Therm-a-Rest Hyperion 0c UL (Reg, LZ, black forest) Schlafsack

• Der Easy-Exit-Reißverschluss ermöglicht ein blitzschnelles Öffnen mit beiden Händen, was das Ein- und Aussteigen erheblich erleichtert.
• Mit einer Füllung aus 800+ cuin Daune, die RDS-zertifiziert ist, bietet dieser Schlafsack eine exzellente Wärmeisolierung und ist dabei federleicht.
• Die Außenhülle ist mit einer PFC-freien Imprägnierung behandelt, was den Schlafsack schmutz- und nässeabweisend macht.
• Die verwendeten Stoffe sind zu 100 % aus recycelten Materialien gefertigt, was den Schlafsack nicht nur komfortabel, sondern auch nachhaltig macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
371,90 €
Ø 378 €
371,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 495,00 €
max. Körpergröße
0c UL (Long, LZ, black forest)0c UL (Reg, LZ, black forest)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
371,90 €
Ø 378 €
371,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 495,00 €
ab 371,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 371,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermarest - Ultraleichter Daunen-Schlafsack - Hyperion 0°C / 32°F Black... snowleader Thermarest - Ultraleichter Daunen-Schlafsack - Hyperion 0°C / 32°F Black... verfügbar 371,90 € Versand kostenfrei Gesamt 371,90 € → zum Angebot
• Therm-a-Rest 10721, Therm-a-Rest - Hyperion 32°F / 0°C UL Bag -... Bergfreunde Therm-a-Rest 10721, Therm-a-Rest - Hyperion 32°F / 0°C UL Bag -... 2 - 4 Werktage 410,81 € Versand kostenfrei Gesamt 410,81 € → zum Angebot
• Therm-A-Rest Hyperion 32 UL Schlafsack Bergzeit Therm-A-Rest Hyperion 32 UL Schlafsack Lieferzeit 2-4 Tage 418,70 € Versand kostenfrei Gesamt 418,70 € → zum Angebot
• Therm-a-Rest Hyperion 32 - Black Forest, Regular denk-outdoor Therm-a-Rest Hyperion 32 - Black Forest, Regular 1-3 Tage 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
Varianten: Therm-a-Rest Hyperion 32F/0C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
371.9 €
Ø 1 Mon.
378 €
Tiefstpreis
372 €
Preisalarm aktivieren
Thermarest - Ultraleichter Daunen-Schlafsack - Hyperion 0°C / 32°F Black Forest - ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 371,90 € Versand kostenfrei Gesamt 371,90 € → zum Angebot
Therm-a-Rest 10721, Therm-a-Rest - Hyperion 32°F / 0°C UL Bag - Daunenschlafsack Gr Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 410,81 € Versand kostenfrei Gesamt 410,81 € → zum Angebot
Therm-A-Rest Hyperion 32 UL Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 418,70 € Versand kostenfrei Gesamt 418,70 € → zum Angebot
Therm-a-Rest Hyperion 32 - Black Forest, Regular denk-outdoor denk-outdoor Angebotsinfo 1-3 Tage 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
Therm-a-Rest 10721, Therm-a-Rest Hyperion 0°C Regular Daunenschlafsack SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 446,39 € Versand kostenfrei Gesamt 446,39 € → zum Angebot
Therm-a-Rest Hyperion 32F/0C - Regular Adfunture Outdoor Adfunture Outdoor Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 3 Tagen 495,00 € Versand kostenfrei Gesamt 495,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:01 Uhr.

Testbericht Therm-a-Rest Hyperion 0c UL (Reg, LZ, black forest)

Ein Meisterwerk der Leichtigkeit und Vielseitigkeit

Der Therm-a-Rest Hyperion 0c UL (Reg, LZ, black forest) definiert die Grenzen von Leichtigkeit und Komfort neu. Dieser hochwertige Mumienschlafsack, ideal für Abenteuer von Couchsurfing bis hin zu alpinen Touren, bietet eine einzigartige Kombination aus Komfort, Vielseitigkeit und Wärme. Dank seiner innovativen Konstruktion ohne Kapuze eröffnet er dem Nutzer eine Welt voller Schlafmöglichkeiten. Der 2-Wege-Reißverschluss ermöglicht es, den Schlafsack nach Belieben zu positionieren oder ihn in eine Decke, einen Quilt oder sogar einen Umhang zu verwandeln.

Therm-a-Rest Hyperion 0c UL (Reg, LZ, black forest) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Therm-a-Rest Hyperion 0c UL (Reg, LZ, black forest)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nylon
Trekking
-15 °C
blau
900 cuin, Gänsedaune
454 g
0 °C
Frühling, Herbst, Sommer, Winter
5 °C
Daunen
20 x 41
Daunenschlafsack, Mumienschlafsack
ja
183 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram