Think Tank Photo BackLight Sprint V2 Montane Green Kameratasche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der funktionale Fotorucksack bietet mit Außenmaßen von 44,5 x 23 x 17 cm und einem Gewicht von 1.000 g optimalen Tragekomfort.
• Durch den rückseitigen Zugriff auf die Kameraausrüstung wird ein schnelles und sicheres Arbeiten in jeder Situation ermöglicht.
• Mit einem Volumen von 15 Litern und einer flexiblen Inneneinteilung bietet der Rucksack Platz für eine Systemkamera, zwei Zusatzobjektive und diverses Zubehör.
• Dank spritzwassergeschütztem Material und inkludierter Regenhaube ist die Fotoausrüstung zuverlässig vor Witterungseinflüssen geschützt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
108,79 €
Ø 108 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
108,79 €
Ø 108 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 108,79 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis THINK TANK Rucksack Backlight Sprint Montane Green 15L Digitfoto THINK TANK Rucksack Backlight Sprint Montane Green 15L sofort lieferbar 108,79 € Versand kostenfrei Gesamt 108,79 € → zum Angebot
• Think Tank 1015313595, Think Tank BackLight Sprint Montane Green Fototasche Foto Köster Think Tank 1015313595, Think Tank BackLight Sprint Montane Green Fototasche Lieferzeit ca. 6-8 Tage 108,79 € Versand kostenfrei Gesamt 108,79 € → zum Angebot
• Think Tank 520372, Think Tank Backlight Sprint Montane Green (1015313595) Galaxus Think Tank 520372, Think Tank Backlight Sprint Montane Green (1015313595) 10-17 Werktage 108,79 € Versand kostenfrei Gesamt 108,79 € → zum Angebot
• Think Tank Foto - Mindshft Backlight Sprint Kamerarucksack, Montane Green,... Amazon Marketplace Think Tank Foto - Mindshft Backlight Sprint Kamerarucksack, Montane Green,... Auf Lager 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
Varianten: Think Tank Photo BackLight Sprint V2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.79 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Think Tank 520372, Think Tank BackLight Sprint Montane Grün ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 108,79 € Versand kostenfrei Gesamt 108,79 € → zum Angebot
thinkTank 520372, thinkTank Fotorucksack BackLight Sprint 15L Montane Green - Zum calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Sofort lieferbar - In 1-3 Werktagen bei... 108,79 € Versand kostenfrei Gesamt 108,79 € → zum Angebot
THINK TANK Rucksack Backlight Sprint Montane Green 15L Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 108,79 € Versand kostenfrei Gesamt 108,79 € → zum Angebot
Think Tank 1015313595, Think Tank BackLight Sprint Montane Green Fototasche Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 108,79 € Versand kostenfrei Gesamt 108,79 € → zum Angebot
Think Tank 520372, Think Tank BackLight Sprint V2 Montane Green Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 108,79 € Versand kostenfrei Gesamt 108,79 € → zum Angebot
Think Tank 520372, Think Tank Backlight Sprint Montane Green (1015313595) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 108,79 € Versand kostenfrei Gesamt 108,79 € → zum Angebot
thinkTank 1015313595, thinkTank BackLight Sprint Montane Green foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 108,79 € + 12,99 € Versand Gesamt 121,78 € → zum Angebot
Thinktank BackLight Sprint Montane Grün foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 108,79 € Versand kostenfrei Gesamt 108,79 € → zum Angebot
Think Tank Foto - Mindshft Backlight Sprint Kamerarucksack, Montane Green, Medium, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
ThinkTank Think Tank Photo BackLight Sprint V2 Montane Green Foto Siegl Angebotsinfo 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
ThinkTank 520372, ThinkTank BackLight Sprint V2 Montane Green AC-Foto ac-foto Angebotsinfo Lieferzeit drei Tage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:45 Uhr.

Testbericht Think Tank Photo BackLight Sprint V2 Montane Green

Think Tank Photo BackLight Sprint V2 Montane Green - Ihr verlässlicher Begleiter für Outdoor-Fotografie

Entdecken Sie den idealen Rucksack für anspruchsvolle Fotografen, die Wert auf Funktionalität und Komfort legen. Dieser Fotorucksack vereint durchdachtes Design mit robuster Konstruktion und bietet Ihnen die perfekte Lösung für Ihre fotogra­fischen Abenteuer. Mit seinem ergonomischen Tragesystem und der cleveren Raumaufteilung ermöglicht er Ihnen, Ihre Ausrüstung sicher und bequem zu transportieren - egal ob auf Wanderungen oder urbanen Fototouren.

Intelligentes Zugriffssystem für schnelle Aufnahmen

Die innovative Rückseitenöffnung des Rucksacks garantiert Ihnen einen blitzschnellen und sicheren Zugriff auf Ihre Kameraausrüstung. Selbst in herausfordernden Umgebungen können Sie Ihre Kamera in Sekundenschnelle erreichen, ohne den Rucksack vollständig absetzen zu müssen. Diese durchdachte Konstruktion schützt nicht nur Ihre wertvolle Ausrüstung vor Schmutz und Feuchtigkeit, sondern ermöglicht Ihnen auch, entscheidende Momente einzufangen, ohne wertvolle Zeit zu verlieren.

Think Tank Photo BackLight Sprint V2 Montane Green Test

5/5
★★★★★ Herausragend gut
E.T. August 2025

Top Rucksack, sehr gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
44,5 x 23 x 17 cm
1.000 g
42 x 21 x 14 cm
Allgemeine Daten
Brustgurt, Fronttasche (Reißverschluss), Handgriff, Hüftgurt, Seitenfächer (flach), Stativhalterung, flexible Inneneinteilung
grün
2 Zusatzobjektive, Stativ, Systemkamera Gehäuse, Systemkamera mit Objektiv, Zubehör
Kamera-Rucksack, Regenhaube
Kunstfaser
Fotorucksack
Think Tank Photo BackLight
Nylon
mit Reißverschluss
15 Liter
ja
universal
Eigenschaften
Zugriff auf Kamera von der Rückseite
keine
Rucksackgurt (gepolstert), größenverstellbar
Regenhaube, spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram