Tissot Seastar 1000 T120.417.11.041.01 Analoguhr

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
475,00 €
Ø 543 €
475,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 645,00 €
Armband
EdelstahlKautschukTextil
Armbandfarbe
schwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
roségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
blaugrünschwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
475,00 €
Ø 543 €
475,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 645,00 €
ab 475,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 475,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herrenuhr Tissot Seastar T120.417.11.041.01, Blau - Blau Kaufland Herrenuhr Tissot Seastar T120.417.11.041.01, Blau - Blau 3-6 Werktage 475,00 € Versand kostenfrei Gesamt 475,00 € → zum Angebot
• Tissot T120.417.11.041.01, Tissot Tissot Seastar 1000 Chronograph... zeitlounge Tissot T120.417.11.041.01, Tissot Tissot Seastar 1000 Chronograph... Lieferung in 1-2 Tagen 567,60 € + -17,03 € Versand Gesamt 550,57 € → zum Angebot
• TISSOT Seastar 1000 Chronograph Juwelier Dural TISSOT Seastar 1000 Chronograph Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-3 Tage 580,50 € Versand kostenfrei Gesamt 580,50 € → zum Angebot
• Tissot T120.417.11.041.01, Tissot T-Sport SEASTAR 1000 Quartz Chronograph uhrenlounge Tissot T120.417.11.041.01, Tissot T-Sport SEASTAR 1000 Quartz Chronograph auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 645,00 € Versand kostenfrei Gesamt 645,00 € → zum Angebot
Varianten: Tissot Seastar 1000 T120.417
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
475 €
Ø 1 Mon.
543 €
Tiefstpreis
475 €
Preisalarm aktivieren
Herrenuhr Tissot Seastar T120.417.11.041.01, Blau - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 475,00 € Versand kostenfrei Gesamt 475,00 € → zum Angebot
Tissot T120.417.11.041.01, Tissot Tissot Seastar 1000 Chronograph T120.417.11.041.01 zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Tagen 567,60 € + -17,03 € Versand Gesamt 550,57 € → zum Angebot
TISSOT Seastar 1000 Chronograph Juwelier Dural Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-3 Tage 580,50 € Versand kostenfrei Gesamt 580,50 € → zum Angebot
Tissot SEASTAR 1000 Herrenuhr T120.417.11.041.01 RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 645,00 € Versand kostenfrei Gesamt 645,00 € → zum Angebot
Tissot T120.417.11.041.01, Tissot T-Sport SEASTAR 1000 Quartz Chronograph uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 645,00 € Versand kostenfrei Gesamt 645,00 € → zum Angebot
Tissot T1204171104101 Herrenuhr Seastar 1000 Chronograph 46mm 30ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 645,00 € Versand kostenfrei Gesamt 645,00 € → zum Angebot
Tissot Chronograph Seastar 1000 Chronograph T1204171104101 silber Herren Christ Christ.de Angebotsinfo sofort verfügbar, 1-3 Werktage 645,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 648,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:23 Uhr.

Tissot Seastar 1000 T120.417.11.041.01 Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Chronographen-Uhr!
Amazon K Februar 2022

Elegante Armbanduhr mit beeindruckendem Blauschimmer, der im Sonnenlicht besonders zur Geltung kommt. Hervorragende Verarbeitung und angenehme Haptik machen sie zur lohnenden Wahl im höheren Mittelpreissegment. Ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis, steht teureren Modellen in nichts nach. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Top Uhr ⌚ für das Geld 💰…
Manfred August 2021

Als Uhrenliebhaber mit vielen Modellen, darunter mechanische Breitlings, suchte ich eine robuste Quarzuhr für den Alltag. Die Tissot wirkt sehr hochwertig und hervorragend verarbeitet. Für einen Bruchteil des Preises einer vergleichbaren Breitling – oft das Zehnfache – ist sie unschlagbar.

Keramiklünette, verschraubte Drücker, Saphirglas und ein elegantes Design sprechen dafür. Tissot erzielt übrigens deutlich höheren Umsatz als Breitling. Klare Kaufempfehlung für eine zuverlässige Tissot-Quarzuhr.

5/5
★★★★★ der geniale supersportliche zeitmesser
Klaus Januar 2021

Die Tissot Seastar 1000 Taucheruhr überzeugt: exzellente Verarbeitung und edles Design. Ich bin begeistert — vielen Dank an Uhr Center Esters GmbH für die superschnelle Lieferung und die sichere, hochwertige Verpackung. Absolute Kaufempfehlung. Ole.

4/5
★★★★☆ Eigentlich... eine tolle Uhr, nach 8 Monaten funktioniert Sie leider schon nicht mehr...
K.K-M März 2024

Uhr defekt: Sie hat den Dienst eingestellt, Ursache unklar – Batterie oder Uhrwerk? Als Schenkerin und Laie kann ich das nicht beurteilen. Leider war der Beschenkte sehr enttäuscht. Kundenbewertung: schlechte Erfahrung mit dem Produkt als Geschenk.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr, Taucheruhr
Quarz
Anzeige
analog
10-Stunden-Anzeige, 30-Minuten-Anzeige, 60-Sekunden-Anzeige, Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Gliederarmband
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 30 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
45,5 mm
rund
Lünette
schwarz
Uhrenglas
kratzfest
Saphirglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
blau
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram