The Body Shop White Musk Eau de Toilette (30ml) Damenparfum

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Amber - Eichenmoos - Iris - Jasmin Herznote: Jasmin - Lilie - Moos - Rose Kopfnote: Basilikum - Galbanum - Lilie - Moschus
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
24,49 €
Ø 28 €
24,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
24,49 €
Ø 28 €
24,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,33 €
ab 24,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Body Shop White Musk Edt Spray 30 ml Nexalia The Body Shop White Musk Edt Spray 30 ml 24,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
• The Body Shop White Musk EDT Eau de Toilette für Damen 30 ml iparfumerie The Body Shop White Musk EDT Eau de Toilette für Damen 30 ml 1-2 Werktage 25,92 € + 4,45 € Versand Gesamt 30,37 € → zum Angebot
• The Body Shop White Musk Edt Spray Kaufland The Body Shop White Musk Edt Spray 3 Werktage 28,49 € Versand kostenfrei Gesamt 28,49 € → zum Angebot
• The Body WHITE MUSK® EAU DE TOILETTE WHITE MUSK® EAU DE TOILETTE 30 ml Amazon Marketplace The Body WHITE MUSK® EAU DE TOILETTE WHITE MUSK® EAU DE TOILETTE 30 ml Auf Lager 34,33 € Versand kostenfrei Gesamt 34,33 € → zum Angebot
Varianten: The Body Shop White Musk Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.49 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
The Body Shop White Musk Edt Spray 30 ml ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 24,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
The Body Shop White Musk EDT Eau de Toilette für Damen 30 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,92 € 864,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 30,37 € → zum Angebot
The Body Shop White Musk Edt Spray Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 28,49 € 949,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 28,49 € → zum Angebot
The Body WHITE MUSK® EAU DE TOILETTE WHITE MUSK® EAU DE TOILETTE 30 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,33 € Versand kostenfrei Gesamt 34,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:00 Uhr.

The Body Shop White Musk Eau de Toilette (30ml) Test

5/5
★★★★★ Frischer Duft
Brigitte März 2019

Endlich habe ich meinen Lieblingsduft gefunden! Dieser Duft ist angenehm und erinnert an frisch gewaschene Wäsche, die auf der Wiese liegt. Er hält lange auf der Haut und sogar in den Haaren, so dass ich den ganzen Tag wunderbar dufte. Ich werde definitiv bei diesem Duft bleiben! 😊 #Lieblingsduft #frisch #angenehm #langanhaltend #Duft #Wäsche #Wiese.

5/5
★★★★★ White Musk Eau de Parfum von The Body shop
Wunschekind Juni 2018

Dieser Duft ist ideal für alle Jahreszeiten, besonders geeignet für den Sommer. Sinnlich und leicht mit einer dezenten pudrigen Note, die angenehm ist. Ich trage ihn regelmäßig und bin immer zufrieden damit. Ein absolutes Must-Have in meiner Parfumsammlung!.

5/5
★★★★★ Lieblingsduft
LindaEsser Mai 2018

Bestellung erfolgte gestern um 14 Uhr und die Lieferung erfolgte heute um 13:15 Uhr. White Musk ist einer meiner Lieblingsdüfte, sanft und nicht überwältigend. Leider ist das White Musk Körperpuder (The Body Shop White Musk Sensual Body Powder 100g - rosa Pappdose), nach Jahren immer noch nicht verfügbar. Warum nicht?.

3/5
★★★☆☆ Schwer einen Duft zu bewerten
AtomicT Januar 2021

Ich habe mich dazu entschlossen, dieses Parfüm zu kaufen, nachdem meine Frau bereits einen anderen Duft der gleichen Marke besaß. Leider waren wir uns einig, dass dieser Duft nicht ganz unseren Erwartungen entspricht und haben es daher meiner Schwiegermutter geschenkt. Sie jedoch scheint den Duft sehr zu mögen, Geschmäcker sind eben verschieden.

Deshalb vergebe ich 3 Sterne, ob das angemessen ist, weiß ich nicht. Vielleicht gefällt es anderen besser.

2/5
★★☆☆☆ Nicht das Original von 1981
Karin August 2022

Dieses Parfüm ist nicht das ursprüngliche von 1981 und kommt in neutraler Flasche mit grüner Schrift, nicht in Lila. Das angegebene Foto ist falsch. Der Duft ist angenehm und unaufdringlich, jedoch weit entfernt vom Original.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
Moschus, blumig, holzig
Duft
Amber, Eichenmoos, Iris, Jasmin, Moschus, Patchouli, Pfirsich, Rose, Vanille, Vetiver
Jasmin, Lilie, Moos, Rose
Basilikum, Galbanum, Lilie, Moschus, Ylang-Ylang
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram