Finder Astro-Schaltuhr (12.A1.8.230.0000) Zeitschaltuhr

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzeige: digital Ausstattung: 12/24-h Anzeige Display: ja
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,54 €
Ø 74 €
73,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,54 €
Ø 74 €
73,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,28 €
ab 74,54 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Finder 12.A1.8.230.0000 Zeitschaltuhr, Grau Amazon Finder 12.A1.8.230.0000 Zeitschaltuhr, Grau Auf Lager 74,54 € Versand kostenfrei Gesamt 74,54 € → zum Angebot
• Finder - 12.a1.8.230.0000 Zeitschaltuhr Für Hutschiene 230 V/ac Astronomisch, ManoMano Finder - 12.a1.8.230.0000 Zeitschaltuhr Für Hutschiene 230 V/ac Astronomisch, 1 bis 3 Werktage 81,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,84 € → zum Angebot
• finder Zeitschaltuhr Finder 12.A1.8.230.0000 Zeitschaltuhr für Hutschiene 230... Otto finder Zeitschaltuhr Finder 12.A1.8.230.0000 Zeitschaltuhr für Hutschiene 230... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,38 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.54 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Finder 12.A1.8.230.0000 Zeitschaltuhr, Grau ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,54 € Versand kostenfrei Gesamt 74,54 € → zum Angebot
Finder - 12.a1.8.230.0000 Zeitschaltuhr Für Hutschiene 230 V/ac Astronomisch, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 81,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,84 € → zum Angebot
Finder Zeitschaltuhr 12.A1.8.230.0000 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 87,64 € 87,64 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 93,54 € → zum Angebot
finder Zeitschaltuhr Finder 12.A1.8.230.0000 Zeitschaltuhr für Hutschiene 230 V/AC Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,38 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,33 € → zum Angebot
Finder Zeitschaltuhr 12.A1.8.230.0000 12A182300000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 89,81 € + 6,71 € Versand Gesamt 96,52 € → zum Angebot
Finder Zeitschaltuhr 12.A1.8.230.0000 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Finder Zeitschaltuhr 12.A1.8.230.0000 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Finder Zeitschaltuhr 1 Wechsler, 16A 12.A1.8.230.0000 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 94,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
Finder 12.A1.8.230.000 Astro-Zeitschaltuhr, 16 A, Digital (12.A1.8.230.000) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 95,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,10 € → zum Angebot
Finder 12.A1.8.230.0000 Zeitschaltuhr für Hutschiene 230 V/AC Astronomisch, Conrad Angebotsinfo 115,81 € Versand kostenfrei Gesamt 115,81 € → zum Angebot
Finder ASTRO SCHALTUHR NFC 1 WECHSLER / FINDER 12.A1.8.230.0000 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 119,79 € Versand kostenfrei Gesamt 119,79 € → zum Angebot
finder Serie 230.0000-1 Zeitschaltuhr Fuer Hutschiene Betriebsspannung: 230 V/AC Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 129,07 € Versand kostenfrei Gesamt 129,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Finder Astro-Schaltuhr (12.A1.8.230.0000) Test

2/5
★★☆☆☆ Produkt funktioniert nicht wie beschrieben
Stefan Mai 2018

Die Astronomische Zeitsteuerung dieses Produkts funktioniert nicht richtig und hat zu unerwünschtem Licht- an und aussschalten geführt. Die Einrichtung per App des Herstellers war jedoch positiv. Leider musste das Produkt aufgrund dieses Mangels zurückgesendet werden, da die Astrofunktion nicht prioritär funktionierte. Es wird gehofft, dass mit einem anderen Produkt aus derselben Reihe eine bessere Lösung gefunden werden kann.

5/5
★★★★★ Umfangreiche Funktionen
ggvomsee Oktober 2024

Die Progammierung in der Finder-Applikation ist interaktiv äußerst komfortabel zu bewerkstelligen. Das Einspielen via Smartphone über NFC ist sehr sicher. Absolute Kaufempfehlung wird gegeben ❗️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
digital
12/24-h Anzeige
ja
grau, weiß
Intervall-Programm, Memory-Funktion, automatische Zeitsteuerung
ja
DIN-Schiene
digitale Zeitschaltuhr
230 V
automatische Zeitumstellung
2000 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram