Tissot Seastar 1000 T120.417.17.041.00 Analoguhr

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
535,50 €
Ø 461 €
429,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 595,00 €
Armband
EdelstahlKautschukTextil
Armbandfarbe
schwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
roségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
blaugrünschwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
535,50 €
Ø 461 €
429,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 595,00 €
ab 535,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 429,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tissot T120.417.17.041.00, Tissot Seastar 1000 T120.417.17.041.00... zeitlounge Tissot T120.417.17.041.00, Tissot Seastar 1000 T120.417.17.041.00... Versandfertig in 2-3 Werktagen 535,50 € + -16,06 € Versand Gesamt 519,44 € → zum Angebot
• TISSOT Seastar 1000 Chronograph Juwelier Dural TISSOT Seastar 1000 Chronograph Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-3 Tage 535,50 € Versand kostenfrei Gesamt 535,50 € → zum Angebot
• Tissot Herrenuhr Seastar 1000 Chronograph T1204171704100 silber Herren Christ Tissot Herrenuhr Seastar 1000 Chronograph T1204171704100 silber Herren 1-4 Werktage 595,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 598,99 € → zum Angebot
• Tissot SEASTAR 1000 Herrenuhr T120.417.17.041.00 RM-time Tissot SEASTAR 1000 Herrenuhr T120.417.17.041.00 1-3 Tage 595,00 € Versand kostenfrei Gesamt 595,00 € → zum Angebot
Varianten: Tissot Seastar 1000 T120.417
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
535.5 €
Ø 1 Mon.
461 €
Tiefstpreis
429 €
Preisalarm aktivieren
TISSOT Seastar 1000 Chronograph ✓ Bester Preis Juwelier Dural Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-3 Tage 535,50 € Versand kostenfrei Gesamt 535,50 € → zum Angebot
Tissot T120.417.17.041.00, Tissot Seastar 1000 T120.417.17.041.00 Herrenchronograph zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 535,50 € + -16,06 € Versand Gesamt 519,44 € → zum Angebot
Tissot SEASTAR 1000 Herrenuhr T120.417.17.041.00 RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 595,00 € Versand kostenfrei Gesamt 595,00 € → zum Angebot
Tissot T1204171704100 Herrenuhr Seastar 1000 Chronograph 46mm 30ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 595,00 € Versand kostenfrei Gesamt 595,00 € → zum Angebot
Tissot Herrenuhr Seastar 1000 Chronograph T1204171704100 silber Herren Christ Christ.de Angebotsinfo 1-4 Werktage 595,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 598,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:04 Uhr.

Tissot Seastar 1000 T120.417.17.041.00 Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Dressdiver
Kai S Mai 2019

Ich bin absolut begeistert von dieser Tissot Uhr! Das Sunray-Ziffernblatt in Blau zu Schwarz ist ein echter Hingucker. Die Präzision der Verarbeitung ist beeindruckend, die Lünette und die verschraubte Krone sind perfekt ausgerichtet. Mein Kauf war definitiv die richtige Entscheidung!.

2/5
★★☆☆☆ nach 4 Jahren defekt
"tessi2002" Juni 2023

Hab diese Uhr 2019 gekauft. Anfangs super Optik, Funktion und Haptik, aber nach 4 Jahren hat das Verstellrad für Zeit und Datum den Geist aufgegeben. Kann es nicht mehr drehen, also muss ich die Uhr im Herbst entsorgen oder im nächsten Sommer verwenden.

Schade, hatte mehr Haltbarkeit erwartet. Meine 20 Jahre alte Uhr eines japanischen Herstellers läuft immer noch.

1/5
★☆☆☆☆ Uhr nach knapp 2 Monaten kaputt
Blano Juli 2020

Die Uhr machte einen hochwertigen Eindruck, aber der Sekundenzeiger funktionierte nach nur 2 Monaten nicht mehr. Nach einem 2-tägigen Streit um die Garantie musste ich die Uhr einsenden. Der Kundenservice war enttäuschend.

Es ist 2020 unverständlich, ein defektes Gerät nicht umzutauschen. Erst als Amazon intervenierte, ging plötzlich alles. Ich warte nun auf die Reparatur.

Trotzdem rate ich vom Kauf ab, wegen des mangelhaften Supports. Wenn sich etwas ändert, werde ich meine Bewertung aktualisieren.

5/5
★★★★★ Top Uhr
Pitti Oktober 2021

Sehr schöne Uhr, zum guten Preis. Tolle Optik einfache Bedienung mein Mann war begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr, Taucheruhr
Quarz
Anzeige
analog
10-Stunden-Anzeige, 30-Minuten-Anzeige, 60-Sekunden-Anzeige, Datumsanzeige
Armband
schwarz
Kautschuk
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 30 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
45,5 mm
Lünette
schwarz
Uhrenglas
kratzfest
Saphirglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram