The North Face Jazzi 3L GTX Jacket anthracite grey/TNF black Hardshelljacke

• Die Jacke besteht aus 100% Polyamid und 100% Polyester, was sie besonders langlebig macht.
• Sie ist mit Gore-Tex ausgestattet, was sie atmungsaktiv, wasserabweisend und wasserdicht macht.
• Die verstellbare, helmtaugliche Kapuze und der Stehkragen bieten zusätzlichen Schutz.
• Verschiedene Taschen bieten ausreichend Stauraum für Ihre Utensilien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
163,19 €
Ø 185 €
159,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
163,19 €
Ø 185 €
159,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,00 €
ab 163,19 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face NF0A8976-WUO, The North Face JAZZI 3L Hardshelljacke Herren in SportScheck The North Face NF0A8976-WUO, The North Face JAZZI 3L Hardshelljacke Herren in 1-3 Werktage 163,19 € + 4,50 € Versand Gesamt 167,69 € → zum Angebot
• The North Face NF0A8976WUO-L, The North Face Mens Jazzi 3L GTX Jacket anthracite sportfits.de The North Face NF0A8976WUO-L, The North Face Mens Jazzi 3L GTX Jacket anthracite Lieferzeit 2-4 Werktage 229,15 € Versand kostenfrei Gesamt 229,15 € → zum Angebot
• The North Face Mens Jazzi 3L GTX Jacket anthracite grey/tnf bla (WUO) L Ski-Outdoor The North Face Mens Jazzi 3L GTX Jacket anthracite grey/tnf bla (WUO) L Lieferzeit 2-4 Werktage 229,15 € Versand kostenfrei Gesamt 229,15 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE NF0A8976WUO1 Men’s Jazzi 3l Gtx Jacket Jacket Herren ANTHRACITE Amazon THE NORTH FACE NF0A8976WUO1 Men’s Jazzi 3l Gtx Jacket Jacket Herren ANTHRACITE Auf Lager 400,00 € Versand kostenfrei Gesamt 400,00 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Jazzi 3L GTX Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
163.19 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
L
XL
XXL
The North Face NF0A8976-WUO, The North Face JAZZI 3L Hardshelljacke Herren in ✓ Bester Preis Größe: XXL SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 163,19 € + 4,50 € Versand Gesamt 167,69 € → zum Angebot
The North Face NF0A8976-WUO, The North Face JAZZI 3L Hardshelljacke Herren in Größe: S SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 163,19 € + 4,50 € Versand Gesamt 167,69 € → zum Angebot
The North Face NF0A8976-WUO, The North Face JAZZI 3L Hardshelljacke Herren in Größe: XL SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 163,19 € + 4,50 € Versand Gesamt 167,69 € → zum Angebot
The North Face Mens Jazzi 3L GTX Jacket anthracite grey/tnf bla (WUO) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 229,15 € Versand kostenfrei Gesamt 229,15 € → zum Angebot
The North Face NF0A8976WUO-L, The North Face Mens Jazzi 3L GTX Jacket anthracite Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 229,15 € Versand kostenfrei Gesamt 229,15 € → zum Angebot
The North Face NF0A8976-WUO-L, The North Face Herren Jazzi 3l GTX Jacke (Größe L, Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 336,20 € Versand kostenfrei Gesamt 336,20 € → zum Angebot
The North Face NF0A8976-WUO-XL, The North Face Herren Jazzi 3l GTX Jacke (Größe XL, Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 336,20 € Versand kostenfrei Gesamt 336,20 € → zum Angebot
The North Face Herren Jazzi 3l GTX Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 347,95 € Versand kostenfrei Gesamt 347,95 € → zum Angebot
THE NORTH FACE NF0A8976WUO1 Men’s Jazzi 3l Gtx Jacket Jacket Herren ANTHRACITE Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 400,00 € Versand kostenfrei Gesamt 400,00 € → zum Angebot
THE NORTH FACE NF0A8976WUO1 Men’s Jazzi 3l Gtx Jacket Jacket Herren ANTHRACITE Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 400,00 € Versand kostenfrei Gesamt 400,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:40 Uhr.

Testbericht The North Face Jazzi 3L GTX Jacket anthracite grey/TNF black

Die perfekte Hardshelljacke für Ihre Outdoor-Abenteuer

Die The North Face Jazzi 3L GTX Jacket anthracite grey/TNF black ist die ideale Wahl für Herren, die eine zuverlässige und funktionale Hardshelljacke suchen. Diese Jacke ist speziell für die Herbst- und Wintersaison 2024 konzipiert und bietet optimalen Schutz bei alpinen Touren, Trekking und Wandern. Mit ihrer Kombination aus recyceltem Polyester und Polyamid ist sie nicht nur robust, sondern auch ressourcenschonend.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Jacke besteht aus 100% Polyamid und 100% Polyester, was sie besonders langlebig und pflegeleicht macht. Der durchgehende Frontreißverschluss und die verstellbare, helmtaugliche Kapuze sorgen für zusätzlichen Komfort und Schutz. Der Stehkragen und die langen Ärmel mit Klettverschluss an den Bündchen bieten zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter.

The North Face Jazzi 3L GTX Jacket anthracite grey/TNF black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast The North Face Jazzi 3L GTX Jacket anthracite grey/TNF black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Hardshelljacke
Alpintouren, Trekking, Wandern
Herbst/Winter
grau
2024
Ausstattung
Brusttasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
Gore-Tex, atmungsaktiv, mit Belüftungsreißverschlüssen, wasserabweisend, wasserdicht
mit Reißverschluss
mit Klettverschluss
durchgehend
helmtauglich, verstellbar
recycelter Polyester
mit Stehkragen
100% Polyamid, 100% Polyester
waschmaschinengeeignet
EOCA
schwarz
ressourcenschonend, schadstoffarm
Comfort Fit
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram