The North Face Borealis Classic (CF9C) forest olive/tnf black/npf Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 29 Litern und bietet ausreichend Platz für den Alltag.
• Er verfügt über zwei Hauptfächer, die für A4-Formate geeignet sind.
• Das gepolsterte Laptopfach bietet Platz für Geräte bis zu 15 Zoll.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
• Der Rucksack ist aus 1680 D Ballistic Nylon gefertigt und somit besonders robust.
• Zusätzliche Features wie Flaschenhalter, Organizer und Signalpfeife machen ihn besonders praktisch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,00 €
Ø 93 €
93,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,00 €
Ø 93 €
93,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,90 €
ab 93,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face Rucksack Borealis Classic Forest Olive-TNF Black Taschenparadies The North Face Rucksack Borealis Classic Forest Olive-TNF Black 2-5 Werktage 93,00 € Versand kostenfrei Gesamt 93,00 € → zum Angebot
• The North Face NF00CF9C4FR BOREALIS CLASSIC Sports backpack Herren Forest... Amazon The North Face NF00CF9C4FR BOREALIS CLASSIC Sports backpack Herren Forest... Auf Lager 102,36 € Versand kostenfrei Gesamt 102,36 € → zum Angebot
• The North Face Borealis Classic Grun - Große one size - Grün Kaufland The North Face Borealis Classic Grun - Große one size - Grün 6-8 Werktage 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Borealis Classic (CF9C)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
The North Face Rucksack Borealis Classic Forest Olive-TNF Black ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 93,00 € Versand kostenfrei Gesamt 93,00 € → zum Angebot
The North Face NF00CF9C4FR BOREALIS CLASSIC Sports backpack Herren Forest Olive-TNF Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,36 € Versand kostenfrei Gesamt 102,36 € → zum Angebot
The North Face NF00CF9C4FR BOREALIS CLASSIC Sports backpack Herren Forest Olive-TNF Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 102,36 € Versand kostenfrei Gesamt 102,36 € → zum Angebot
The North Face Borealis Classic Grun - Große one size - Grün Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:07 Uhr.

Testbericht The North Face Borealis Classic (CF9C) forest olive/tnf black/npf

Der perfekte Begleiter für den urbanen Alltag

Der The North Face Borealis Classic (CF9C) forest olive/tnf black/npf ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sich ideal für den Einsatz in der Stadt eignet. Mit einem Volumen von 29 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre täglichen Bedürfnisse. Die sportliche Optik und die grüne Farbe machen ihn zu einem stilvollen Accessoire für Herren.

Vielseitige Ausstattung für jede Situation

Dieser Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Dazu gehören ein Flaschenhalter, ein Organizer, ein Schlüsselhalter, eine Signalpfeife und Stiftehalter. reflektierende Elemente sorgen für zusätzliche Sicherheit im Straßenverkehr. Zudem ist der Rucksack mit einer Vorbereitung für ein Trinksystem ausgestattet.

The North Face Borealis Classic (CF9C) forest olive/tnf black/npf Test

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Elke A April 2025

Sehr schöner Rucksack. Wir von meinem Sohn (Teenager) genutzt. Für jede Klassenfahrt und Wanderung/Ausflüge SUPER. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
The North Face Urban Daypacks
sportlich
Herren
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Stiftehalter, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
Dokumentenfach, Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, Wertsachenfach, gepolstertes Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Nylon
Kunstfaser
1680 D Ballistic Nylon, 300 D Mini Ripstop, 420 D Nylon, 600 D Polyester-Print
Airmesh
nicht abschließbar
elastischer Gummizug außen, für ein Blinklicht
Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
34,5 cm
1,16 kg
50 cm
Einheitsgröße
22 cm
29 Liter
34,2 x 26,6 x 4,4 cm
15 Zoll
25 x 20 x 1 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram