Theben SYN 169 s (1690801) Tageszeitschaltuhr

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart: Schraubklemmen Anzahl Kanäle: 1 Displayanzeige: analog
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
53,18 €
Ø 53 €
53,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
53,18 €
Ø 53 €
53,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,59 €
ab 53,18 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Theben SYN 169 s Analoge Zeitschaltuhr 1 Kanal, Stecksockel, Tagesprogramm, Elektroshop Wagner Theben SYN 169 s Analoge Zeitschaltuhr 1 Kanal, Stecksockel, Tagesprogramm, 1 Tage 53,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,13 € → zum Angebot
• Theben 1690801 SYN 169 S 230V50HZ Amazon Marketplace Theben 1690801 SYN 169 S 230V50HZ 66,42 € + 6,71 € Versand Gesamt 73,13 € → zum Angebot
• theben Schalter Theben Schaltuhr SYN 169S Otto theben Schalter Theben Schaltuhr SYN 169S lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 70,75 € Versand kostenfrei Gesamt 70,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.18 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Theben SYN 169 s Analoge Zeitschaltuhr 1 Kanal, Stecksockel, Tagesprogramm, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 53,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,13 € → zum Angebot
Theben Schaltuhr SYN 169S evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 58,11 € 58,11 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 64,01 € → zum Angebot
Theben Schaltuhr SYN 169S contorion Angebotsinfo 1 Werktag 58,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Theben Schaltuhr SYN 169S 1690801 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 61,71 € + 6,71 € Versand Gesamt 68,42 € → zum Angebot
Theben 1690801 SYN 169 s Zeitschaltuhr mit Stecksockel 24 Std. Segmente, 3 TE elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 65,87 € + 5,90 € Versand Gesamt 71,77 € → zum Angebot
Theben 1690801 SYN 169 S 230V50HZ Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 66,42 € + 6,71 € Versand Gesamt 73,13 € → zum Angebot
theben Schalter Theben Schaltuhr SYN 169S Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 70,75 € Versand kostenfrei Gesamt 70,75 € → zum Angebot
Theben SYN 169s Zeitschaltuhr Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,98 € + 6,71 € Versand Gesamt 78,69 € → zum Angebot
Theben-Schaltuhr SYN 169 s Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 74,11 € + 5,50 € Versand Gesamt 79,61 € → zum Angebot
Theben Schaltuhr ohne Gangreserve SYN169S Treise Elektrotechnik Angebotsinfo 2-3 Werktage 76,29 € + 8,50 € Versand Gesamt 84,79 € → zum Angebot
Theben-Schaltuhr SYN 169 s Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 78,59 € + 12,00 € Versand Gesamt 90,59 € → zum Angebot
Theben-Schaltuhr SYN 169 s heima24 Angebotsinfo Verfügbar 78,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,54 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 03:06 Uhr.

Theben SYN 169 s (1690801) Test

4/5
★★★★☆ Tut was sie soll.
Reiber-IT R Juli 2021

Die Schaltuhr erfüllt ihren Zweck zuverlässig und lässt sich dank des Gehäuses problemlos an der Wand befestigen. Die Montage und Verkabelung gestalten sich in der Regel unkompliziert. Ein Kritikpunkt ist jedoch die manuelle Schaltung, die etwas umständlich ist.

Ein größerer Schalter wäre wünschenswert. Dennoch konnte ich die Funktion problemlos mit externen Schaltern realisieren.

5/5
★★★★★ Vielfach einsetzbar.
Johanna W März 2019

Super, gefällt mir gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schaltuhr
schmittel Dezember 2020

Schaltuhr ideal führ Kühlhäuser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schraubklemmen
1
analog
innen
Tages-Programm
Aufputz, Fronttafeleinbau
Tageszeitschaltuhr, mechanische Zeitschaltuhr
96 Schaltsegmente, kürzeste Schaltzeit 15 Minuten
IP 20
Display, ohne Gangreserve

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram