Thule Aion 28L nutria Outdoor-Rucksack

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter - Organizer - Schlüsselhalter Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - erweiterbares Volumen - wasserabweisend Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
117,52 €
Ø 126 €
117,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
117,52 €
Ø 126 €
117,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 117,52 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Aion 28 - Reiserucksack 15" 47 cm (nutria) Markenkoffer Thule Aion 28 - Reiserucksack 15" 47 cm (nutria) 0 117,52 € + 0,13 € Versand Gesamt 117,65 € → zum Angebot
• Thule Aion Reiserucksack 28 L Nutria brown, 28 Amazon Thule Aion Reiserucksack 28 L Nutria brown, 28 Auf Lager 132,55 € Versand kostenfrei Gesamt 132,55 € → zum Angebot
• Thule Reiserucksack Aion 28 - Reiserucksack 15" 47 cm (nutria) Otto Thule Reiserucksack Aion 28 - Reiserucksack 15" 47 cm (nutria) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 132,55 € Versand kostenfrei Gesamt 132,55 € → zum Angebot
• Thule Aion 28L Rucksack 52 cm grün Koffer-Arena Thule Aion 28L Rucksack 52 cm grün 1-2 Werktage 135,34 € Versand kostenfrei Gesamt 135,34 € → zum Angebot
Varianten: Thule Aion 28L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
117.52 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Thule Aion 28 - Reiserucksack 15" 47 cm (nutria) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 117,52 € + 0,13 € Versand Gesamt 117,65 € → zum Angebot
Thule Reiserucksack Aion 28 - Reiserucksack 15" 47 cm (nutria) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 132,55 € Versand kostenfrei Gesamt 132,55 € → zum Angebot
Thule Aion Reiserucksack 28 L Nutria brown, 28 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 132,55 € Versand kostenfrei Gesamt 132,55 € → zum Angebot
Thule Aion Reiserucksack 28 L Nutria brown, 28 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 132,55 € Versand kostenfrei Gesamt 132,55 € → zum Angebot
Thule Aion 28L Rucksack 52 cm grün 3204722 koffer COM Angebotsinfo 135,34 € Versand kostenfrei Gesamt 135,34 € → zum Angebot
Thule Aion 28L Rucksack 52 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 135,34 € Versand kostenfrei Gesamt 135,34 € → zum Angebot
Thule Aion Travel Backpack 28L - Nutria nutria (890459-3204722) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 138,05 € Versand kostenfrei Gesamt 138,05 € → zum Angebot
Thule Rucksack Aion Travel Backpack 28l nutria 3204722 Koffer to go Angebotsinfo 138,26 € Versand kostenfrei Gesamt 138,26 € → zum Angebot
Thule Aion Travel Backpack 28L nutria - Größe 28 Liter 3204722 Unterwegs Angebotsinfo 179,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 183,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Thule Aion 28L nutria Test

5/5
★★★★★ Ideal für Reisen – cleveres Design mit kleinen Schwächen
N. Juli 2025

Thule Aion Rucksack (40 L) überzeugt als robuster Begleiter für Dienstreisen: Viel Stauraum für Laptop, Technik und Kleidung, durchdachte Innenaufteilung und eine praktische Trolley-Öffnung, die Packen und Zugriff wie bei einem Koffer ermöglicht. Material, Nähte und Reißverschlüsse zeigen auch nach intensivem Gebrauch kaum Verschleiß. Positiv fällt der wasserdichte Schmutzwäschebeutel ins Gewicht, dessen Druckknopf jedoch ungünstig platziert ist und sich teilweise gelöst hat.

Die schwarze Optik wirkt elegant, zeigt aber leichter Schmutz, lässt sich jedoch gut reinigen. Fazit: Funktionaler, langlebiger Business-Rucksack für Vielreisende — wenige Schwächen, klare Kaufempfehlung. Keywords: Thule Aion Rucksack 40L, Dienstreisen, Laptop, robust, Trolley-Design.

5/5
★★★★★ Ich liebe ihn.
Jana Juni 2025

Der Rucksack überzeugt durch durchdachte Aufteilung und hochwertige Verarbeitung. Für einen Wochenendtrip bringt er problemlos ein Outfit unter und lässt sich zum bequemen Packen komplett öffnen. Selbst bei voller Ladung findet oben noch eine Trinkflasche Platz, die unterwegs im Zug oder auf dem Weg schnell erreichbar ist. Das vordere Reißverschlussfach ist ideal, um Powerbank, Taschentücher, Kopfhörer und weiteres Kleinzubehör ordentlich zu verstauen.

5/5
★★★★★ Robuster Rucksack
pushhead Juni 2024

Sehr solider Rucksack mit hochwertiger Verarbeitung und sinnvollen Details: trennbare Innenwand, erweiterbar auf 32 L, großzügiges Laptopfach und Platz für Elektronik. Koffer-ähnliche Öffnung, dezentes Geheimfach und separates Oberfach für Kleinteile. Perfekt für Tagesreisen oder als EDC — sehr zufrieden, klare Empfehlung.

4/5
★★★★☆ Geräumiger Rucksack mit vielen Fächern
mdmudsie Januar 2024

Praktische Reisetasche mit vielen Fächern und separatem Nassfach für feuchte Kleidung, solide verarbeitet und angenehm zu tragen. Negativ: Das Außenmaterial wirkt bereits nach kurzer Zeit abgenutzt — die Warnungen aus Blogs haben sich bestätigt.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
grün
Unisex
auf Reisen, in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Fronttasche, Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben, seitlich
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), erweiterbares Volumen, wasserabweisend
aufklappbares Hauptfach, passend für A4-Formate
Kunstfaser
Waxed P600 Polyester Canvas
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
28 cm
1,23 kg
47 cm
Einheitsgröße
23 cm
28 Liter, 32 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram