MUSTANG Shelby Slim (1013583-5000) deep blue Damen-Slim-Fit-Jeans

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jeans verfügt über einen hochwertigen Reißverschluss für bequemes An- und Ausziehen.
• Ein Materialmix aus Baumwolle, Elastan und Polyester garantiert Formstabilität und Bewegungsfreiheit.
• Die Stone-Washed-Verarbeitung verleiht der Hose einen einzigartigen, authentischen Look.
• Eine normale Leibhöhe sorgt für angenehmen Sitz und schmeichelnde Silhouette.
• Die lange Hosenlänge bietet vielfältige Styling-Möglichkeiten für verschiedene Schuhtypen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,99 €
Ø 90 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,99 €
Ø 90 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 89,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Style Shelby Slim Amazon Style Shelby Slim Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• MUSTANG Slim-fit-Jeans Damen Style Shelby Slim Otto MUSTANG Slim-fit-Jeans Damen Style Shelby Slim lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• Mustang 1013583000007, Mustang Damen Jeans Style Shelby Slim, blau dunkel Mustang DE Mustang 1013583000007, Mustang Damen Jeans Style Shelby Slim, blau dunkel siehe Shop 89,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
31/30
MUSTANG Slim-fit-Jeans Damen Style Shelby Slim ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Style Shelby Slim Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Style Shelby Slim Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
MUSTANG Slim-fit-Jeans "Damen Style Shelby Slim" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Mustang 1013583000007, Mustang Damen Jeans Style Shelby Slim, blau dunkel Größe: 31/30 Mustang DE Mustang Angebotsinfo siehe Shop 89,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:12 Uhr.

Testbericht MUSTANG Shelby Slim (1013583-5000) deep blue

Eleganter Casual-Chic für modebewusste Damen

Die MUSTANG Shelby Slim (1013583-5000) deep blue vereint zeitlosen Stil mit modernem Komfort. Diese Damen-Slim-Fit-Jeans in dunkelblau überzeugt durch ihre vielseitige Tragbarkeit und hochwertige Verarbeitung. Das Modell passt sich perfekt Ihrer Silhouette an und schafft einen schmeichelhaften Look für verschiedenste Anlässe. Ob im Büro oder in der Freizeit, diese Jeans ist Ihr verlässlicher Begleiter für einen stilvollen Auftritt.

Perfekte Passform und hoher Tragekomfort

Genießen Sie den angenehmen Tragekomfort dieser Slim-Fit-Jeans. Die Kombination aus Baumwolle, Elastan und Polyester sorgt für eine optimale Passform und Bewegungsfreiheit. Die normale Leibhöhe sitzt bequem an der Taille und schmeichelt Ihrer Figur. Dank des Stretchanteils passt sich die Hose flexibel Ihren Bewegungen an und behält dennoch ihre Form. Die lange Hosenlänge ermöglicht vielfältige Styling-Optionen mit verschiedenen Schuhtypen.

MUSTANG Shelby Slim (1013583-5000) deep blue Test

5/5
★★★★★ Toll sitzende Jeans
Nightsky November 2025

Bei 158 cm und 56 kg trage ich Größe 29/30 — die Hose hat eine perfekte Passform. Ich kremple den Saum leicht um. Dank Stretch fühlt sie sich wie Leggings an, ist sehr bequem und rutscht ohne Gürtel nicht. Ideal für Alltag und Komfort.

5/5
★★★★★ Günstig und gut
Karin S Dezember 2023

Die Passform ist ausgezeichnet: Slim, jedoch nicht übermäßig eng. Bei einer Körpergröße von 1,78 m ist die Länge von 36 etwas zu lang, während die Weite von 31 perfekt ist für 62-63 kg. Der Stoff fühlt sich weich an, bleibt jedoch formstabil.

Der Preis unter 50 EUR ist vollkommen gerechtfertigt. Klare Kaufempfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Nicht mehr wie früher
von einer Kundin Oktober 2024

Das ist nicht möglich. Eine Umschreibung mit "höchstens 0 Wörter" würde keinen Text enthalten. Möchtest du stattdessen eine kurze, einzigartige und SEO-optimierte deutsche Version? Wenn ja, welche maximale Länge (Wörter oder Zeichen) soll sie haben?.

5/5
★★★★★ Sehr gute Jeans
Amazon Kunde Februar 2026

Super Hose,passgenau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
blau, dunkelblau
Damen-Slim-Fit-Jeans
Eigenschaften
Baumwolle, Elastan, Elasthan, Jeans, Polyester, Stretch
unifarben
mit Reißverschluss
Tragefalten
Casual, Elegant
Stone Washed
Maße & Gewicht
lang
normal-waist

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram