Theben DIMAX 542 (5420130) Dimmer

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: beige Montageart: Unterputz Produkttyp: Dimmer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
31,41 €
Ø 39 €
31,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
31,41 €
Ø 39 €
31,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,29 €
ab 31,41 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Theben DIMAX 542 plus S Dimmer Universaldimmer Unterputz, 250 W LED,... Elektroshop Wagner Theben DIMAX 542 plus S Dimmer Universaldimmer Unterputz, 250 W LED,... 1 Tage 31,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,36 € → zum Angebot
• Theben 5420130 DIMAX 542 plus S UP-Universaldimmer R/L/C Poti 250 W LED Amazon Marketplace Theben 5420130 DIMAX 542 plus S UP-Universaldimmer R/L/C Poti 250 W LED Auf Lager 43,50 € Versand kostenfrei Gesamt 43,50 € → zum Angebot
• theben Klemmen Theben UP-Universaldimmer DIMAX 542 plus S Otto theben Klemmen Theben UP-Universaldimmer DIMAX 542 plus S lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 52,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 59,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.41 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Theben DIMAX 542 plus S Dimmer Universaldimmer Unterputz, 250 W LED, R-/L-/C-Lasten, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 31,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,36 € → zum Angebot
Theben 5420130 DIMAX 542 plus S UP-Universaldimmer R/L/C Poti 250 W LED Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,50 € Versand kostenfrei Gesamt 43,50 € → zum Angebot
Theben UP-Universaldimmer DIMAX 542 plus S 5420130 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 44,95 € + 6,71 € Versand Gesamt 51,66 € → zum Angebot
Theben UP-Universaldimmer DIMAX 542 plus S evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 46,43 € 46,43 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 52,33 € → zum Angebot
Theben DIMAX 542 plus S, Universaldimmer für R-, L- und C-Lasten elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 47,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Theben UP-Universaldimmer f. ESL/230V LED-Lp. DIMAX 542 plus S contorion Angebotsinfo 2 Werktage 49,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,44 € → zum Angebot
Theben UNIVERSALDIMMER M. LASTERK. / THEBEN DIMAX 542 PLUS S UP T5420130 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 50,33 € Versand kostenfrei Gesamt 50,33 € → zum Angebot
Theben UP-Universaldimmer DIMAX 542 plus S 5420130 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 50,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,76 € → zum Angebot
THEBEN 5420130 - Universaldimmer, Mindesthelligkeit einstellbar, Poti, Unterputz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
theben Klemmen Theben UP-Universaldimmer DIMAX 542 plus S Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 52,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 59,64 € → zum Angebot
Theben UP-Universaldimmer DIMAX 542 plus S Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 52,69 € + 6,71 € Versand Gesamt 59,40 € → zum Angebot
Theben - Dimax 542 Plus S - Universaldimmer, Autom. Lasterkennung, Poti-bedienung ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 76,29 € Versand kostenfrei Gesamt 76,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:58 Uhr.

Theben DIMAX 542 (5420130) Test

5/5
★★★★★ Theben 5320001 DIMAX 532 Plus I Universaldimmer funktioniert gut
Käufer Dezember 2024

Lieferung pünktlich wie vereinbart. Fragen zu meiner LED-Leuchte mit dimmbaren LEDs beantwortete der Theben-Kundendienst schnell und fachkundig. Für die perfekte Anpassung an persönliche Wünsche sind allerdings etwas Geduld und Feinjustierung nötig.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Ich August 2022

Dieses Produkt überzeugt mit seinen technischen Möglichkeiten und einer praktischen Voreinstellung. Die manuelle Einstellung blieb bisher unberührt. Leider kamen die Module nicht von Amazon an, wurden aber erfolgreich über einen anderen Händler bestellt. Die Rückabwicklung über Amazon verlief reibungslos.

4/5
★★★★☆ Gerne wieder
Mike November 2020

Vielversprechender Aktor für Smart Home: beschriebene Funktionen überzeugen, jedoch schwache Bluetooth-Reichweite. Ein integriertes Zeitschaltprogramm und zeitgesteuertes Einschalten fehlen; ein Eingang für einen Bewegungsmelder wäre ohnehin wünschenswert. Insgesamt solides Gerät mit Verbesserungsbedarf.

5/5
★★★★★ alles bestens. Gerne wieder!
Detlef S Januar 2026

alles bestens. Gerne wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
beige
Unterputz
Dimmer
IP 20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram