Theben LUNA 121 top3 RC EL Zeitschaltuhr

• Die digitale Anzeige ermöglicht eine einfache Programmierung und Überwachung.
• Mit der Gangreserve bleibt die Uhrzeit auch bei Stromausfällen erhalten.
• Die Schalt- und Dimmfunktion bietet zusätzliche Flexibilität.
• Die Montage erfolgt auf einer DIN-Schiene.
• Die maximale Leistung beträgt 3600 Watt.
• Die Schutzart ist IP 20, ideal für den Innenbereich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
191,80 €
Ø 194 €
190,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 491,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
191,80 €
Ø 194 €
190,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 491,41 €
ab 191,80 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 190,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Theben LUNA 121 top3 RC EL Dämmerungsschalter DIN-Schiene,Schaltuhr, Elektroshop Wagner Theben LUNA 121 top3 RC EL Dämmerungsschalter DIN-Schiene,Schaltuhr, 1 Tage 191,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 196,75 € → zum Angebot
• Theben Dämmerungsschalter LUNA 121 top3 RC EL evolt24 Theben Dämmerungsschalter LUNA 121 top3 RC EL Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 202,38 € + 5,90 € Versand Gesamt 208,28 € → zum Angebot
• Theben Dämmerungsschalter LUNA 121 top3 RC EL 1210230 elektro4000 Theben Dämmerungsschalter LUNA 121 top3 RC EL 1210230 15 Tage 222,97 € + 6,71 € Versand Gesamt 229,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
191.8 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
191 €
Preisalarm aktivieren
Theben LUNA 121 top3 RC EL Dämmerungsschalter DIN-Schiene,Schaltuhr, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 191,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 196,75 € → zum Angebot
Theben Dämmerungsschalter LUNA 121 top3 RC EL evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 202,38 € 202,38 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 208,28 € → zum Angebot
Theben Dämmerungsschalter LUNA 121 top3 RC EL 1210230 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 222,97 € + 6,71 € Versand Gesamt 229,68 € → zum Angebot
Theben Dämmerungsschalter LUNA 121 top3 RC EL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 257,42 € + 6,71 € Versand Gesamt 264,13 € → zum Angebot
Dämmerungsschalter theben LUNA 121 top3 RC EL, 220-240V Einbau-Lichtsensor, Digital Heima Haustechnik Angebotsinfo ca. 6-8 Wochen in DE 274,69 € + 12,00 € Versand Gesamt 286,69 € → zum Angebot
Dämmerungsschalter theben LUNA 121 top3 RC EL, 220-240V Einbau-Lichtsensor, Digital heima24 Angebotsinfo Verfügbar 274,69 € Versand kostenfrei Gesamt 274,69 € → zum Angebot
Inter Crepus 7j Luna 1210230 ManoMano Angebotsinfo 10 bis 14 Werktage 491,41 € + 11,90 € Versand Gesamt 503,31 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:42 Uhr.

Testbericht Theben LUNA 121 top3 RC EL

Die Theben LUNA 121 top3 RC EL: Ihre zuverlässige Zeitschaltuhr

Die Theben LUNA 121 top3 RC EL ist eine digitale Zeitschaltuhr, die sich ideal für den Einsatz im Innenbereich eignet. Mit einer Einbautiefe von 69 mm und der Montage auf einer DIN-Schiene ist sie einfach zu installieren. Diese Zeitschaltuhr bietet eine Vielzahl von Funktionen, darunter ein Wochen-Programm und einen Helligkeitssensoranschluss, die Ihnen eine flexible Steuerung ermöglichen.

Vielseitige Funktionen für Ihre Bedürfnisse

Die Theben LUNA 121 top3 RC EL verfügt über eine digitale Anzeige, die eine einfache Programmierung und Überwachung ermöglicht. Mit einer Gangreserve bleibt die Uhrzeit auch bei Stromausfällen erhalten. Die Schalt- und Dimmfunktion bietet zusätzliche Flexibilität, um Ihre Beleuchtung und andere elektrische Geräte optimal zu steuern.

Theben LUNA 121 top3 RC EL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Theben LUNA 121 top3 RC EL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
digital
Gangreserve
ja
69 mm
innen
grau
Helligkeitssensoranschluß, Schalt- und Dimmfunktion, Wochen-Programm
DIN-Schiene
Wochenzeitschaltuhr, digitale Zeitschaltuhr
IP 20
230 V
3600 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram