Kaiser Nienhaus Tastor Konsum 320000 Rollladenzeitschaltuhr

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Displayanzeige: digital Einsatzbereiche: innen, außen Funktionen: Tages-Programm - Zufalls-Funktion
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
41,20 €
Ø 39 €
32,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,64 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
41,20 €
Ø 39 €
32,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,64 €
ab 41,20 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kaiser Nienhaus 320000 Tastor Konsum Rollladentimer, Tagesprogramm, mit... Elektroshop Wagner Kaiser Nienhaus 320000 Tastor Konsum Rollladentimer, Tagesprogramm, mit... 1 Tage 41,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,15 € → zum Angebot
• KAISER NIENHAUS Rollladentimer Konsum Pollin Electronic KAISER NIENHAUS Rollladentimer Konsum Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 41,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,69 € → zum Angebot
• Kaiser Nienhaus Rollladen-Zeitschaltuhr mit Tagesprogramm 320000 Otto Kaiser Nienhaus Rollladen-Zeitschaltuhr mit Tagesprogramm 320000 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,13 € Versand kostenfrei Gesamt 48,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.2 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Kaiser Nienhaus 320000 Tastor Konsum Rollladentimer, Tagesprogramm, mit LCD-Anzeige, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 41,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,15 € → zum Angebot
KAISER NIENHAUS Rollladentimer Konsum Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 41,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,69 € → zum Angebot
Rollladentimer Kaiser Nienhaus 320000 Tastor Konsum Unterputz Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,66 € Versand kostenfrei Gesamt 45,66 € → zum Angebot
Kaiser Nienhaus Tastor Konsum SD 320000 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 47,18 € 47,18 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 53,08 € → zum Angebot
Kaiser Nienhaus Rollladen-Zeitschaltuhr mit Tagesprogramm 320000 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,13 € Versand kostenfrei Gesamt 48,13 € → zum Angebot
Kaiser Nienhaus - Rollladentimer 320000 Tastor Konsum Unterputz ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 51,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,32 € → zum Angebot
Kaiser Nienhaus Rollladentimer 320000 Tastor Konsum Unterputz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Kaiser Nienhaus Rollladentimer 320000 Tastor Konsum Unterputz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Kaiser Nienhaus Tastor Konsum SD 320000 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 54,64 € + 6,71 € Versand Gesamt 61,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:20 Uhr.

Kaiser Nienhaus Tastor Konsum 320000 Test

2/5
★★☆☆☆ Austauschteil der vorherigen Zeitschaltuhr.
harald l Mai 2014

Leider konnten wir nicht feststellen, dass die Tage nicht individuell programmiert werden konnten. Es war nur möglich, die gleiche Uhrzeit für das Hoch- und Runterfahren der Rolläden einzustellen. Erst beim Einbau haben wir den Fehler bemerkt, da wir zuvor ein anderes Produkt verwendet haben. Wir haben es dennoch behalten, aber mit einem höheren Budget hätten wir eine bessere Option wählen können.

2/5
★★☆☆☆ Einfach und gut
mullemaus Januar 2022

Gut zu bedienen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Top
Wensierski T Juni 2019

Super schnelle Lieferung und sehr gute Qualität leicht Bedienung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Alles bestens
Boes Dezember 2015

Der Rollladenschalter funktioniert bestens und passt sehr gut, die Programmierung ist kinderleicht und selbst erklärend bin sehr zufrieden und kann ihn nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
digital
innen, außen
Tages-Programm, Zufalls-Funktion
18 Stunden
Unterputz
Rollladenzeitschaltuhr, Tageszeitschaltuhr, digitale Zeitschaltuhr
IP 40
Display, Display 26 x 26 mm, Schutzklasse II, steckbare Anschlussklemmen
230 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram