The North Face Borealis Classic (CF9C) tnf navy/tin grey/npf Outdoor-Rucksack

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Organizer - Schlüsselhalter - Signalpfeife Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,00 €
Ø 83 €
83,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,00 €
Ø 83 €
83,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
ab 83,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face Borealis Classic Blau - Große one size - Blau Kaufland The North Face Borealis Classic Blau - Große one size - Blau 2-4 Werktage 83,00 € Versand kostenfrei Gesamt 83,00 € → zum Angebot
• The North Face Borealis Classic 29 - Rucksack 15" 50 cm (tnf navy/tin grey) Markenkoffer The North Face Borealis Classic 29 - Rucksack 15" 50 cm (tnf navy/tin grey) 0 88,04 € + 0,13 € Versand Gesamt 88,17 € → zum Angebot
• The North Face Rucksack Borealis Classic navy/tin grey/npf Taschenparadies The North Face Rucksack Borealis Classic navy/tin grey/npf 2-5 Werktage 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
• The North Face NF00CF9CATK BOREALIS CLASSIC Sports backpack Herren TNF Navy/Tin Amazon The North Face NF00CF9CATK BOREALIS CLASSIC Sports backpack Herren TNF Navy/Tin 105,90 € Versand kostenfrei Gesamt 105,90 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Borealis Classic (CF9C)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
The North Face Borealis Classic Blau - Große one size - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 83,00 € Versand kostenfrei Gesamt 83,00 € → zum Angebot
The North Face Borealis Classic 29 - Rucksack 15" 50 cm (tnf navy/tin grey) Markenkoffer Angebotsinfo 88,04 € + 0,13 € Versand Gesamt 88,17 € → zum Angebot
The North Face Rucksack Borealis Classic navy/tin grey/npf Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
The North Face Borealis Classic Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 98,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 102,05 € → zum Angebot
THE NORTH FACE THENORTHFACE Rucksack "Borealis Classic" intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
The North Face Borealis Classic Daypack 48 cm Laptopfach blau TAS026463 koffer COM Angebotsinfo 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
The North Face Borealis Classic Daypack 48 cm Laptopfach blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
The North Face NF00CF9CATK BOREALIS CLASSIC Sports backpack Herren TNF Navy/Tin Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 105,90 € Versand kostenfrei Gesamt 105,90 € → zum Angebot
The North Face NF00CF9CATK BOREALIS CLASSIC Sports backpack Herren TNF Navy/Tin Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 105,90 € Versand kostenfrei Gesamt 105,90 € → zum Angebot
The North Face Borealis Classic TNF navy/tin grey-NPF ATK - Größe 29 Liter CF9C Unterwegs Angebotsinfo 124,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 128,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

The North Face Borealis Classic (CF9C) tnf navy/tin grey/npf Test

5/5
★★★★★ Praktische und hochwertige Umhängetasche – perfekt für den Alltag
Amazon K April 2025

Kompakte North Face Umhängetasche als praktische Alternative zur Bauchtasche: hochwertig verarbeitet, ideal für den Alltag. Die kleine Tasche bietet ein großes, rückseitiges Reißverschlussfach, ein Hauptfach mit zusätzlicher Innentasche sowie vorn Bänder und ein offenes Fach für Kleinigkeiten. Der verstellbare Schultergurt sorgt für bequemen Tragekomfort.

Trotz kompakter Größe ausreichend für tägliche Bedürfnisse. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis (etwa 30 Euro) und robuste Qualität, daher klare Kaufempfehlung für Fans von North Face und alle, die eine zuverlässige, stylische Umhängetasche suchen.

5/5
★★★★★ Jacke
JUS Februar 2022

Gesucht: eine schwarze, ungefütterte Regenjacke, die schnell über einen Hoodie passt. Markenname ist weit verbreitet, was nicht negativ sein muss. Die Jacke ist wind- und regendicht sowie atmungsaktiv durch Netzeinsätze.

Das Fleece am Hals ist sehr angenehm, pillt allerdings leicht. In Größe M sitzt sie locker – mehrere Schichten passen problemlos (trage sonst S). Die Passform ist eher kastig und kaum tailliert, lässt sich aber mit Gummizügen regulieren.

Das Material ist schlicht, sehr robust, raschelt jedoch deutlich. Positiv: Produktion in Kambodscha statt China oder Bangladesch. Update nach drei Jahren: Qualität und Tragekomfort sind nach wie vor sehr gut.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Marc S Oktober 2025

Leider sehr lange hierauf gewartet - war aber mit der Lieferzeit bestelltIst dauernd im Einsatz und hält zuverlässig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne kompakte Crossbodytasche
Bianca Oktober 2025

Sehr schöne Umhängetasche. Die Qualität ist sehr gut, genauso wie man es von The North Face kennt. Meine Tochter ist mehr als zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
blau
The North Face Urban Daypacks
sportlich
Herren
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Stiftehalter, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
Dokumentenfach, Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, Wertsachenfach, gepolstertes Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Nylon
Kunstfaser
1680 D Ballistic Nylon, 300 D Mini Ripstop, 420 D Nylon, 600 D Polyester-Print
Airmesh
nicht abschließbar
elastischer Gummizug außen, für ein Blinklicht
Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
34,5 cm
1,16 kg
50 cm
Einheitsgröße
22 cm
29 Liter
34,2 x 26,6 x 4,4 cm
15 Zoll
25 x 20 x 1 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram