Think Tank Photo BackLight Sprint V2 Slate Black Kameratasche

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 44,5 x 23 x 17 cm Gewicht: 1.000 g Innenmaße: 42 x 21 x 14 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
135,99 €
Ø 122 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
135,99 €
Ø 122 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 135,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Think Tank Foto - Mindshft Backlight Sprint Kamerarucksack, Schieferschwarz,... Amazon Marketplace Think Tank Foto - Mindshft Backlight Sprint Kamerarucksack, Schieferschwarz,... Auf Lager 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
• THINK TANK Rucksack Backlight Sprint Slate Black 15L Digitfoto THINK TANK Rucksack Backlight Sprint Slate Black 15L sofort lieferbar 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
• Think Tank 1015313656, Think Tank BackLight Sprint Slate Black Fotorucksack Foto Köster Think Tank 1015313656, Think Tank BackLight Sprint Slate Black Fotorucksack Auf Lager 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
• Think Tank 520373, Think Tank Backlight Sprint Slate Black (1015313656) Galaxus Think Tank 520373, Think Tank Backlight Sprint Slate Black (1015313656) 10-17 Werktage 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
Varianten: Think Tank Photo BackLight Sprint V2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.99 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Think Tank Foto - Mindshft Backlight Sprint Kamerarucksack, Schieferschwarz, Medium, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
Think Tank 520373, Think Tank BackLight Sprint Schiefer Schwarz Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
ThinkTank Backlight Springt Slate Black Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
thinkTank 520373, thinkTank Fotorucksack BackLight Sprint 15L Slate Black - Zum calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
THINK TANK Rucksack Backlight Sprint Slate Black 15L Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
Think Tank 1015313656, Think Tank BackLight Sprint Slate Black Fotorucksack Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
Think Tank 520373, Think Tank BackLight Sprint V2 Slate Black Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
Think Tank 520373, Think Tank Backlight Sprint Slate Black (1015313656) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
thinkTank 1015313656, thinkTank BackLight Sprint Slate Black foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 135,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 148,98 € → zum Angebot
Thinktank BackLight Sprint Slate Schwarz foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
ThinkTank Think Tank Backlight Sprint Slate Black Foto Siegl Angebotsinfo 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
ThinkTank 520373, ThinkTank BackLight Sprint V2 Slate Black AC-Foto ac-foto Angebotsinfo Lieferzeit drei Tage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.

Think Tank Photo BackLight Sprint V2 Slate Black Test

5/5
★★★★★ Most lightweight and spacious photo backpack.
Vladimir B März 2025

Extrem leicht und geräumig, steht dieser Rucksack ohne Konkurrenz da. Allerdings ist der Schutz gegen Stürze etwas geringer, da er weniger gepolstert ist als andere Modelle. Ich besitze die Anthrazit-Version, die fast schwarz mit grünlichen Akzenten ist. Diese Wahl fiel auf mich, da Rucksäcke im Laufe der Zeit schmutzig werden und Schwarz in der Regel pflegeleichter ist. Ideal für alle, die Funktionalität und Stil schätzen!.

5/5
★★★★★ Herausragend gut
E.T. August 2025

Top Rucksack, sehr gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ great bag !
Michael S Mai 2025

This is an absolutely fantastic bag. Much more camera space than expected. Really well done bag. And stay straight when on the ground. Best camera bag I ever had or saw !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
44,5 x 23 x 17 cm
1.000 g
42 x 21 x 14 cm
Allgemeine Daten
Brustgurt, Fronttasche (Reißverschluss), Handgriff, Hüftgurt, Seitenfächer (flach), Stativhalterung, flexible Inneneinteilung
schwarz
2 Zusatzobjektive, Stativ, Systemkamera Gehäuse, Systemkamera mit Objektiv, Zubehör
Kamera-Rucksack, Regenhaube
Kunstfaser
Fotorucksack
Think Tank Photo BackLight
Nylon
mit Reißverschluss
15 Liter
ja
universal
Eigenschaften
Zugriff auf Kamera von der Rückseite
keine
Rucksackgurt (gepolstert), größenverstellbar
Regenhaube, spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram