The North Face Borealis Classic (CF9C) summit gold/tnf black/npf Outdoor-Rucksack

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 29 Litern und wiegt 1,16 kg.
• Die Abmessungen des Laptopfachs betragen 34,2 x 26,6 x 4,4 cm, das Tablet-Fach misst 25 x 20 x 1 cm.
• Er verfügt über zwei Hauptfächer und mehrere Innentaschen für eine optimale Organisation.
• Die Materialien sind 1680 D Ballistic Nylon, 420 D Nylon, 600 D Polyester-Print und 300 D Mini Ripstop.
• Der Rucksack ist wasserabweisend und hat reflektierende Elemente für zusätzliche Sicherheit.
• Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie ein gepolsterter Rücken sorgen für hohen Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
92,80 €
Ø 99 €
92,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
92,80 €
Ø 99 €
92,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
ab 92,80 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face Borealis Classic Rucksack Bergzeit The North Face Borealis Classic Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 92,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 96,25 € → zum Angebot
• The North Face Borealis Classic summit gold-tnf black-n (4WP) OS Ski-Outdoor The North Face Borealis Classic summit gold-tnf black-n (4WP) OS Lieferzeit 8-10 Werktage 96,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,60 € → zum Angebot
• The North Face Borealis Classic Daypack 48 cm Laptopfach gelb Koffer-Arena The North Face Borealis Classic Daypack 48 cm Laptopfach gelb 1-2 Werktage 103,03 € Versand kostenfrei Gesamt 103,03 € → zum Angebot
• The North Face NF00CF9C4WP BOREALIS CLASSIC Sports backpack Herren Summit... Amazon Marketplace The North Face NF00CF9C4WP BOREALIS CLASSIC Sports backpack Herren Summit... Auf Lager 110,10 € Versand kostenfrei Gesamt 110,10 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Borealis Classic (CF9C)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.8 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
The North Face Borealis Classic Rucksack ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 92,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 96,25 € → zum Angebot
The North Face Borealis Classic summit gold-tnf black-n (4WP) OS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 96,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,60 € → zum Angebot
The North Face Borealis Classic Daypack 48 cm Laptopfach gelb TAS026459 koffer COM Angebotsinfo 103,03 € Versand kostenfrei Gesamt 103,03 € → zum Angebot
The North Face Borealis Classic Daypack 48 cm Laptopfach gelb Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 103,03 € Versand kostenfrei Gesamt 103,03 € → zum Angebot
The North Face NF00CF9C4WP BOREALIS CLASSIC Sports backpack Herren Summit Gold-TNF Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,10 € Versand kostenfrei Gesamt 110,10 € → zum Angebot
The North Face Borealis Classic Gelb - Große one size - Gelb Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
The North Face Borealis Classic summit gold/TNF black-NPF - Größe 29 Liter CF9C Unterwegs Angebotsinfo 124,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 128,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:19 Uhr.

Testbericht The North Face Borealis Classic (CF9C) summit gold/tnf black/npf

Der perfekte Begleiter für den urbanen Alltag

Der The North Face Borealis Classic (CF9C) summit gold/tnf black/npf ist der ideale Rucksack für den täglichen Gebrauch in der Stadt. Mit einem sportlichen Design und einer auffälligen gelben Farbe aus der The North Face Urban Daypacks Serie, ist dieser Rucksack nicht nur funktional, sondern auch ein echter Hingucker. Er eignet sich besonders für Herren, die einen zuverlässigen und stilvollen Begleiter suchen.

Vielseitige Ausstattung für jede Situation

Dieser Tagesrucksack bietet eine Vielzahl an praktischen Ausstattungsmerkmalen. Dazu gehören ein Flaschenhalter, ein Organizer, ein Schlüsselhalter, eine Signalpfeife und Stiftehalter. reflektierende Elemente sorgen für zusätzliche Sicherheit im Straßenverkehr. Der Rucksack ist zudem für ein Trinksystem vorbereitet und verfügt über seitliche Netztaschen sowie ein Reißverschlussfach an der Außenseite.

The North Face Borealis Classic (CF9C) summit gold/tnf black/npf Test

5/5
★★★★★ Super Outdoor Rucksack von North Face!
MaxMax September 2019

Ich bin extrem zufrieden mit diesem Outdoor-Rucksack: Er bietet viel Stauraum, ein praktisches Front-Organizerfach für kleine Dinge und überzeugt optisch. Die Schultergurte sind gut gepolstert, verstellbar und durch einen stabilen Brustgurt fixierbar. Außerdem verfügt er über ein separates Laptop-/Tablet-Fach (siehe Bild), das ausreichend Platz für Notebooks verschiedener Größen bietet. Robust und vielseitig – ideal für Alltag, Reisen und Outdoor-Aktivitäten.

5/5
★★★★★ Super Rucksack zum kleinen Preis
Judson Juli 2018

Der North Face Rucksack überzeugt durch ein starkes Preis-Leistungs-Verhältnis: Für wenig Geld gibt es kaum Grund zur Klage. Optisch macht er ebenfalls was her, sofern die gewählte Farbkombination gefällt. Für den Alltag und kürzere Touren bietet er viel Stauraum; das Hauptfach ist wasserabweisend, sodass Bücher, Papiere und das separate Notebookfach zuverlässig geschützt bleiben – selbst bei Sprühregen blieb alles trocken. Die verstellbaren Spanngurte sind ideal, um Jacken zu befestigen, und in den beiden Seitentaschen finden Schirm oder 1‑Liter-Flaschen sicher und eng anliegend Platz.

Ein kleines rückwärtiges Fach ermöglicht schnellen Zugriff auf Kleinigkeiten. Angesichts der Ausstattung ist die Vergabe von fünf Sternen mehr als gerechtfertigt.

5/5
★★★★★ Der Rucksack für jeden Tag
Jan Juni 2018

Super Rucksack, bequem zu tragen und in einer tollen Farbe. Dies ist bereits mein dritter TNF Rucksack und die Qualität ist wie immer hervorragend. Die Aufteilung ist einfach klasse.

Egal ob Uni, Arbeit oder ein Tag im Freien, hier passt alles rein. Der Rucksack hat ein gepolstertes Fach für einen 13-Zoll Laptop, ein "Office Fach" für Stifte und Karten, und sogar Camelbags können angebracht werden. Der Trinkschlauch kann durch eine Öffnung nach außen geführt werden. The North Face - einfach spitze! Gerne wieder.

5/5
★★★★★ Schöner Rucksack mit ausreichend Platz
Markus Juni 2018

Wir suchten nach einem Rucksack für Ausflüge, um Getränke und Ersatzkleidung für die Kinder mitnehmen zu können. Dieser Rucksack hat uns optisch und von der Verarbeitung her sehr überzeugt. Für ca. 65€ erhält man hier ein hochwertiges Produkt, das wir gerne empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
gelb
The North Face Urban Daypacks
sportlich
Herren
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Stiftehalter, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
Dokumentenfach, Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, Wertsachenfach, gepolstertes Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Nylon
Kunstfaser
1680 D Ballistic Nylon, 300 D Mini Ripstop, 420 D Nylon, 600 D Polyester-Print
Airmesh
nicht abschließbar
elastischer Gummizug außen, für ein Blinklicht
Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
34,5 cm
1,16 kg
50 cm
Einheitsgröße
22 cm
29 Liter
34,2 x 26,6 x 4,4 cm
15 Zoll
25 x 20 x 1 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram