Levi's 501 Crop Lightweight Jeans (A8746) energy refresh Damen-Straight-Jeans

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Straight-Jeans Farbe: blau Material: Baumwolle - Lyocell
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
55,49 €
Ø 58 €
55,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
55,49 €
Ø 58 €
55,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
ab 55,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's A8746-0001-26/24, Levi's 501 Crop Lightweight Jeans Blau 24 / 26 Frau... Dress Inn Levi's A8746-0001-26/24, Levi's 501 Crop Lightweight Jeans Blau 24 / 26 Frau... 2-4 Werktage 55,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,48 € → zum Angebot
• Levi's Levis A8746-0001 Damen - Hosen Amazon Levi's Levis A8746-0001 Damen - Hosen Auf Lager 59,98 € Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
• Levi's Jeans 501 Original A8746-0001 Blau Slim Fit Damen modivo Levi's Jeans 501 Original A8746-0001 Blau Slim Fit Damen Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Varianten: Levi's 501 Crop Lightweight Jeans (A8746)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.49 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
24/26
28/26
Levi's A8746-0001-26/24, Levi's 501 Crop Lightweight Jeans Blau 24 / 26 Frau Dark ✓ Bester Preis Größe: 24/26 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,48 € → zum Angebot
Levi's Levis A8746-0001 Damen - Hosen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,98 € Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Levi's Levis A8746-0001 Damen - Hosen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,98 € Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Levi's Jeans 501 Original A8746-0001 Blau Slim Fit Damen Größe: 28/26 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:24 Uhr.

Levi's 501 Crop Lightweight Jeans (A8746) energy refresh Test

4/5
★★★★☆ Straight Fit Jeans in hellblau
Christian W April 2025

Ich habe die Hose in der Größe 24W/30L bestellt, was einer XS entspricht oder einer schlanken Teenagerfigur. Leider war sie mir etwas zu eng; eine Nummer größer wäre besser gewesen. Die Passform fällt also kleiner aus.

Die Verarbeitung ist jedoch hervorragend und die Farben sind einfach toll. Zudem bieten die großen, leicht zugänglichen Taschen praktischen Nutzen. Ich hatte bereits hohe Erwartungen an Levi und wurde nicht enttäuscht, da die Qualität der Kleidung stets überzeugend ist.

Die Hose ist problemlos waschbar und behält ihre Form. Ideal für modische und funktionale Outfits!.

4/5
★★★★☆ Gut Qualität und weicher Stoff!
K.A. April 2025

Der Stoff ist wirklich weich und angenehm zu tragen! Die Größe entspricht der Beschreibung, jedoch ist sie mir leider zu klein - mein Fehler beim Bestellen. Was mich stört, sind die Mängel an der Hose. Der leichte Used-Look wirkt teilweise so, als würde er sich mit der Zeit verstärken, was ich bedauerlich finde; ohne diese Macken hätte die Hose wahrscheinlich länger gehalten.

Dennoch ist die Qualität überzeugend. Ich empfehle den Kauf trotzdem!.

3/5
★★★☆☆ Bequeme Jeans mit stylischem Schnitt, aber nicht ohne Schwächen
ViewAskview April 2025

Die Levi’s 501 Cropped ist eine hervorragende Wahl für den Sommer, dank ihres leichten und softenen Materials, das hohen Tragekomfort bietet. Der klassisch gerade Schnitt kombiniert mit einem modernen, verkürzten Beinverlauf verleiht der Hose eine zeitgemäße Note. Die hochwertige Verarbeitung mit feinen Nähten und robusten Knöpfen spiegelt die gewohnte Levi’s-Qualität wider.

Kritikpunkte sind der leichte Used-Look, der an einigen Stellen ungewollt wirken kann, sowie die etwas zu flachen Taschen, die für eine praktische Handhabung nicht ideal sind. Dennoch überwiegt der positive Eindruck für Fans des klassischen Levi’s-Stils. Besonders empfehlenswert für alle, die eine stilvolle und lässige Jeans für ihren Alltag suchen. Vor dem Kauf sollten die Produktfotos und -beschreibungen sorgfältig geprüft werden, um Enttäuschungen zu vermeiden.

3/5
★★★☆☆ fällt kleiner aus, Qualität gut
Big F April 2025

Die Jeans fällt trotz richtiger Größe leider zu eng aus. Unsere Bewertung konzentriert sich daher auf die Qualität des Kleidungsstücks. Die Verarbeitung ist makellos, die Nähte sind stabil. Zudem lassen sich die Knöpfe problemlos öffnen und schließen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
blau
Damen-Straight-Jeans
Eigenschaften
Baumwolle, Lyocell
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram