Tom Ford Black Orchid Eau de Toilette (50ml)

  • David Apel Kreation von 2015 mit präziser Duftpyramiden-Architektur
  • Orientalisch-blumiger Charakter aus Orchidee, Vanille und Patchouli
  • Schwarze Orchidee und Tuberose als feminine Herznote mit fruchtigen Akzenten
  • Warme Basisnote aus Sandelholz, Vetiver und Weihrauch
  • Eau de Toilette Konzentration für moderate Duftintensität
  • Nischenduft-Positionierung abseits austauschbarer Mainstream-Kompositionen
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
73,99 €
Ø 67 €
64,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
73,99 €
Ø 67 €
64,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 73,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Tom Ford TE6N010000, Tom Ford Black Orchid Eau de Toilette Spray 50 ml,... easyCOSMETIC Tom Ford TE6N010000, Tom Ford Black Orchid Eau de Toilette Spray 50 ml,... auf Lager 73,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
  • Tom Ford Black Orchid 2023 Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 1.498,- / l Parfumgroup Tom Ford Black Orchid 2023 Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 1.498,- / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 74,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 79,80 € → zum Angebot
  • TOM FORD Signature Black Orchid Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: €... Flaconi TOM FORD Signature Black Orchid Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: €... auf Lager 76,25 € Versand kostenfrei Gesamt 76,25 € → zum Angebot
  • TOM FORD TE6N010000, 50ml TOM FORD Black Orchid Eau de Toilette Basler Haar-Kosmetik TOM FORD TE6N010000, 50ml TOM FORD Black Orchid Eau de Toilette Lieferung in 1-3 Werktagen 76,25 € + 3,90 € Versand Gesamt 80,15 € → zum Angebot
Varianten: Tom Ford Black Orchid Eau de Toilette
14 Tage
Bester Preis
64,81 €
am 2026-09-17
Preisalarm aktivieren
Tom Ford TE6N010000, Tom Ford Black Orchid Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 73,99 € 1479.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
Tom Ford Black Orchid 2023 Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 1.498,- / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 74,90 € 1498 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 79,80 € → zum Angebot
TOM FORD Signature Black Orchid Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 1.525,- / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 76,25 € 1525 € / l Versand kostenfrei Gesamt 76,25 € → zum Angebot
TOM FORD TE6N010000, 50ml TOM FORD Black Orchid Eau de Toilette Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 76,25 € 1525 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 80,15 € → zum Angebot
Tom Ford Black Orchid Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 1.593,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 79,69 € 1593.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 79,69 € → zum Angebot
Tom Ford Black Orchid Eau De Toilette 50 ml Damen, Grundpreis: € 1.612,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 80,60 € 1612 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 86,59 € → zum Angebot
Tom Ford Black Orchid Eau de Toilette Spray für Damen, 50 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 86,50 € 1730 € / l Versand kostenfrei Gesamt 86,50 € → zum Angebot
Tom Ford - Black Orchid Eau De Toilette - black Orchid Edt 50ml 50 ml, Grundpreis: Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 90,95 € 1819 € / l Versand kostenfrei Gesamt 90,95 € → zum Angebot
TOM FORD Black Orchid EdT Nat. Spray, Grundpreis: € 2.059,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 102,95 € 2059 € / l Versand kostenfrei Gesamt 102,95 € → zum Angebot
Tom Ford 129178, Tom Ford Black Orchid Vapo 50ml Eau De Toilette Schwarz Mann male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 104,49 € 2089.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 110,48 € → zum Angebot
Tom Ford Black Orchid Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 2.140,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1-3 Tage 107,00 € 2140 € / l Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
TOM FORD Black Orchid Eau de Toilette Eau de Toilette für Damen 50 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,00 € 2180 € / l Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
* Daten vom 01.10.2026 09:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Tom Ford Black Orchid Eau de Toilette (50ml)

Tom Ford Black Orchid EdT – sinnliche Duftkunst seit 2015

Parfumeur David Apel komponierte 2015 ein orientalisch-blumiges Eau de Toilette, das warme Sinnlichkeit mit klassischer Eleganz verbindet. Die Duftpyramide entfaltet sich in drei präzise aufeinander abgestimmten Schichten: Bergamotte und schwarze Johannisbeere bilden den frischen Auftakt, während Trüffel und Ylang-Ylang eine ungewöhnliche, erdige Tiefe beisteuern. Die Herznote setzt auf die namensgebende schwarze Orchidee, die gemeinsam mit Tuberose und fruchtigen Akzenten eine feminin-warme Mitte schafft. In der Basis verschmelzen Patchouli, Sandelholz, Vanille und Vetiver mit Weihrauch und Lotus zu einer langanhaltenden Signatur. Diese handwerkliche Architektur macht das Damen Parfum zur charaktervollen Wahl für alle, die sich von austauschbaren Mainstream-Düften abgrenzen möchten.

Orientalische Wärme trifft florale Opulenz

Die Kombination aus Orchidee und Vanille prägt den Charakter dieses Duftes deutlich. Während die Kopfnote mit Bergamotte und schwarzer Johannisbeere noch fruchtig-frisch anmutet, entwickelt sich bereits nach wenigen Minuten die blumige Herznote mit Tuberose und schwarzer Orchidee. Diese beiden Blütennoten verleihen dem Duft seine feminine Opulenz, ohne dabei aufdringlich zu wirken. Die Basisnote aus Patchouli, Sandelholz und Vanille sorgt für die typisch orientalische Wärme, die durch Vetiver und Weihrauch eine holzig-balsamische Tiefe erhält. Wer intensive Eau de Parfum-Konzentrationen als zu dominant empfindet, findet in dieser Eau de Toilette-Variante eine zugänglichere Alternative mit moderaterer Duftintensität bei gleicher Notenstruktur.

Tom Ford Black Orchid Eau de Toilette (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tom Ford Black Orchid Eau de Toilette (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2015
Tom Ford
Eau de Toilette
schwarz
David Apel
Tom Ford Black Orchid
Nischendüfte für Frauen
Duft
Lotus, Patchouli, Sandelholz, Vanille, Vetiver, Weihrauch
blumig, orientalisch
Orchidee, fruchtige Noten
Ylang-Ylang
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
warm
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram