tillvex Round offset parasol 300 cm with LED Blue Sonnenschirm

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Streben: 8 Ausstattung: mit LED-Beleuchtung - mit Windöffnung Bezugseigenschaften: UV-beständig - wasserabweisend - wasserdicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
104,79 €
Ø 109 €
104,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,79 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
104,79 €
Ø 109 €
104,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,79 €
ab 104,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis tillvex Sonnenschirm tillvex® Sonnenschirm LED Solar Ø 3m Ampelschirm Balkon Otto tillvex Sonnenschirm tillvex® Sonnenschirm LED Solar Ø 3m Ampelschirm Balkon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,79 € Versand kostenfrei Gesamt 104,79 € → zum Angebot
• tillvex Alu Ampelschirm Blau LED Solar Ø 300 cm mit Kurbel | Sonnenschirm mit Kaufland tillvex Alu Ampelschirm Blau LED Solar Ø 300 cm mit Kurbel | Sonnenschirm mit 2-4 Werktage 104,79 € Versand kostenfrei Gesamt 104,79 € → zum Angebot
• Tillvex Alu Ampelschirm Blau Led Solar Ø 300 Cm Mit Kurbel Sonnenschirm Mit ManoMano Tillvex Alu Ampelschirm Blau Led Solar Ø 300 Cm Mit Kurbel Sonnenschirm Mit 2 bis 3 Werktage 104,79 € Versand kostenfrei Gesamt 104,79 € → zum Angebot
• tillvex Alu Ampelschirm LED Solar Ø 300 cm mit Kurbel | Sonnenschirm mit Amazon Marketplace tillvex Alu Ampelschirm LED Solar Ø 300 cm mit Kurbel | Sonnenschirm mit Auf Lager 109,79 € Versand kostenfrei Gesamt 109,79 € → zum Angebot
Varianten: tillvex Round offset parasol 330 cm with LED
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.79 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
tillvex Sonnenschirm tillvex® Sonnenschirm LED Solar Ø 3m Ampelschirm Balkon ✓ Bester Preis Otto DWD-Company GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,79 € Versand kostenfrei Gesamt 104,79 € → zum Angebot
tillvex Alu Ampelschirm Blau LED Solar Ø 300 cm mit Kurbel | Sonnenschirm mit Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 104,79 € Versand kostenfrei Gesamt 104,79 € → zum Angebot
Tillvex Alu Ampelschirm Blau Led Solar Ø 300 Cm Mit Kurbel Sonnenschirm Mit ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 104,79 € Versand kostenfrei Gesamt 104,79 € → zum Angebot
tillvex Alu Ampelschirm LED Solar Ø 300 cm mit Kurbel | Sonnenschirm mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,79 € Versand kostenfrei Gesamt 109,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.

tillvex Round offset parasol 300 cm with LED Blue Test

5/5
★★★★★ Ampelschirm in Rot 350 cm Durchmesser
Uwe L April 2025

Super schnelle Lieferung und ein wunderschöner Schirm! Heute angekommen und direkt montiert. Das Öffnen ist etwas schwerfällig. Alle Leuchtdioden arbeiten einwandfrei. Erstes Fazit: 5 Sterne! 🌟.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Preis Qualität dafür ok.
U. E April 2025

Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis! Der Aufbau verlief problemlos und das Design ist sehr ansprechend. Die kleine LED-Beleuchtung ist ein charmantes Extra. Leider wies der beige Schirm einige Flecken auf, die bei Sonnenlicht sichtbar sind. Der Kontakt zum Verkäufer war positiv und es wurde schnell eine Lösung gefunden.

3/5
★★★☆☆ Beeindruckend mit Abstrichen
Curro Oktober 2024

Der große Sonnenschirm mit einem Durchmesser von 350 mm bietet auf einer voll besetzten Terrasse exzellenten Schatten. Allerdings ist die Bedienung über die Kurbel schwierig, was es besonders für Frauen problematisch macht. Nach kurzer Zeit riss beim zweiten Schirm das Zugseil, aber der Ersatzservice war schnell und unkompliziert.

Zudem ist der große Schirm windanfällig; die üblichen Betonsockel reichen nicht immer aus. Die rote Farbe hat am Saisonende stark verblasst und verwandelt sich in Terrakotta. Positiv ist der mitgelieferte, regenfeste Überzug, der das Eindringen von Wasser in die Kurbel verhindert.

Ein nettes Extra ist die LED-Beleuchtung, die allerdings eher in der Übergangszeit genutzt wird. Insgesamt bietet der Schirm viel Schatten, benötigt jedoch einige Verbesserungen in der Handhabung und Stabilität.

5/5
★★★★★ Toller Schirm
Anett W Juli 2025

Tolles Produkt, stabil, groß, leicht zu montieren und genauso, wie ich ihn mir vorgestellt habe. Schneller Versand, schneller als angekündigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
8
mit LED-Beleuchtung, mit Windöffnung
UV-beständig, wasserabweisend, wasserdicht
blau
Polyester
blau
Aluminium
Ampelschirm
300 cm
rund
Kurbel
Alu
360° schwenkbar, mit verstellbarem Neigungswinkel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram