Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots (TB0A2FEP2311M) brown Trekkingschuhe

★★★★ (116 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingschuhe - Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,99 €
Ø 130 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,62 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,99 €
Ø 130 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,62 €
ab 129,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Timberland SPRINT TREKKER - MID LACE SNEAKER Sneaker Winterschuhe, Sneakerboots, Otto Timberland SPRINT TREKKER - MID LACE SNEAKER Sneaker Winterschuhe, Sneakerboots, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
• Timberland Sneaker "SPRINT TREKKER - MID LACE SNEAKER" Winterschuhe,... BAUR Timberland Sneaker "SPRINT TREKKER - MID LACE SNEAKER" Winterschuhe,... 2-3 Werktage 129,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
• TRONCHETTO E STIVALETTO Uomo TIMBERLAND TB0A2FEP2311 SPRINT TREKKER WHEAT BOOTS Amazon Marketplace TRONCHETTO E STIVALETTO Uomo TIMBERLAND TB0A2FEP2311 SPRINT TREKKER WHEAT BOOTS 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
• Timberland Sprint Trekker robuster Outdoor-Stiefel im sportlichen Design -... Kaufland Timberland Sprint Trekker robuster Outdoor-Stiefel im sportlichen Design -... 4-5 Werktage 178,62 € Versand kostenfrei Gesamt 178,62 € → zum Angebot
Varianten: Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots (TB0A2QTYK511M)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.99 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Timberland SPRINT TREKKER - MID LACE SNEAKER Sneaker Winterschuhe, Sneakerboots, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
Timberland Sneaker "SPRINT TREKKER - MID LACE SNEAKER" Winterschuhe, Sneakerboots, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
TRONCHETTO E STIVALETTO Uomo TIMBERLAND TB0A2FEP2311 SPRINT TREKKER WHEAT BOOTS Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
Timberland Sprint Trekker robuster Outdoor-Stiefel im sportlichen Design - Braun - 40 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 178,62 € Versand kostenfrei Gesamt 178,62 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:01 Uhr.

Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots (TB0A2FEP2311M) brown Test

5/5
★★★★★ gut für weite Strecken!
von Rolf F. März 2024

Ein äußerst bequemer Schuh, perfekt für lange Strecken geeignet! Es ist zu beachten, dass er eher klein ausfällt - daher empfehle ich, eine Nummer größer zu bestellen, wenn man die Marke kennt!.

5/5
★★★★★ „Timberland“ spricht eigentlich für
von einem Kunden Januar 2024

Die Schuhe sind in verschiedenen Farben erhältlich, ich liebe besonders das Grün. Die passende Sohle und das bequeme Fußbett machen meine Füße nicht so schnell müde. Der hohe Schaft sorgt für guten Halt, sogar auf schwierigem Gelände. Die Bestellung und Lieferung bei OTTO waren wie immer von guter Qualität, absolut keine Beschwerden.

5/5
★★★★★ Schöner Schuh und sieht gut aus.
von einem Kunden November 2023

Dieser Schuh ist wirklich schön, aber achten Sie darauf, eine Größe größer zu bestellen, da er kleiner ausfällt. Der Preis ist angemessen, aber mehr würde ich nicht ausgeben wollen.

5/5
★★★★★ Sehr guter schuh, ich bin sehr zufrieden
von Frank W. Oktober 2023

Dieser Schuh überzeugt auf ganzer Linie: hochwertige Verarbeitung, perfekte Passform, ansprechendes Design, bequem und mit gutem Seitenhalt. Ideal für kalte und nasse Tage sowie für kältere Jahreszeiten, hält er die Füße angenehm warm. Ich bin absolut zufrieden mit diesem Schuh.

5/5
★★★★★ Tolle, hochwertige Schuhe
von einer Kundin April 2022

Diese Timberland Schuhe haben mich sofort überzeugt. Hochwertige Materialien und Verarbeitung sorgen für Komfort von Anfang an. Die Größe fällt etwas größer aus, daher empfehle ich eine halbe Nummer kleiner zu wählen.

5/5
★★★★★ Klasse Schuh‼️
von einem Kunden November 2021

Dieser Schuh überzeugt auf ganzer Linie! Mit seinem tollen Aussehen, hohem Tragekomfort und Wärmespeicherung ist er definitiv ein Fehlerfreier Kauf! Beachten Sie jedoch, dass es ratsam ist, eine Größe größer zu bestellen. Ein Must-Have für den Winter!.

Meinungen 1 bis 6 von 116

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe, Wanderschuhe
braun
Herren
Ausstattung
Gummi
mit Schnürung
Fußbett
Eigenschaften
atmungsaktiv
abriebfest, dämpfend
Einlegesohle, Leder, Ortholite
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram