Thule Aion 28L black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter - Organizer - Schlüsselhalter Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - erweiterbares Volumen - wasserabweisend Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
127,00 €
Ø 127 €
117,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
127,00 €
Ø 127 €
117,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 127,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Aion Reiserucksack 28 L Black, 28 Amazon Thule Aion Reiserucksack 28 L Black, 28 Auf Lager 127,00 € Versand kostenfrei Gesamt 127,00 € → zum Angebot
• Thule Aion Travel Backpack 28L - Black schwarz (890607-3204721) Ski-Outdoor Thule Aion Travel Backpack 28L - Black schwarz (890607-3204721) Lieferzeit 6-8 Werktage 138,05 € Versand kostenfrei Gesamt 138,05 € → zum Angebot
• Thule Rucksack Aion Travel Backpack 28l black 3204721 Koffer to go Thule Rucksack Aion Travel Backpack 28l black 3204721 138,26 € Versand kostenfrei Gesamt 138,26 € → zum Angebot
• Thule Rucksack Aion 28L Otto Thule Rucksack Aion 28L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 158,35 € Versand kostenfrei Gesamt 158,35 € → zum Angebot
Varianten: Thule Aion 28L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
127 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Thule Aion Reiserucksack 28 L Black, 28 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 127,00 € Versand kostenfrei Gesamt 127,00 € → zum Angebot
Thule Aion Reiserucksack 28 L Black, 28 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 127,00 € Versand kostenfrei Gesamt 127,00 € → zum Angebot
Thule Aion Travel Backpack 28L - Black schwarz (890607-3204721) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 138,05 € Versand kostenfrei Gesamt 138,05 € → zum Angebot
Thule Rucksack Aion Travel Backpack 28l black 3204721 Koffer to go Angebotsinfo 138,26 € Versand kostenfrei Gesamt 138,26 € → zum Angebot
Thule - Aion 28L Black - Reiserucksack , 28 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Case Logic THULE AION BACKPACK 28L - BLACK 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14 156,31 € Versand kostenfrei Gesamt 156,31 € → zum Angebot
Thule Rucksack Aion 28L Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 158,35 € Versand kostenfrei Gesamt 158,35 € → zum Angebot
Thule Aion Travel Backpack 28L black - Größe 28 Liter 3204721 Unterwegs Angebotsinfo 179,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 183,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:54 Uhr.

Thule Aion 28L black Test

5/5
★★★★★ Ideal für Reisen – cleveres Design mit kleinen Schwächen
N. Juli 2025

Thule Aion Rucksack (40 L) – kompakter, robuster Business- und Reiserucksack, ideal für mehrtägige Dienstreisen. Großzügiges Volumen für Laptop, Technik und Kleidung, praktische Trolley-Öffnung erleichtert Packen und Zugriff. Hochwertige Verarbeitung: stabile Reißverschlüsse, Nähte und langlebige Materialien trotz häufiger Nutzung.

Positiv: integrierbarer, wasserdichter Schmutzwäschebeutel als nützliches Extra. Kritikpunkte: Druckknopf des Beutels löst sich teilweise aus der Naht und die schwarze Variante zeigt leicht sichtbare Schmutzstellen bei Bodenkontakt (lässt sich aber gut abwischen). Fazit: durchdachter, langlebiger 40-L-Rucksack für Vielreisende — wenige Schwächen, insgesamt klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Ich liebe ihn.
Jana Juni 2025

Der Rucksack bietet für mich die ideale Aufteilung und überzeugt durch solide Qualität. Für ein Wochenende passt ein kompletter Satz Kleidung hinein, der sich dank der Rundum-Öffnung bequem einpacken lässt. Selbst bei voller Beladung findet oben noch eine leicht zugängliche Trinkflasche Platz – praktisch im Zug oder unterwegs.

Das vordere Kleinfach eignet sich hervorragend für Powerbank, Taschentücher, Kopfhörer und weiteres Zubehör, sodass alles ordentlich und griffbereit bleibt. Perfekt als Reiserucksack für Wochenendausflüge.

5/5
★★★★★ Robuster Rucksack
pushhead Juni 2024

Hervorragender Rucksack mit vielen praktischen Eigenschaften - ideal für Tagesausflüge oder den täglichen Gebrauch. Durch die trennbare Innenwand und die Erweiterung auf 32l bietet er genügend Platz für Laptop und andere elektronische Geräte. Besonders praktisch ist die kofferähnliche Öffnung des Rucksacks sowie das Geheimfach und das separate Fach für kleine Gegenstände. Insgesamt sehr zufrieden mit diesem Rucksack - ein Must-Have für alle, die unterwegs gut organisiert sein möchten.

5/5
★★★★★ Love this backpack
Pablo G März 2023

Ich habe es für eine Reise gekauft und es ist großartig. Es hat die perfekte Größe für eine 2-3-tägige Reise. Die Fächer sind praktisch, es sitzt gut auf dem Rücken und es ist wasserfest. Es scheint ziemlich widerstandsfähig zu sein. Ich werde die Bewertung nach mehr Verwendung aktualisieren.

4/5
★★★★☆ Geräumiger Rucksack mit vielen Fächern
mdmudsie Januar 2024

Pro: - Viele praktische Fächer und Trennwände für Kleidung - Hochwertige Verarbeitung - Bequem zu tragen Contra: - Außenmaterial zeigt schnell Abnutzungsspuren - Blogger-Warnungen vor Materialqualität bestätigt Dieser Rucksack bietet viel Stauraum und robuste Qualität, jedoch ist das Außenmaterial anfällig für Verschleiß.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
auf Reisen, in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Fronttasche, Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben, seitlich
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), erweiterbares Volumen, wasserabweisend
aufklappbares Hauptfach, passend für A4-Formate
Kunstfaser
Waxed P600 Polyester Canvas
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
28 cm
1,23 kg
47 cm
Einheitsgröße
23 cm
28 Liter, 32 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram