The North Face Alta Vista Regenjacke Herren TNF Black-NPF

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenjacke Eigenschaften: wasserdicht Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
91,97 €
Ø 96 €
91,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
91,97 €
Ø 96 €
91,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,99 €
ab 91,97 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis THE NORTH FACE NF0A87J8586 M STORMGAP POWERGRID JACKET Jacket Herren Deep... Amazon Marketplace THE NORTH FACE NF0A87J8586 M STORMGAP POWERGRID JACKET Jacket Herren Deep... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 91,97 € Versand kostenfrei Gesamt 91,97 € → zum Angebot
• The North Face NF0A7QAW4H01, The North Face - Alta Vista TNF Black-NPF - Jacke - impericon The North Face NF0A7QAW4H01, The North Face - Alta Vista TNF Black-NPF - Jacke - Versand in 1-3 Werktagen 105,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 111,98 € → zum Angebot
• The North Face NF0A7QAW-4H0-XXL, The North Face Herren Alta Vista Jacke... Bergzeit The North Face NF0A7QAW-4H0-XXL, The North Face Herren Alta Vista Jacke... Lieferzeit 2-4 Tage 129,20 € Versand kostenfrei Gesamt 129,20 € → zum Angebot
• The North Face Funktionsjacke Alta Vista Regenjacke für Herren wasserdicht mit Otto The North Face Funktionsjacke Alta Vista Regenjacke für Herren wasserdicht mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 140,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Alta Vista Regenjacke Herren
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91.97 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
L
XL
XXL
THE NORTH FACE NF0A87J8586 M STORMGAP POWERGRID JACKET Jacket Herren Deep Nori-TNF ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 91,97 € Versand kostenfrei Gesamt 91,97 € → zum Angebot
The North Face NF0A7QAW4H01, The North Face - Alta Vista TNF Black-NPF - Jacke - Größe: XXL impericon Impericon Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktagen 105,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 111,98 € → zum Angebot
The North Face NF0A7QAW-4H0-XXL, The North Face Herren Alta Vista Jacke (Größe XXL, Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 129,20 € Versand kostenfrei Gesamt 129,20 € → zum Angebot
The North Face NF0A7QAW-4H0-XL, The North Face Herren Alta Vista Jacke (Größe XL, Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 129,20 € Versand kostenfrei Gesamt 129,20 € → zum Angebot
The North Face NF0A7QAW4H01003, The North Face - Alta Vista Jacket - Regenjacke Gr S Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 132,96 € Versand kostenfrei Gesamt 132,96 € → zum Angebot
The North Face NF0A7QAW4H01004, The North Face - Alta Vista Jacket - Regenjacke Gr Größe: XXL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 132,96 € Versand kostenfrei Gesamt 132,96 € → zum Angebot
The North Face Funktionsjacke Alta Vista Regenjacke für Herren wasserdicht mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 140,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
Funktionsjacke THE NORTH FACE "Alta Vista Regenjacke für Herren", Herren, Gr. L, Größe: L BAUR Angebotsinfo 140,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,94 € → zum Angebot
The North Face Funktionsjacke "Alta Vista Regenjacke für Herren" wasserdicht mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 140,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,94 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:46 Uhr.

The North Face Alta Vista Regenjacke Herren TNF Black-NPF Test

5/5
★★★★★ Gute, dünne, sportliche Regenjacke
von Nii L. Januar 2026

Für unseren 180 cm großen, kräftigen Teenager sitzt die Jacke in Länge und Breite ideal. Das schirmartige, leichte Material wirkt wetterfest und fühlt sich glatt an. Kombiniert mit einem Nike Tech Fleece oder anderen Sport-Outfits sieht sie sehr lässig aus.

Beim Fußball ist sie perfekt, da sie nicht aufträgt wie dicke Jacken. Die Passform ist ausgewogen: weder friert er noch schwitzt er. Klare Empfehlung für sportliche Teens, die eine praktische, stylische und atmungsaktive Jacke suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuscht
Denise Juli 2025

Ein Stern für die optisch ansprechende Jacke. Leider erhielt ich die falsche Größe: statt XL kam XS. Zudem war die Lieferung sehr langwierig.

Es scheint ein häufiges Problem zu sein, da auch unsere Freunde mit ihren Bestellungen ähnliche Erfahrungen gemacht haben. Falsche Größen sind offensichtlich ein wiederkehrendes Problem. Bedauerlicherweise muss ich die Jacke zurückschicken.

5/5
★★★★★ Super
von Thomas V. November 2025

Gegen Regen und Wind. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Nicht das was wir gesucht haben
von einem Kunden März 2026

Passform war nicht schön. Wir ha en eine andere Jacke behalten. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Herren
Regenjacke
schwarz
Eigenschaften
wasserdicht
EOCA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram