Eltako F4T55E-wg (30055705) Schalter

• Elegantes Design mit reinweißer glänzender Oberfläche aus hochwertigem Kunststoff, passend zu verschiedenen Einrichtungsstilen.
• Flexibler Einsatz durch Aufputz- und Wandmontage, ermöglicht einfache Installation ohne aufwendige Verkabelung.
• Vier separate Kanäle bieten umfangreiche Steuerungsmöglichkeiten für unterschiedliche Licht- und Geräteszenarien.
• Integrierter Funkempfänger gewährleistet zuverlässige drahtlose Kommunikation mit kompatiblen Geräten im Smart Home.
• Kompakte Abmessungen von 80 x 80 mm ermöglichen platzsparende Integration in bestehende Raumkonzepte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,34 €
Ø 43 €
42,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,34 €
Ø 43 €
42,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,19 €
ab 43,34 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eltako F4T55E-wg Funktaster, 55x55mm, batterie- und leitungslos, mit... Elektroshop Wagner Eltako F4T55E-wg Funktaster, 55x55mm, batterie- und leitungslos, mit... 1 Tage 43,34 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,29 € → zum Angebot
• Eltako F4T55E-wg Funktaster 55x55mm batterie- und leitungslos mit Doppelwippe elektroland24 Eltako F4T55E-wg Funktaster 55x55mm batterie- und leitungslos mit Doppelwippe sofort lieferbar 45,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 51,25 € → zum Angebot
• Eltako Funktaster reinweiß glänzend 55x55mm batterie- und leitungslos mit Amazon Marketplace Eltako Funktaster reinweiß glänzend 55x55mm batterie- und leitungslos mit 53,33 € Versand kostenfrei Gesamt 53,33 € → zum Angebot
• Eltako Funktaster glänzend 55x55mm batterie- und leitungslos 30055705 Otto Eltako Funktaster glänzend 55x55mm batterie- und leitungslos 30055705 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,94 € Versand kostenfrei Gesamt 53,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.34 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Eltako F4T55E-wg Funktaster, 55x55mm, batterie- und leitungslos, mit Doppelwippe, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 43,34 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,29 € → zum Angebot
Eltako F4T55E-wg Funktaster 55x55mm batterie- und leitungslos mit Doppelwippe elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 45,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 51,25 € → zum Angebot
Eltako Funktaster F4T55E-wg evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 46,22 € 46,22 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 52,12 € → zum Angebot
Eltako Tipp-Funk® - Funktaster F4T55E-wg (4 Kanal, Batterielos) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 48,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,89 € → zum Angebot
Eltako Funktaster reinweiß glänzend F4T55E-wg contorion Angebotsinfo 3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Eltako Funktaster F4T55E-wg 30055705 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 50,99 € + 6,71 € Versand Gesamt 57,70 € → zum Angebot
Eltako F4T55E-wg Funk Taster 2-Kanal Aufputz Reichweite max. (im Freifeld) 30m buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Eltako F4T55E-wg Funk Taster 2-Kanal Aufputz Reichweite max. (im Freifeld) 30m thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Eltako Funktaster reinweiß glänzend 55x55mm batterie- und leitungslos mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 53,33 € Versand kostenfrei Gesamt 53,33 € → zum Angebot
Eltako Funktaster glänzend 55x55mm batterie- und leitungslos 30055705 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,94 € Versand kostenfrei Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Eltako Funktaster Reinweiß Glänzend F4t55e-wg ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 57,57 € Versand kostenfrei Gesamt 57,57 € → zum Angebot
Eltako Funktaster F4T55E-wg 30055705 METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 68,19 € Versand kostenfrei Gesamt 68,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.

Testbericht Eltako F4T55E-wg (30055705)

Eltako F4T55E-wg (30055705) - Elegante Steuerung für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die Zukunft der Lichtsteuerung mit diesem modernen Funkschalter. Das kompakte Gerät überzeugt durch seine intuitive Bedienung und ermöglicht eine flexible Kontrolle Ihrer Beleuchtung. Mit seiner drahtlosen Funktechnologie eröffnet der Schalter neue Möglichkeiten in der Hausautomation und sorgt für ein komfortables Wohnerlebnis. Ob Sie Ihre Beleuchtung dimmen oder Szenarien steuern möchten - dieser vielseitige Wandsender ist Ihr zuverlässiger Begleiter im Smart Home.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für maximalen Komfort

Der Funkschalter bietet mit seinen vier Kanälen eine Vielzahl an Steuerungsmöglichkeiten. Nutzen Sie die einzelnen Tasten, um verschiedene Lichtquellen unabhängig voneinander zu regulieren oder komplexe Lichtszenen auf Knopfdruck abzurufen. Die integrierte Dimmfunktion ermöglicht eine stufenlose Anpassung der Helligkeit, sodass Sie jederzeit die perfekte Atmosphäre schaffen können. Dank des integrierten Funkempfängers lässt sich das System mühelos in bestehende Smart-Home-Lösungen integrieren und erweitert Ihre Möglichkeiten der Heimvernetzung.

Eltako F4T55E-wg (30055705) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eltako F4T55E-wg (30055705)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
80 x 80 mm
4
integrierter Funkempfänger
Schraubbefestigung
reinweiß
Kunststoff
Aufputz, Wandmontage
glänzend
Funkschalter, Funkwandsender, Taster
Dimmen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram