Thermaltake Panel Kit Ceres 300/500 Black Gehäuseteil

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Gehäuseteil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
106,79 €
Ø 109 €
106,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
106,79 €
Ø 109 €
106,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,21 €
ab 106,79 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermaltake AC-064-OO1NAN-A1, Thermaltake LCD Panel Kit Black for Ceres 500 and... Mindfactory Thermaltake AC-064-OO1NAN-A1, Thermaltake LCD Panel Kit Black for Ceres 500 and... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 106,79 € + 8,90 € Versand Gesamt 115,69 € → zum Angebot
• Thermaltake LCD Panel Kit Black for Ceres 500 TG ARGB CYBERPORT Thermaltake LCD Panel Kit Black for Ceres 500 TG ARGB 5-7 Werktage 106,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 113,83 € → zum Angebot
• Thermaltake LCD Panel Kit Black | LCD Upgrade Kit | 3.9 Zoll Display | TT RGB... Amazon Thermaltake LCD Panel Kit Black | LCD Upgrade Kit | 3.9 Zoll Display | TT RGB... Auf Lager 107,52 € Versand kostenfrei Gesamt 107,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
106.79 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Thermaltake AC-064-OO1NAN-A1, Thermaltake LCD Panel Kit Black for Ceres 500 and Ceres ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 106,79 € + 8,90 € Versand Gesamt 115,69 € → zum Angebot
Thermaltake LCD Panel Kit Black for Ceres 500 TG ARGB CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 106,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 113,83 € → zum Angebot
Thermaltake LCD Panel Kit Black for Ceres 500 TG ARGB Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 106,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 113,83 € → zum Angebot
Thermaltake LCD Panel Kit Black | LCD Upgrade Kit | 3.9 Zoll Display | TT RGB Plus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,52 € Versand kostenfrei Gesamt 107,52 € → zum Angebot
Thermaltake LCD Panel Kit Black | LCD Upgrade Kit | 3.9 Zoll Display | TT RGB Plus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 107,52 € Versand kostenfrei Gesamt 107,52 € → zum Angebot
THERMALTAKE AC-064-OO1NAN-A1, Thermaltake LCD Panel Kit Black for Ceres 500 and Ceres Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 10 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
TT 35748 - LCD-Panel Erweiterung, Ceres Serie, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 113,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Thermaltake AC-064-OO1NAN-A1, Thermaltake LCD Panel Kit Black for Ceres 500 and Ceres Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 122,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,26 € → zum Angebot
Thermaltake LCGS AC-064-OO1NAN-A1, Thermaltake LCGS LCD Panel Kit for Ceres 500 and Thermaltake Thermaltake Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 3-5 Werktage 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Thermaltake AC-064-OO1NAN-A1 computer case part Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 145,87 € Versand kostenfrei Gesamt 145,87 € → zum Angebot
Thermaltake AC-064-OO1NAN-A1 computer case part Gehäuse Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 155,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 158,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:38 Uhr.

Thermaltake Panel Kit Ceres 300/500 Black Test

4/5
★★★★☆ Top Gehäuse mit kleinen Mängeln
Asasel März 2023

Insgesamt ein gutes Gehäuse, jedoch mit Platzmangel für das Kabelmanagement. Es fehlen nur 2 cm zur Rückwand, was das Verlegen der Kabel erschwert. Andere Gehäuse bieten hier mehr Platz.

3/5
★★★☆☆ Gutes Gehäuse mit Mängeln im Lieferumfang
MMMM Januar 2025

Gehäuse für 124,90 € – optisch makellos und grundsätzlich solide verarbeitet, dennoch enttäuschend. Kleine, aber entscheidende Details trüben den Eindruck: Die Mainboard-Befestigungsschrauben passten nicht in die Abstandshalter, und ein Verlängerungskabel für den Rücklüfter fehlte, sodass dieser zunächst unbrauchbar war. Solche Cent-Artikel kosten dem Hersteller unnötig Punkte. Für den Preis erwarte ich eine vollständige Montageausstattung und bessere Qualitätskontrolle.

5/5
★★★★★ schönes Gehäuse, aber eben nicht perfekt
Steffen ( Januar 2024

Seit 2007 nutzte ich ein Thermaltake Mozart TX Gehäuse. Doch mittlerweile passen die Grafikkarten nicht mehr in das Gehäuse, weswegen ein Wechsel hermusste. Da ich von der Verarbeitung und der Haltbarkeit des alten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Viel Platz, gutes Konzept, aber verbesserungsfähig.
-INSOMNIAC- Januar 2023

Sehr gut durchdachtes modular zerlegbares Gehäuse mit coolen Ideen und reichlich Luftzug. Grade für RGB Fetischisten ist der drehbare PCI Slot Einsatz eine sehr nette Option. Angesichts der Preisklasse allerdings durchaus Luft nach oben was die Wertigkeit und. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Gehäuseteil
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram