Theragun Mini Plus Massagegeräte

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die tragbare Bauweise mit nur 626 Gramm ermöglicht mobile Entspannung für Arme, Beine, Nacken und mehr.
• Drei einstellbare Intensitätsstufen passen die Vibrationsmassage individuell an verschiedene Muskelgruppen und Schmerzlevel an.
• Die innovative Wärmefunktion und Kältefunktion kombinieren therapeutische Temperaturbehandlung mit gezielter Tiefenmassage für optimale Regeneration.
• Mit 14 verschiedenen Massageköpfen wird jede Körperpartie von Füßen bis Oberschenkel präzise und wirkungsvoll behandelt.
• Das ergonomische Design mit USB-Akkubetrieb garantiert flexible Anwendung unterwegs ohne Kabelsalat bei kompakten Abmessungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
225,90 €
Ø 227 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
225,90 €
Ø 227 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 225,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Therabody Theragun Mini Plus Schwarz coolblue Therabody Theragun Mini Plus Schwarz 1 Werktag 225,90 € Versand kostenfrei Gesamt 225,90 € → zum Angebot
• Therabody Theragun Mini Plus Bergzeit Therabody Theragun Mini Plus Lieferzeit 2-4 Tage 268,95 € Versand kostenfrei Gesamt 268,95 € → zum Angebot
• Therabody Massagepistole Theragun Mini Plus, Optimale Erholung & Warm-up,... Otto Therabody Massagepistole Theragun Mini Plus, Optimale Erholung & Warm-up,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 269,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 273,95 € → zum Angebot
• Therabody Massagepistole "Theragun Mini Plus" Optimale Erholung & Warm-up,... BAUR Therabody Massagepistole "Theragun Mini Plus" Optimale Erholung & Warm-up,... 1 Woche 269,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 274,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
225.9 €
Ø 1 Mon.
227 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
Therabody Theragun Mini Plus Schwarz ✓ Bester Preis coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 225,90 € Versand kostenfrei Gesamt 225,90 € → zum Angebot
Therabody Theragun Mini Plus Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 268,95 € Versand kostenfrei Gesamt 268,95 € → zum Angebot
Therabody Massagepistole Theragun Mini Plus, Optimale Erholung & Warm-up, weniger Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 269,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 273,95 € → zum Angebot
Therabody Massagepistole "Theragun Mini Plus" Optimale Erholung & Warm-up, weniger BAUR Angebotsinfo 1 Woche 269,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 274,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:46 Uhr.

Testbericht Theragun Mini Plus

Theragun Mini Plus für professionelle Muskelregeneration unterwegs

Verspannte Muskeln nach dem Sport oder einem langen Arbeitstag müssen nicht mehr hingenommen werden. Dieses kompakte Massagegerät vereint gezielte Vibrationsmassage mit innovativer Wärme- und Kältefunktion in einem handlichen Format. Mit nur 626 Gramm passt das Gerät in jede Tasche und ermöglicht professionelle Behandlung überall dort, wo Sie sie brauchen. Die ergonomische Bauweise gewährleistet eine komfortable Handhabung auch bei längeren Anwendungen, während drei präzise abgestimmte Intensitätsstufen individuelle Behandlungsmöglichkeiten bieten.

Vielseitige Therapiemöglichkeiten für den ganzen Körper

Mit beeindruckenden 14 speziell geformten Massageköpfen deckt dieses Modell sämtliche Körperregionen ab. Ob Nacken, Oberschenkel, Hüfte oder Füße – jeder Bereich erhält die optimale Behandlung. Die wechselbare Temperaturtherapie beschleunigt die Regeneration merklich: Wärme lockert verhärtete Muskulatur, während Kälte Schwellungen reduziert und bei akuten Beschwerden Linderung verschafft. Der akkubetriebene Antrieb garantiert kabellosen Komfort, und die USB-Ladefunktion macht Sie unabhängig von Steckdosen. So wird die morgendliche Aktivierung vor dem Training oder die abendliche Entspannung zum festen Ritual.

Theragun Mini Plus Test

5/5
★★★★★ Klein, aber mit voller Power
BüchereuleBüchereule Dezember 2025

Ich benutze bereits eine Massagepistole, doch sie ist schwer und ermüdend in der Hand — und ohne Wärmefunktion. Die Theragun von Therabudy hat mich deshalb sofort überzeugt: sauber verpackt, mit kleiner Transporttasche und einem Wärmeaufsatz, weitere Aufsätze sind nachbestellbar. Praktisch: Aufladen per USB. Zwei Tasten steuern das Gerät — eine für Ein/Aus und drei Massagegeschwindigkeiten, die andere für drei Temperaturstufen.

Die Massagepistole ist leicht, handlich und ideal für die Selbstbehandlung am Nacken. Die integrierte Wärmefunktion löst Verspannungen deutlich schneller. Für mich ist das kompakte Powergerät ein Reisebegleiter, den ich künftig auch im Urlaub nicht mehr missen möchte. Empfehlenswert für alle, die leichte, effektive Nackenmassage und Wärmefunktion suchen.

5/5
★★★★★ Kompakte Power für unterwegs: Tiefenmassage & Wärme in einem Gerät
SoloRosie November 2025

Im Test überzeugt die Therabody Theragun Mini Plus: eine kompakte, leistungsstarke Massagepistole, ideal für unterwegs. Trotz handlicher Größe liefert sie kräftige Tiefenmassagen, löst Verspannungen effektiv und beschleunigt die Regeneration nach dem Training. Besonders positiv fällt das integrierte Wärme-Feature auf: Wärme fördert Durchblutung und Muskelentspannung und erhöht den Komfort – ein seltenes Plus bei Mini-Massagepistolen.

Die einfache Bedienung mit mehreren Intensitätsstufen reicht von sanft bis sehr intensiv, die Akkulaufzeit ist alltagstauglich. Dank geringem Gewicht und reisefreundlichem Design passt sie in jede Tasche und eignet sich für Sportler, Pendler und Reisende. Zusammengefasst eine hochwertige, zuverlässige Theragun Mini Plus für schnelle, wärmeunterstützte Erholung und tiefe Muskelbehandlung unterwegs.

4/5
★★★★☆ Tolles Gerät mit Mankos
Johannes Dezember 2025

Theragun Mini Plus: kompakte, gut tragbare Massagepistole mit spürbarem Gewicht, das die Handhabung unterstützt. Positiv: einfache, auf die Grundfunktionen reduzierte Bedienung, angenehme Wärmefunktion und ordentliche Massagewirkung—die Mini ist ideal für unterwegs. Negativ: Die niedrigste Intensität wirkt bereits mittelstark, und Rücken- sowie untere Schulterpartien lassen sich schwer erreichen im Vergleich zu größeren Therabody-Modellen.

Preis-Leistung schwächer: Der Testnutzer erhielt das Gerät kostenlos und würde den aktuellen Verkaufspreis nicht zahlen. Fazit: Wer eine handliche, warme und wirkungsvolle Massagepistole für gezielte Anwendungen sucht, findet mit der Theragun Mini Plus eine solide Option; für umfassende Rückenbehandlung oder bessere Erreichbarkeit lohnen sich größere Modelle eher.

Allgemeine Daten
Arme, Beine, Füße, Hände, Hüfte, Nacken, Oberschenkel
3
Akku, USB
12 cm
ergonomisch, tragbar
Kältefunktion, Wärmefunktion
0,626 kg
5 cm
Vibrationsmassage
14
Massagepistole
13 cm
unterwegs

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram