Busch-Jaeger Kurzzeittimer-Einsatz Countdown-Timer 6465 U-101 (2CKA006410A0391) Rollladenzeitschaltuhr

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• 2300 Watt Schaltleistung für Lüfter, Heizungen und Beleuchtung
• Mechanischer Countdown-Timer ohne Programmierung oder Display
• Unterputz-Montage für unsichtbare Integration in Schalterprogramme
• 230 Volt Betriebsspannung für Standard-Hausinstallation
• Rollladenzeitschaltuhr-Funktion mit manueller Aktivierung
• Wartungsfreie Mechanik ohne Batterie oder Netzausfall-Risiko
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,54 €
Ø 69 €
68,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,54 €
Ø 69 €
68,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,24 €
ab 68,54 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 6465U-101, Busch-Jaeger 6465U-101 Busch-Kurzzeittimer-Einsatz 230... ksh-technik Busch-Jaeger 6465U-101, Busch-Jaeger 6465U-101 Busch-Kurzzeittimer-Einsatz 230... ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware) 68,54 € + 6,11 € Versand Gesamt 74,65 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2CKA006410A0391, Busch-Jaeger 6465 U-101 Busch-Kurzzeittimer... voltking Busch-Jaeger 2CKA006410A0391, Busch-Jaeger 6465 U-101 Busch-Kurzzeittimer... 3-7 Tage 71,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,55 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 6465 U-101 Busch-Kurzzeittimer Einsatz Amazon Marketplace Busch-Jaeger 6465 U-101 Busch-Kurzzeittimer Einsatz 78,55 € Versand kostenfrei Gesamt 78,55 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Schalter Busch-Jaeger Kurzzeittimer-Einsatz Count-Down 6465 U-101 Otto Busch-Jaeger Schalter Busch-Jaeger Kurzzeittimer-Einsatz Count-Down 6465 U-101 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 102,91 € Versand kostenfrei Gesamt 102,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.54 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 6465U-101, Busch-Jaeger 6465U-101 Busch-Kurzzeittimer-Einsatz 230 V 2300 ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware) 68,54 € + 6,11 € Versand Gesamt 74,65 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA006410A0391, Busch-Jaeger 6465 U-101 Busch-Kurzzeittimer Einsatz voltking Voltking Angebotsinfo 3-7 Tage 71,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,55 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA006410A0391, Busch-Jaeger 6465 U-101 Busch-Kurzzeittimer Einsatz Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 75,61 € + 5,90 € Versand Gesamt 81,51 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 6465 U-101 Busch-Kurzzeittimer Einsatz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 78,55 € Versand kostenfrei Gesamt 78,55 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 6410-0-0391, Busch-Jaeger Kurzzeittimer-Einsatz 6465 U-101 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 78,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 85,84 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA006410A0391, Busch-Jaeger Kurzzeittimmer Einsatz 6465 U-101 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 80,12 € Versand kostenfrei Gesamt 80,12 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 6465 U-101 Busch-Kurzzeittimer -Einsatz elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 81,17 € + 5,90 € Versand Gesamt 87,07 € → zum Angebot
Busch-Kurzzeittimer Einsatz / Countdown-Timer elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 81,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 88,70 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Kurzzeittimer-Einsatz 6465 U-101 2CKA006410A0391 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 82,50 € + 6,71 € Versand Gesamt 89,21 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 6465 U-101 Busch-Kurzzeittimer Einsatz Countdown-Timer (2CKA006410A0391) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 82,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,79 € → zum Angebot
Busch Jaeger 6465 U-101 Täglicher Timer Metallisch (6465U-101) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 83,78 € Versand kostenfrei Gesamt 83,78 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Kurzzeittimer-Einsatz 6465 U-101 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 83,85 € 83,85 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 89,75 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Busch-Jaeger Kurzzeittimer-Einsatz Countdown-Timer 6465 U-101 (2CKA006410A0391)

Busch-Jaeger Kurzzeittimer-Einsatz Countdown-Timer 6465 U-101 (2CKA006410A0391) schaltet Verbraucher zeitgesteuert ab

Die mechanische Zeitschaltuhr ermöglicht automatisches Abschalten elektrischer Verbraucher nach voreingestellter Countdown-Zeit. Mit einer Schaltleistung von 2300 Watt bei 230 Volt steuert das Gerät Lüfter, Infrarotheizungen oder Badlüfter zuverlässig. Die Unterputz-Montage fügt sich unsichtbar in bestehende Schalterprogramme ein und ersetzt aufwendige Programmierungen durch einfache mechanische Bedienung. Gerade in Badezimmern oder Kellerräumen verhindert die automatische Abschaltung unnötigen Stromverbrauch, wenn Nutzer das manuelle Ausschalten vergessen.

Mechanische Steuerung kombiniert einfache Bedienung mit Stromausfall-Sicherheit

Als Rollladenzeitschaltuhr mit mechanischem Aufbau benötigt dieses Modell keine Batterie und funktioniert unabhängig von Netzausfällen. Die mechanische Konstruktion erlaubt direkte haptische Rückmeldung beim Einstellen der Countdown-Zeit durch fühlbare Rastpunkte. Anders als digitale Lösungen entfällt jede Display-Programmierung oder Menüführung – die gewünschte Abschaltzeit wird durch Drehen oder Drücken eingestellt. Diese Einfachheit macht den Timer besonders alltagstauglich für Haushalte, in denen verschiedene Familienmitglieder die Steuerung nutzen. Die robuste Mechanik arbeitet wartungsfrei über viele Tausend Schaltvorgänge.

Busch-Jaeger Kurzzeittimer-Einsatz Countdown-Timer 6465 U-101 (2CKA006410A0391) Test

4/5
★★★★☆ Einfacher digitaler kurzzeittimer
Jura K Mai 2021

Als Badezimmerlüfter/WC-Entlüftungsventilator angeschlossen arbeitet das Gerät zuverlässig. Die Timer-Einstellung über das unbeleuchtete LCD ist etwas fummelig, daher nur eingeschränkt für sehbehinderte Nutzer geeignet (wenn kein häufiges Neujustieren nötig). Nach Ablauf ertönt ein dezenter Piepton ähnlich einer Armbanduhr. Insgesamt zufrieden — würde ich wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Sinnlos!
Bertl Januar 2019

Die Zeitschaltuhr macht optisch viel her und wirkt hochwertig, ist in der Praxis jedoch kaum brauchbar. Man muss die gewünschte Laufzeit einmal programmieren; der Timer läuft exakt diese eine Zeit. Eine andere Dauer erfordert stets erneute Programmierung, die Programmierbarkeit ist damit eingeschränkt. Eine klassische analoge Zeitschaltuhr ist flexibler, weil sich die Laufzeit durch unterschiedlich starkes Aufziehen leichter variieren lässt — bei dieser elektronischen Variante ist das umständlich. Verarbeitung und Material entsprechen der typischen B&J-Qualität; einzig die seitlichen Halteklammern waren bei älteren Modellen etwas robuster.

5/5
★★★★★ einfach top
Christian P Februar 2023

alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Timer
Gem. B Oktober 2016

Habe den Kurzzeittimer im Badzimmer (E-Heizstab Handtuchtrockner) und im WC (Lüfter) im Einsatz. Funktioniert perfert, ist leicht zum einstellen und auch der Einbau ist nicht kompliziert. Kann man nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grau
Unterputz
Rollladenzeitschaltuhr, mechanische Zeitschaltuhr
230 V
2300 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram