MUSTANG SHELBY Jeans hellblau 5000-402 790792 Damen-Slim-Fit-Jeans

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Slim-Fit-Jeans Farbe: blau Material: Baumwolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
75,98 €
Ø 74 €
66,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
75,98 €
Ø 74 €
66,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 75,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MUSTANG Style Shelby Slim Amazon MUSTANG Style Shelby Slim Auf Lager 75,98 € Versand kostenfrei Gesamt 75,98 € → zum Angebot
• MUSTANG Slim-fit-Jeans Damen Style Shelby Slim Otto MUSTANG Slim-fit-Jeans Damen Style Shelby Slim lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• Mustang 1013585000008, Mustang Damen Jeans Style Shelby Slim, blau hell Mustang DE Mustang 1013585000008, Mustang Damen Jeans Style Shelby Slim, blau hell siehe Shop 99,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.98 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
30/32
MUSTANG Style Shelby Slim ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,98 € Versand kostenfrei Gesamt 75,98 € → zum Angebot
MUSTANG Slim-fit-Jeans Damen Style Shelby Slim Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
MUSTANG Slim-fit-Jeans "Damen Style Shelby Slim" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Mustang 1013585000008, Mustang Damen Jeans Style Shelby Slim, blau hell Größe: 30/32 Mustang DE Mustang Angebotsinfo siehe Shop 99,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.

MUSTANG SHELBY Jeans hellblau 5000-402 790792 Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Riga Mai 2024

Die Mustang Slim Jeans überzeugt mit einem dicken, festen Stoff, wirkt aber etwas zu elastisch: sie dehnt sich beim Tragen und rutscht, daher empfiehlt sich eine kleinere Größe für eine bessere Passform. Der Bund sitzt höher als bei früheren Slim-Modellen.

5/5
★★★★★ Jeans
von Katrin S. Januar 2026

Endlich die perfekte Mustang-Jeans bei Otto gefunden: Größe 28/30 sitzt wie angegossen. Sehr angenehmes Material auf der Haut, hoher Tragekomfort und gute Passform. Nach langer Suche genau die Jeans, die ich wollte. Absolut empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Verarbeitung
Stefanie S Dezember 2024

Hose nach nur zwei Tragevorgängen mit abgefallenem Knopf — enttäuschende Qualität bei sonst zuverlässigen Mustang-Jeans. Nach jahrelanger Nutzung dieser Marke ein Novum. Rückgabe schwierig, da Retoure offenbar nur für unbenutzte Ware akzeptiert wird. Erwartet hätte ich besseren Kundenservice und Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Toller Sitz an Taille/Huefte/Bein
Victoria Dezember 2025

Toller Sitz, vor allem durch die middle raise kaschiert so etwas am Bauch. Sportlich aussehendes hellblau sieht toll aus!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
blau
Damen-Slim-Fit-Jeans
Eigenschaften
Baumwolle
unifarben
mit Reißverschluss
Kontrastnähte
Casual
Maße & Gewicht
normal-waist

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram