Thermaltake TOUGHLIQUID Ultra 420 RGB CPU-Wasserkühler

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die maximale Lüfterdrehzahl beträgt 2.000 U/min, was eine effektive Kühlung gewährleistet.
• Mit einer maximalen Pumpgeschwindigkeit von 3.500 U/min wird eine konstante Kühlleistung sichergestellt.
• Das Farbdisplay mit 2,1 Zoll bietet eine klare Anzeige wichtiger Informationen.
• Die RGB-Beleuchtung sorgt für eine ansprechende Optik und lässt sich individuell anpassen.
• Die Schlauchlänge von 460 mm ermöglicht eine flexible Installation in verschiedenen Gehäusen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
249,38 €
Ø 232 €
174,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 365,62 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
249,38 €
Ø 232 €
174,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 365,62 €
ab 249,38 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermaltake CL-W370-PL14SW-A, Thermaltake TOUGHLIQUID Ultra 420 RGB - proshop DE Thermaltake CL-W370-PL14SW-A, Thermaltake TOUGHLIQUID Ultra 420 RGB - Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 249,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 255,37 € → zum Angebot
• Thermaltake LCGS CL-W370-PL14SW-A, Thermaltake LCGS TOUGHLIQUID Ultra 420 RGB... Thermaltake Thermaltake LCGS CL-W370-PL14SW-A, Thermaltake LCGS TOUGHLIQUID Ultra 420 RGB... Auf Lager, Lieferzeit: 3-5 Werktage 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
• Thermaltake TOUGHLIQUID Ultra 420 RGB | 420‑mm AIO Wasserkühlung | 2,1″ Amazon Marketplace Thermaltake TOUGHLIQUID Ultra 420 RGB | 420‑mm AIO Wasserkühlung | 2,1″ 312,37 € Versand kostenfrei Gesamt 312,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
249.38 €
Ø 1 Mon.
232 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
Thermaltake CL-W370-PL14SW-A, Thermaltake TOUGHLIQUID Ultra 420 RGB - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 249,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 255,37 € → zum Angebot
Thermaltake LCGS CL-W370-PL14SW-A, Thermaltake LCGS TOUGHLIQUID Ultra 420 RGB AIO Thermaltake Thermaltake Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 3-5 Werktage 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
Thermaltake CL-W370-PL14SW-A, Thermaltake Toughliquid Ultra 420 RGB All-in-One Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 265,26 € + 8,90 € Versand Gesamt 274,16 € → zum Angebot
THERMALTAKE TOUGHLIQUID Ultra 420 RGB All in One Wasserkühlung CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 265,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 272,26 € → zum Angebot
THERMALTAKE TOUGHLIQUID Ultra 420 RGB All in One Wasserkühlung Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 265,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 272,26 € → zum Angebot
TOUGHLIQUID Ultra 420 RGB AIO Liquid Cooler 420mm, Wasserkühlung Alternate (1) Angebotsinfo 1 269,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 277,89 € → zum Angebot
Thermaltake CL-W370-PL14SW-A, Thermaltake TOUGHLIQUID Ultra 420 RGB - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 278,60 € Versand kostenfrei Gesamt 278,60 € → zum Angebot
Thermaltake CL-W370-PL14SW-A, Thermaltake CL-W370-PL14SW-A PC-Wasserkühlung Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
THERMALTAKE CL-W370-PL14SW-A, Thermaltake CL-W370-PL14SW-A PC-Wasserkühlung Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
Thermaltake CL-W370-PL14SW-A, Thermaltake TOUGHLIQUID Ultra 420 RGB - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 291,00 € Versand kostenfrei Gesamt 291,00 € → zum Angebot
Thermaltake TOUGHLIQUID Ultra 420 RGB | 420‑mm AIO Wasserkühlung | 2,1″ Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 312,37 € Versand kostenfrei Gesamt 312,37 € → zum Angebot
Thermaltake CL-W370-PL14SW-A, Thermaltake TT Toughliquid Ultra 420, Kaufland Price-Guard Angebotsinfo 6-7 Werktage 317,81 € Versand kostenfrei Gesamt 317,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Thermaltake TOUGHLIQUID Ultra 420 RGB

Thermaltake TOUGHLIQUID Ultra 420 RGB: Leistungsstarke Wasserkühlung für Ihre CPU

Die Thermaltake TOUGHLIQUID Ultra 420 RGB ist eine hochwertige AiO-Wasserkühlung, die speziell für anspruchsvolle Nutzer entwickelt wurde. Mit einer beeindruckenden Kühlleistung und einer RGB-Beleuchtung bietet sie nicht nur eine effektive Kühlung, sondern auch eine ansprechende Optik. Diese Wasserkühlung ist kompatibel mit einer Vielzahl von AMD- und Intel-Sockeln, darunter Sockel 1150, 1151, 1155, 1156, 2011, 2011-3, 2066, AM2, AM2+, AM3, AM3+, AM4, FM1, FM2, 1200, 1700 und AM5.

Effiziente Kühlung und leiser Betrieb

Die Wasserkühlung in Schwarz verfügt über drei 140 mm Lüfter, die eine maximale Drehzahl von 2.000 U/min erreichen können. Mit einem Volumenstrom von 107 cfm und einem statischen Druck von 3,04 mm/H2O sorgt sie für eine optimale Kühlung Ihrer CPU. Trotz der hohen Leistung bleibt die Geräuschentwicklung mit maximal 30,7 dB angenehm leise. Die PWM-Lüftersteuerung ermöglicht eine präzise Anpassung der Lüftergeschwindigkeit an die aktuellen Anforderungen.

Thermaltake TOUGHLIQUID Ultra 420 RGB Test

5/5
★★★★★ Gut
Ch r Mai 2024

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ alles super
Hispeed Dezember 2023

alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leise und gute Kühlung
Michael K November 2023

Titel sagt alles. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt geeignet für Alder Lake 12900k CPU
Martin S Dezember 2021

Ich habe den AIO bei einem anderen Anbieter gekauft, aber möchte dennoch bei Amazon eine Rezzision verfassen da dies bei dem anderen Anbieter nicht möglich ist. Vorweg meine Hardware Spezifikation:Ram: Crucial 64 GB DDR 4 PC 3000Motherboard: Asus Prime Z690. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
RGB
schwarz
AMD, Intel
CPU-Wasserkühler
AiO Wasserkühlung
Thermaltake TOUGHLIQUID
Kompatibilität
Sockel 1150, Sockel 1151, Sockel 1155, Sockel 1156, Sockel 1200, Sockel 1700, Sockel 2011, Sockel 2011-3, Sockel 2066, Sockel AM2, Sockel AM2+, Sockel AM3, Sockel AM3+, Sockel AM4, Sockel AM5, Sockel FM1, Sockel FM2
Kühlblock
140 x 140 x 25 mm
30,7 dB
Farbdisplay
2,1 Zoll
Kupfer
CPU
5,04 Watt
PWM
schwarz
460 mm
3,04 mm/H2O
107 cfm / 181,794 m³/h
30,7 dB
2.000 U/min
3.500 U/min
500 U/min
Radiator
456 x 140 x 27 mm
3
6
140
Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram