Tissot T-TOUCH Connect Solar (T121.420.47.051.03) Hybrid Smartwatch

• Das Herzstück der Uhr bildet das präzise Quarzwerk Kaliber ETA E32.001, das für seine Zuverlässigkeit und Genauigkeit bekannt ist.
• Ein rundes LCD-Display bietet klare Sicht auf alle wichtigen Informationen und lässt sich auch bei direkter Sonneneinstrahlung gut ablesen.
• Die Smartwatch ist wasserdicht und somit für Schwimmen und Tauchen geeignet, was die Vielseitigkeit des Geräts unterstreicht.
• Mit integrierten Sensoren wie Barometer und Höhenmesser ist die Uhr der ideale Begleiter für Outdoor-Abenteuer.
• Die Keramiklünette und das Saphirglas machen die Uhr nicht nur optisch ansprechend, sondern auch besonders widerstandsfähig gegen Kratzer und Stöße.
• Über Bluetooth und WLAN lässt sich die Uhr mit anderen Geräten verbinden, um Daten zu synchronisieren und Benachrichtigungen zu empfangen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
967,50 €
Ø 1.030 €
915,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.075,00 €
Armbandfarbe
beigeblaurotschwarzsilber
Armbandmaterial
EdelstahlSilikonTextil
Gehäusedurchmesser
4748
Gehäusefarbe
goldschwarzsilber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
967,50 €
Ø 1.030 €
915,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.075,00 €
ab 967,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 915,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TISSOT T-Touch Connect Solar Juwelier Dural TISSOT T-Touch Connect Solar Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-3 Tage 967,50 € Versand kostenfrei Gesamt 967,50 € → zum Angebot
• Tissot T121.420.47.051.03, Tissot T-TOUCH CONNECT T121.420.47.051.03 Smartwatch zeitlounge Tissot T121.420.47.051.03, Tissot T-TOUCH CONNECT T121.420.47.051.03 Smartwatch Versandfertig in 2-3 Werktagen 1.075,00 € + -32,25 € Versand Gesamt 1.042,75 € → zum Angebot
• Tissot T-TOUCH CONNECT SOLAR Herrenuhr T121.420.47.051.03 RM-time Tissot T-TOUCH CONNECT SOLAR Herrenuhr T121.420.47.051.03 1-3 Tage 1.075,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.075,00 € → zum Angebot
• Tissot T1214204705103 Herrenuhr T-Touch Connect Solar 48mm 10ATM Timeshop24 Tissot T1214204705103 Herrenuhr T-Touch Connect Solar 48mm 10ATM 1.075,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.075,00 € → zum Angebot
Varianten: Tissot T-TOUCH Connect Solar
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
967.5 €
Ø 1 Mon.
1.030 €
Tiefstpreis
915 €
Preisalarm aktivieren
TISSOT T-Touch Connect Solar ✓ Bester Preis Juwelier Dural Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-3 Tage 967,50 € Versand kostenfrei Gesamt 967,50 € → zum Angebot
Tissot T-TOUCH CONNECT SOLAR Herrenuhr T121.420.47.051.03 RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 1.075,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.075,00 € → zum Angebot
Tissot T121.420.47.051.03, Tissot T-TOUCH CONNECT T121.420.47.051.03 Smartwatch zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 1.075,00 € + -32,25 € Versand Gesamt 1.042,75 € → zum Angebot
Tissot T1214204705103 Herrenuhr T-Touch Connect Solar 48mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 1.075,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.075,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:35 Uhr.

Testbericht Tissot T-TOUCH Connect Solar (T121.420.47.051.03)

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Tissot T-TOUCH Connect Solar (T121.420.47.051.03)

In der Welt der Smartwatches sticht die Tissot T-TOUCH Connect Solar (T121.420.47.051.03) durch ihre einzigartige Kombination aus traditionellem Uhrendesign und modernster Technologie hervor. Dieses Modell ist speziell für Herren konzipiert, die Wert auf Stil, Funktionalität und Nachhaltigkeit legen. Mit seinem sportlichen Look und der robusten Bauweise ist dieses Gerät der perfekte Begleiter für den Alltag sowie für sportliche Aktivitäten.

Tissot T-TOUCH Connect Solar (T121.420.47.051.03) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tissot T-TOUCH Connect Solar (T121.420.47.051.03)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tissot T-Touch
Hybrid Smartwatch, Schrittzähler
Second Screen
Sportlich
Quarz
Herren
Armband
schwarz
Silikon
Dornschließe
23 mm
Ausstattung
Barometer, Höhenmesser
Aktivitätstracker, Kalorienverbrauchzähler
Display
LCD
rund
Eigenschaften
schwarz
rund
wasserdicht
Titan
schwarz
Saphirglas
Keramiklünette
schwarz
ETA E32.001
kratzfest
Konnektivität
Bluetooth
b, g
Maße & Gewicht
47 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram