Thule Chariot Sport 2 Double black Kinderanhänger
- Der Anhänger hat ein Gewicht von 20,3 kg und eine maximale Zuladung von 42 kg.
- Die Sitzhöhe beträgt 64 cm, was für eine bequeme Sitzposition sorgt.
- Er ist mit gepolsterten Sitzen und einem 5-Punkt-Gurt ausgestattet.
- Optionales Zubehör wie ein Jogging-Set und ein Ski-Set sind erhältlich.
-
Günstigster Preis
Thule Chariot Sport 2 Double Schwarz Modell 2026
3-5 Werktage
1.159,99 €
+ 19,99 € Versand
Gesamt 1.179,98 €
→ zum Angebot
-
Thule Chariot Sport 2 double 2026 Black
sofort lieferbar (1-3Werktage)
1.169,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.169,00 €
→ zum Angebot
-
Thule Chariot Sport 2 Multisport-fahrradanhänger Black, Double
1.595,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.595,90 €
→ zum Angebot
-
Thule Fahrradkinderanhänger lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.629,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.633,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Thule Chariot Sport 2 Double black: Der perfekte Begleiter für aktive Familien
Der Thule Chariot Sport 2 Double black ist ein hochwertiger Fahrradanhänger, der speziell für Familien mit zwei Kindern entwickelt wurde. Mit einem Gewicht von 20,3 kg und einer maximalen Zuladung von 42 kg bietet er ausreichend Platz und Komfort. Die Sitzhöhe von 64 cm sorgt dafür, dass Ihre Kinder bequem sitzen und die Fahrt genießen können.
Komfort und Sicherheit für Ihre Kinder
Dieser Kinderanhänger ist mit einer Federung ausgestattet, die für eine sanfte und angenehme Fahrt sorgt. Die gepolsterten Sitze bieten zusätzlichen Komfort, während der 5-Punkt-Gurt für maximale Sicherheit sorgt. Zudem ist der Anhänger mit einer Beleuchtung ausgestattet, die auch bei schlechten Lichtverhältnissen für Sichtbarkeit sorgt.
Thule Chariot Sport 2 Double black Test
Für rund 1. 500 € erwarte ich von einem Fahrradanhänger deutlich mehr: schwache Verarbeitung, klappernde Teile, wackelige Bauweise und unrund laufende Räder. In puncto Stabilität und Preis-Leistung enttäuscht das Modell — die Qualität rechtfertigt den hohen Preis nicht.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen