Tissot T-TOUCH Connect Solar (T121.420.47.051.00) Hybrid Smartwatch

• Das kratzfeste Saphirglas schützt das runde LCD-Display, welches alle wichtigen Informationen übersichtlich darstellt.
• Ein integrierter Aktivitätstracker und Kalorienverbrauchzähler helfen dabei, Fitnessziele zu verfolgen.
• Mit Sensoren wie Barometer und Höhenmesser ist die Uhr der perfekte Begleiter für Outdoor-Aktivitäten.
• Die WLAN-Standards b und g sowie Bluetooth-Schnittstellen ermöglichen eine nahtlose Verbindung mit anderen Geräten.
• Die Uhr ist wasserdicht, was sie zu einem zuverlässigen Accessoire bei jedem Wetter macht.
• Das Gehäuse aus Titan und die Keramiklünette bieten nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch Langlebigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
895,50 €
Ø 978 €
895,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 995,00 €
Armbandfarbe
beigeblaurotschwarzsilber
Armbandmaterial
EdelstahlSilikonTextil
Gehäusedurchmesser
4748
Gehäusefarbe
goldschwarzsilber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
895,50 €
Ø 978 €
895,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 995,00 €
ab 895,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 895,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TISSOT T-Touch Connect Solar Juwelier Dural TISSOT T-Touch Connect Solar Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-3 Tage 895,50 € Versand kostenfrei Gesamt 895,50 € → zum Angebot
• Tissot T121.420.47.051.00, Tissot T-TOUCH CONNECT T121.420.47.051.00 Smartwatch zeitlounge Tissot T121.420.47.051.00, Tissot T-TOUCH CONNECT T121.420.47.051.00 Smartwatch Versandfertig in 2-3 Werktagen 995,00 € + -29,85 € Versand Gesamt 965,15 € → zum Angebot
• Tissot T-TOUCH CONNECT SOLAR Herrenuhr T121.420.47.051.00 RM-time Tissot T-TOUCH CONNECT SOLAR Herrenuhr T121.420.47.051.00 1-3 Tage 995,00 € Versand kostenfrei Gesamt 995,00 € → zum Angebot
• Tissot T1214204705100 Herrenuhr T-Touch Connect Solar 48mm 10ATM Timeshop24 Tissot T1214204705100 Herrenuhr T-Touch Connect Solar 48mm 10ATM 995,00 € Versand kostenfrei Gesamt 995,00 € → zum Angebot
Varianten: Tissot T-TOUCH Connect Solar
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
895.5 €
Ø 1 Mon.
978 €
Tiefstpreis
896 €
Preisalarm aktivieren
TISSOT T-Touch Connect Solar ✓ Bester Preis Juwelier Dural Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-3 Tage 895,50 € Versand kostenfrei Gesamt 895,50 € → zum Angebot
Tissot T-TOUCH CONNECT SOLAR Herrenuhr T121.420.47.051.00 RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 995,00 € Versand kostenfrei Gesamt 995,00 € → zum Angebot
Tissot T121.420.47.051.00, Tissot T-TOUCH CONNECT T121.420.47.051.00 Smartwatch zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 995,00 € + -29,85 € Versand Gesamt 965,15 € → zum Angebot
Tissot T1214204705100 Herrenuhr T-Touch Connect Solar 48mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 995,00 € Versand kostenfrei Gesamt 995,00 € → zum Angebot
Tissot T1214204705100 Herrenuhr T-Touch Connect Solar Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 995,00 € Versand kostenfrei Gesamt 995,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Testbericht Tissot T-TOUCH Connect Solar (T121.420.47.051.00)

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Tissot T-TOUCH Connect Solar (T121.420.47.051.00)

In der Welt der Smartwatches ab 500 Euro setzt die Tissot T-TOUCH Connect Solar (T121.420.47.051.00) neue Maßstäbe. Dieses Modell vereint die Präzision einer Quarzuhr mit den modernen Funktionen einer Hybrid Smartwatch. Geeignet für Herren, die Wert auf Stil und Funktionalität legen, bietet diese Uhr ein sportliches Design gepaart mit hochwertigen Materialien. Das schwarze Silikonarmband und das silberne Titan-Gehäuse unterstreichen den robusten, aber dennoch eleganten Charakter dieser Uhr.

Technische Highlights, die überzeugen

Unter der Haube der Hybrid Smartwatch verbergen sich Funktionen, die den Alltag erleichtern und das Sporterlebnis verbessern. Hier sind die wichtigsten technischen Ausstattungen aufgelistet:

Tissot T-TOUCH Connect Solar (T121.420.47.051.00) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tissot T-TOUCH Connect Solar (T121.420.47.051.00)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tissot T-Touch
Hybrid Smartwatch
Second Screen
Sportlich
Quarz
Herren
Armband
schwarz
Silikon
Dornschließe
23 mm
Ausstattung
Aktivitätstracker, Kalorienverbrauchzähler
Barometer, Höhenmesser
Schrittzähler
Display
LCD
rund
Eigenschaften
silber
rund
wasserdicht
Titan
schwarz
Saphirglas
Keramiklünette
schwarz
ETA E32.001
kratzfest
Konnektivität
Bluetooth
b, g
Maße & Gewicht
47 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram