Theben Steckdosenschaltuhr (0200170) Wochenzeitschaltuhr

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem digitalen Display für einfache Programmierung und Überwachung der Zeiteinstellungen.
• Bietet ein Wochen-Programm für flexible Schaltzeiten an jedem Tag der Woche.
• Verfügt über eine Astro-Funktion, die Schaltzeiten automatisch an Sonnenauf- und -untergangszeiten anpasst.
• Integrierte Zufalls-Funktion simuliert Anwesenheit und erhöht die Sicherheit bei Abwesenheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
36,90 €
Ø 36 €
35,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
36,90 €
Ø 36 €
35,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,86 €
ab 36,90 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Theben 0200130, Theben-eltimo 020 top3 Digitale Steckdosen-Zeitschaltuhr Raleo Theben 0200130, Theben-eltimo 020 top3 Digitale Steckdosen-Zeitschaltuhr 1-4 Werktage 36,90 € + 6,35 € Versand Gesamt 43,25 € → zum Angebot
• Theben 0200130, Theben Digitale Steckdosen-Zeitschaltuhr eltimo 020 top3 smartgoods (smartgoods.de) Theben 0200130, Theben Digitale Steckdosen-Zeitschaltuhr eltimo 020 top3 Versandlager: 1-3 Werktage 38,32 € + 6,95 € Versand Gesamt 45,27 € → zum Angebot
• Theben 0200170 eltimo 020 Astro top3 Steckdosen Zeitschaltuhr digital Amazon Marketplace Theben 0200170 eltimo 020 Astro top3 Steckdosen Zeitschaltuhr digital Auf Lager 53,43 € Versand kostenfrei Gesamt 53,43 € → zum Angebot
• M&S Reptilien Zeitschaltuhr Steckdosenschaltuhr digital theben-eltimo 020 Astro... Otto M&S Reptilien Zeitschaltuhr Steckdosenschaltuhr digital theben-eltimo 020 Astro... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 59,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.9 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Theben 0200130, Theben-eltimo 020 top3 Digitale Steckdosen-Zeitschaltuhr ✓ Bester Preis Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 36,90 € + 6,35 € Versand Gesamt 43,25 € → zum Angebot
Theben 0200130, Theben Digitale Steckdosen-Zeitschaltuhr eltimo 020 top3 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 38,32 € + 6,95 € Versand Gesamt 45,27 € → zum Angebot
Theben 0200130, Theben Steckdosenschaltuhr theben-eltimo 020 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 40,00 € + 6,89 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
THEBEN 0200130, Theben 0200130 Zeitschaltuhr digital Wochenprogramm 2600 W Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Theben 0200130, Theben Steckdosenschaltuhr digital theben-eltimo 020 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 41,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,28 € → zum Angebot
Theben 0200130, Theben Steckdosenschaltuhr digital theben-eltimo 020 (Typ F) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 44,57 € Versand kostenfrei Gesamt 44,57 € → zum Angebot
THEBEN 0200130, THEBEN 0200130 - Digitale Zeitschaltuhr, Wochenprogramm, 56 Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 45,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,55 € → zum Angebot
Theben 0200130, Theben 0200130 Digitale Steckdosen-Zeitschaltuhr mit Wochenprogramm ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 45,62 € + 6,34 € Versand Gesamt 51,96 € → zum Angebot
Theben 0200130, Theben Steckdosenschaltuhr Eltimo 020 top3 Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 46,48 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,38 € → zum Angebot
theben 0200130, Theben-eltimo 020 top3 MeinHausShop MeinHausShop Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,65 € + 7,90 € Versand Gesamt 58,55 € → zum Angebot
THEBEN T0200130, Theben DIGITALE STECKDOSENSCHALTUHR / THEBEN T0200130 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 50,68 € + -0,25 € Versand Gesamt 50,43 € → zum Angebot
Theben Steckdosenschaltuhr theben-eltimo020Ast evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 52,74 € 52,74 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 58,64 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Theben Steckdosenschaltuhr (0200170)

Theben Steckdosenschaltuhr (0200170) - Intelligente Zeitsteuerung für Ihr Zuhause

Erleben Sie eine neue Dimension der Zeitsteuerung in Ihrem Haushalt. Diese digitale Wochenzeitschaltuhr bietet Ihnen präzise Kontrolle über Ihre elektrischen Geräte. Mit ihrer intuitiven Bedienung und vielseitigen Funktionen ermöglicht sie Ihnen, Energie zu sparen und Ihren Alltag zu optimieren. Ob zur Simulation von Anwesenheit oder zur automatischen Steuerung von Beleuchtung und Elektrogeräten - dieses Gerät ist Ihr zuverlässiger Partner für ein smarteres Zuhause.

Flexible Programmierung für individuelle Bedürfnisse

Die Zeitschaltuhr überzeugt durch ihre außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit. Das Wochen-Programm erlaubt Ihnen, für jeden Wochentag unterschiedliche Schaltzeiten festzulegen. So können Sie beispielsweise die Kaffeemaschine werktags pünktlich zum Frühstück einschalten lassen, während am Wochenende andere Zeiten gelten. Die Zufalls-Funktion sorgt zusätzlich für Sicherheit, indem sie Anwesenheit simuliert und potenzielle Einbrecher abschreckt. Diese Vielseitigkeit macht das System zu einem unverzichtbaren Helfer in jedem modernen Haushalt.

Theben Steckdosenschaltuhr (0200170) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Astro Zeitschaltuhr, die gut funktioniert!
Amazon Kunde November 2025

Die Zeitschaltuhr (Schaltuhr) überzeugt: Im Astromodus passt sie die Schaltzeiten automatisch an die Jahreszeiten an, sodass manuelle Nachstellungen entfallen. Begrenzte manuelle Eingriffe sind möglich und erhöhen den Komfort. Einfache Bedienung, zuverlässige Automatik — klare Kaufempfehlung, würde ich sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Astro-Uhr für die Steckdose Top Produkt
Battery-Profi Mai 2024

Dieses Produkt funktioniert einwandfrei, schaltet zuverlässig gemäß den Astro-Zeiten und ist einfach zu programmieren. Einfach die Uhr und den Verbraucher einstecken, und schon läuft alles automatisch. Mit der Möglichkeit, die Einstellung für Nachtzeiten anzupassen, ist es ein absolutes Spitzenprodukt!.

5/5
★★★★★ Sehr gute astro-uhr
Bernd W Dezember 2023

Die Uhr funktioniert einwandfrei und der Support von Theben ist herausragend. Dank der Hilfe bei der Einstellung läuft sie jetzt zuverlässig und genau. Ich empfehle diese Uhr gerne weiter.

5/5
★★★★★ Funktioniert 👍
MB Februar 2026

Funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Wochenzeitschaltuhr
Steckdosen-Zeitschaltuhr
Weitere Eigenschaften
digital
ja
innen
weiß
Astro-Funktion, Wochen-Programm, Zufalls-Funktion
Steckdose
230 V
automatische Zeitumstellung
300 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram