Theben TR 644 top3 BLE RC Jahreszeitschaltuhr

• Jahres-Programm für saisonale Anpassung von Heizungs- oder Lüftungszeiten
• Wochen-Programm ermöglicht wochentagsabhängige Schaltzyklen für Arbeitstage und Wochenenden
• 600 Watt Schaltleistung bei 230 Volt für Beleuchtung und Heizungspumpen
• DIN-Schienen-Montage zur normgerechten Integration im Verteilerkasten
• Digitales Display zeigt Uhrzeit und programmierte Schaltzeiten übersichtlich
• Tages-Programm für wiederkehrende 24-Stunden-Rhythmen ohne Wochentagsunterscheidung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
248,63 €
Ø 249 €
248,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 448,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
248,63 €
Ø 249 €
248,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 448,08 €
ab 248,63 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 248,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Theben Zeitschaltuhr TR 644 top3 BLE RC, digital, Hutschiene, 4 Kanal, Bluetooth bueromarkt-ag Theben Zeitschaltuhr TR 644 top3 BLE RC, digital, Hutschiene, 4 Kanal, Bluetooth sofort lieferbar 248,63 € + 4,15 € Versand Gesamt 252,78 € → zum Angebot
• Theben 6440330, Theben Digitale Zeitschaltuhr TR 644 top3 BLE | 4 Kanäle smartgoods (smartgoods.de) Theben 6440330, Theben Digitale Zeitschaltuhr TR 644 top3 BLE | 4 Kanäle Versandlager: 1-3 Werktage 252,05 € + 6,95 € Versand Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• Theben 6440330 TR 644 top3 BLE RC Jahres-Zeitschaltuhr 4-Kanal Astro Amazon Marketplace Theben 6440330 TR 644 top3 BLE RC Jahres-Zeitschaltuhr 4-Kanal Astro Auf Lager 261,15 € Versand kostenfrei Gesamt 261,15 € → zum Angebot
• theben Stromstoßschalter Theben Digitale Zeitschaltuhr TR 644 top3 BLE RC Otto theben Stromstoßschalter Theben Digitale Zeitschaltuhr TR 644 top3 BLE RC lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 314,13 € + 6,95 € Versand Gesamt 321,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
248.63 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
Theben Zeitschaltuhr TR 644 top3 BLE RC, digital, Hutschiene, 4 Kanal, Bluetooth ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 248,63 € + 4,15 € Versand Gesamt 252,78 € → zum Angebot
Theben 6440330, Theben Digitale Zeitschaltuhr TR 644 top3 BLE | 4 Kanäle smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 252,05 € + 6,95 € Versand Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Theben TR 644 top3 BLE RC Digitale Zeitschaltuhr 4 Kanäle, Hutschiene, 3TE, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 252,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 257,01 € → zum Angebot
Theben 6440330 TR 644 top3 BLE RC Jahres-Zeitschaltuhr 4-Kanal Astro Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 261,15 € Versand kostenfrei Gesamt 261,15 € → zum Angebot
Theben Digitale Zeitschaltuhr TR 644 top3 BLE RC evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 261,38 € 261,38 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 267,28 € → zum Angebot
Theben Digitale TR 644 top3 BLE RC Zeitschaltuhr Jahresprogramm 6440330 1 (6440330) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 261,45 € Versand kostenfrei Gesamt 261,45 € → zum Angebot
Theben 6440330, Theben Digitale Zeitschaltuhr (6440330) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 265,42 € Versand kostenfrei Gesamt 265,42 € → zum Angebot
Theben 6440330, Theben Digitale Zeitschaltuhr TR 644 top3 BLE RC etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 266,61 € + 6,89 € Versand Gesamt 273,50 € → zum Angebot
TR 644 top3 BLE RC, Zeitschaltuhr Alternate (1) Angebotsinfo 2 272,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Theben Digitale Zeitschaltuhr TR 644 top3 BLE RC 6440330 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 272,28 € + 6,71 € Versand Gesamt 278,99 € → zum Angebot
THEBEN 6440330, Theben 6440330 TR 644 top3 BLE RC Jahres-Zeitschaltuhr 4-Kanal Astro ejoker ejoker.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 276,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 280,81 € → zum Angebot
Theben 6440330, Theben Digitale Zeitschaltuhr TR 644 top3 BLE RC Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 305,07 € + 5,90 € Versand Gesamt 310,97 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Theben TR 644 top3 BLE RC

Theben TR 644 top3 BLE RC steuert Verbraucher vollautomatisch nach Jahres-Programm

Die digitale Zeitschaltuhr übernimmt bedarfsgerechte Schaltzyklen vollautomatisch ohne manuelle Bedienung. Mit Jahres-, Wochen- und Tages-Programm lassen sich Heizungen, Lüftungen oder zentrale Beleuchtungsanlagen im Verteilerkasten zeitgenau steuern. Das digitale Display ermöglicht die Kontrolle aller programmierten Schaltzeiten auf einen Blick. Die DIN-Schienen-Montage erlaubt die zentrale Integration im Schaltschrank und macht manuelle Eingriffe an einzelnen Verbrauchern überflüssig. Für Installateure bietet diese Lösung normgerechte Einbindung in bestehende Elektroverteilungen.

Flexible Programmierung für wochentagsabhängige Schaltzyklen

Das Wochen-Programm ermöglicht unterschiedliche Schaltzeiten für jeden Wochentag. Wer montags bis freitags andere Betriebszeiten benötigt als am Wochenende, definiert separate Zeitfenster für Arbeitstage und Ruhetage. Die Jahres-Funktion berücksichtigt saisonale Unterschiede wie veränderte Heizphasen im Winter oder reduzierte Lüftungszyklen im Sommer. Tages-Programme eignen sich für wiederkehrende 24-Stunden-Rhythmen ohne wochentagsabhängige Abweichungen. Während mechanische Modelle durch Drehscheiben-Programmierung stromausfallsicher arbeiten, bietet diese digitale Ausführung deutlich präzisere Zeitsteuerung mit Minuten-genauer Schaltung. Das Display zeigt aktuelle Uhrzeit und geplante Schaltvorgänge übersichtlich an.

Theben TR 644 top3 BLE RC Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Theben TR 644 top3 BLE RC? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
digital
ja
grau
Jahres-Programm, Tages-Programm, Wochen-Programm
DIN-Schiene
Jahreszeitschaltuhr, Tageszeitschaltuhr, Wochenzeitschaltuhr, digitale Zeitschaltuhr
230 V
600 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram