoff ist eher dünn, aber für den günstigen Preis ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Nicht zu heiß waschen.
Martina M Oktober 2025

Meine Lieblingshose: sitzt stets bequem und ist einlaufsicher. Beim Waschen Vorsicht — zu heiß verformt die synthetischen Fasern. Würde sie gern im Store kaufen, doch dort fehlt leider die Beinlänge 34. Top Tragekomfort, Pflegehinweise beachten.

4/5
★★★★☆ Stylische Skinny Jeans mit guter Passform für den Alltag
Andy September 2025

Die Skinny Jeans sitzt enganliegend und trotzdem bequem – eine moderne Alltagsjeans. Ich trage sie mehrmals wöchentlich, da sie sich vielseitig kombinieren lässt, z. B. mit Sneakern oder Stiefeletten.

Pluspunkte: Stretch-Material sorgt für gute Passform, Farbe und Form bleiben nach dem Waschen erhalten. Nachteile: Stoff ist eher dünn und der sehr schmale Schnitt kann bei kräftigeren Beinen unangenehm sein. Fazit: Empfehlenswert für einen stylischen Alltagslook.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr kurze Freude! Hose nach 5 Wochen kaputt.
Julia Juli 2023

An sich ist die Jeans sehr schön und formt einen tollen Po. Leider ist bei mir bereits zum zweiten Mal nach wenigen Wochen die Naht im Schritt aufgegangen. Beim ersten Modell dachte ich an Pech, doch dass es wieder passiert, deutet auf mangelhafte Verarbeitung und geringe Haltbarkeit hin. Ärgerlich: Die 30-Tage-Frist ist inzwischen abgelaufen, und ich weiß nicht, wie ich reklamieren oder Gewährleistung bzw.

Rückerstattung einfordern soll. Fazit: Kurzfristig überzeugt Passform und Optik, langfristig enttäuscht; Hinweise zu Rückgabe, Umtausch oder Kontakt zum Kundenservice sind sehr willkommen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau, grau
Damen-Skinny-Jeans
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
unifarben
mit Knopfleiste, mit Reißverschluss
Kontrastnähte
Casual
Maße & Gewicht
low-waist, normal-waist

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram