MUSTANG SHELBY Denim Blau 5000-602 790720 Damen-Slim-Fit-Jeans

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die normal-waist Passform bietet optimalen Tragekomfort und schmeichelt der weiblichen Silhouette.
• Hochwertige Baumwollqualität sorgt für angenehmes Tragegefühl und langlebige Haltbarkeit bei täglichem Gebrauch.
• Der unifarbene blaue Denim verleiht dem Kleidungsstück eine zeitlose Eleganz und vielseitige Kombinierbarkeit.
• Praktischer Knopf- und Reißverschluss ermöglichen ein einfaches An- und Ausziehen der Jeans.
• Raffinierte Tragefalten verleihen der Jeans einen authentischen Casual-Look für einen lässigen Auftritt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
51,99 €
Ø 55 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
51,99 €
Ø 55 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 51,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mustang Jeans Shelby 1013584 Dunkelblau Slim Fit Damen modivo Mustang Jeans Shelby 1013584 Dunkelblau Slim Fit Damen Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• MUSTANG Slim-fit-Jeans Shelby (1-tlg) Plain/ohne Details Otto MUSTANG Slim-fit-Jeans Shelby (1-tlg) Plain/ohne Details lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• MUSTANG Damen Jeans Shelby Slim Fit - Blau - Blue Denim W25-W34 Stretch,... Amazon MUSTANG Damen Jeans Shelby Slim Fit - Blau - Blue Denim W25-W34 Stretch,... Auf Lager 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
• Mustang 1013584000022, Mustang Damen Jeans Style Shelby Slim, blau mittel Mustang DE Mustang 1013584000022, Mustang Damen Jeans Style Shelby Slim, blau mittel siehe Shop 99,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
27/32
34/28
Mustang Jeans Shelby 1013584 Dunkelblau Slim Fit Damen ✓ Bester Preis Größe: 27/32 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
MUSTANG Slim-fit-Jeans Shelby (1-tlg) Plain/ohne Details Otto Mary & Paul (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
MUSTANG Damen Jeans Shelby Slim Fit - Blau - Blue Denim W25-W34 Stretch, Größe:26W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Slim-fit-Jeans MUSTANG "Damen Style Shelby Slim", Damen, Gr. 25, Länge 30, blau (602 BAUR Angebotsinfo 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Mustang 1013584000022, Mustang Damen Jeans Style Shelby Slim, blau mittel Größe: 34/28 Mustang DE Mustang Angebotsinfo siehe Shop 99,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:55 Uhr.

Testbericht MUSTANG SHELBY Denim Blau 5000-602 790720

MUSTANG SHELBY Denim Blau 5000-602 790720 - Stilvolle Eleganz für den Alltag

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus Komfort und Stil mit dieser exquisiten Damen-Slim-Fit-Jeans. Der zeitlose Denim-Look in elegantem Blau verleiht Ihnen eine ausdrucksstarke Silhouette, die sowohl im Büro als auch in der Freizeit überzeugt. Die sorgfältig platzierten Tragefalten verleihen der Jeans einen authentischen Charakter und unterstreichen Ihren individuellen Stil.

Höchster Tragekomfort für den ganzen Tag

Genießen Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit dank des hochwertigen Baumwollmaterials, das sich angenehm an Ihre Haut schmiegt. Die normal-waist Leibhöhe sorgt für einen optimalen Sitz und schmeichelt Ihrer Figur. Der praktische Verschluss mit Knopfleiste und Reißverschluss ermöglicht ein müheloses An- und Ausziehen, während er gleichzeitig einen sicheren Halt bietet.

MUSTANG SHELBY Denim Blau 5000-602 790720 Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Riga Mai 2024

Die Jeans überzeugt mit ihrem robusten und festen Stoff. Meiner Meinung nach könnte sie weniger elastisch sein, da sie beim Tragen leicht ausleiert und rutscht. Möglicherweise wäre eine kleinere Größe geeigneter. Zudem ist der Bund etwas höher geschnitten als bei meinen früheren Mustang Slim Jeans, was ein angenehmes Tragegefühl verleiht.

5/5
★★★★★ Sieht nicht aus wie auf den Bildern, aber trotzdem gut!
Amazon Kunde November 2023

Die Hose entspricht leider nicht den Bildern und hat keine hohe Taille. Dennoch gefällt mir das Modell, sodass ich es behalte. Die Qualität ist hervorragend!.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Verarbeitung
Stefanie S Dezember 2024

Ich habe die Hose nur zweimal angezogen, und schon hat sich der Knopf gelöst. Als langjährige Mustang-Kunde bin ich enttäuscht, da ich so etwas noch nie erlebt habe. Eine Rückgabe sollte unter diesen Umständen möglich sein, doch die Rückgaberegelung gilt nur für ungetragene Artikel.

5/5
★★★★★ Toller Sitz an Taille/Huefte/Bein
Victoria Dezember 2025

Toller Sitz, vor allem durch die middle raise kaschiert so etwas am Bauch. Sportlich aussehendes hellblau sieht toll aus!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
blau
Damen-Slim-Fit-Jeans
Eigenschaften
Baumwolle
unifarben
mit Knopfleiste, mit Reißverschluss
Tragefalten
Casual
Maße & Gewicht
normal-waist

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram