Tissot T-TOUCH Connect Solar (T121.420.47.051.02) Hybrid Smartwatch

• Das Herzstück der Uhr bildet das präzise Quarzwerk Kaliber ETA E32.001, das für seine Zuverlässigkeit und Genauigkeit bekannt ist.
• Ein robustes Gehäuse aus Titan mit einem Durchmesser von 47 mm, gekrönt von einer kratzfesten Saphirglas-Lünette, schützt das Gerät vor äußeren Einflüssen.
• Die innovative Solarladefunktion sorgt dafür, dass die Uhr durch jegliches Licht aufgeladen wird, was eine lange Laufzeit garantiert.
• Mit integrierten Sensoren wie Barometer und Höhenmesser sowie umfangreichen Tracking-Funktionen, darunter ein Aktivitätstracker und ein Kalorienverbrauchzähler, ist diese Uhr der perfekte Begleiter für aktive Menschen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
985,50 €
Ø 1.077 €
985,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.095,00 €
Armbandfarbe
beigeblaurotschwarzsilber
Armbandmaterial
EdelstahlSilikonTextil
Gehäusedurchmesser
4748
Gehäusefarbe
goldschwarzsilber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
985,50 €
Ø 1.077 €
985,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.095,00 €
ab 985,50 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 985,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TISSOT T-Touch Connect Solar Juwelier Dural TISSOT T-Touch Connect Solar Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-3 Tage 985,50 € Versand kostenfrei Gesamt 985,50 € → zum Angebot
• Tissot T121.420.47.051.02, Tissot T-TOUCH CONNECT T121.420.47.051.02 Smartwatch zeitlounge Tissot T121.420.47.051.02, Tissot T-TOUCH CONNECT T121.420.47.051.02 Smartwatch Versandfertig in 2-3 Werktagen 1.095,00 € + -32,85 € Versand Gesamt 1.062,15 € → zum Angebot
• Tissot T-TOUCH CONNECT SOLAR Herrenuhr T121.420.47.051.02 RM-time Tissot T-TOUCH CONNECT SOLAR Herrenuhr T121.420.47.051.02 1-3 Tage 1.095,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.095,00 € → zum Angebot
Varianten: Tissot T-TOUCH Connect Solar
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
985.5 €
Ø 1 Mon.
1.077 €
Tiefstpreis
986 €
Preisalarm aktivieren
TISSOT T-Touch Connect Solar ✓ Bester Preis Juwelier Dural Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-3 Tage 985,50 € Versand kostenfrei Gesamt 985,50 € → zum Angebot
Tissot T-TOUCH CONNECT SOLAR Herrenuhr T121.420.47.051.02 RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 1.095,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.095,00 € → zum Angebot
Tissot T121.420.47.051.02, Tissot T-TOUCH CONNECT T121.420.47.051.02 Smartwatch zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 1.095,00 € + -32,85 € Versand Gesamt 1.062,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht Tissot T-TOUCH Connect Solar (T121.420.47.051.02)

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Tissot T-TOUCH Connect Solar (T121.420.47.051.02)

In der Welt der Smartwatches hebt sich die Tissot T-TOUCH Connect Solar (T121.420.47.051.02) durch ihre einzigartige Kombination aus Stil, Funktionalität und Nachhaltigkeit hervor. Dieses Modell ist nicht nur ein zuverlässiger Begleiter für den modernen Herrn, sondern besticht auch durch seine sportliche Eleganz und technische Raffinesse. Mit einer Vielzahl von Funktionen, die den Alltag erleichtern und bereichern, setzt diese Uhr neue Maßstäbe im Bereich der Hybrid Smartwatches.

Tissot T-TOUCH Connect Solar (T121.420.47.051.02) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tissot T-TOUCH Connect Solar (T121.420.47.051.02)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tissot T-Touch
Hybrid Smartwatch, Schrittzähler
Second Screen
Sportlich
Quarz
Herren
Armband
schwarz
Silikon
23 mm
Ausstattung
Barometer, Höhenmesser
Aktivitätstracker, Kalorienverbrauchzähler
Display
LCD
rund
Eigenschaften
gold
rund
wasserdicht
Titan
schwarz
Saphirglas
Keramiklünette
schwarz
ETA E32.001
kratzfest
Konnektivität
Bluetooth
b, g
Maße & Gewicht
47 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram