Teva Terra Fi Lite black Trekkingsandalen

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Sandalen verfügen über eine Nylon-Stabilitätsplatte für zusätzliche Unterstützung.
• Das antibakterielle Fußbett sorgt für hygienischen Tragekomfort.
• Die rutschfeste Sohle bietet hervorragenden Grip auf verschiedenen Untergründen.
• Die gepolsterten Riemen und die offene Schuhspitze bieten zusätzlichen Komfort.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
68,85 €
Ø 64 €
58,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
68,85 €
Ø 64 €
58,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
ab 68,85 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teva 1001473-BLK-15, Teva Terra Fi Lite Mens black (BLK) 15 Herren sportfits.de Teva 1001473-BLK-15, Teva Terra Fi Lite Mens black (BLK) 15 Herren Lieferzeit 5-7 Werktage 68,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,80 € → zum Angebot
• Teva 1001473, TEVA Herren Trekkingsandalen "Terra Fi Lite" BLACK Terra Fi Lite... intersport Teva 1001473, TEVA Herren Trekkingsandalen "Terra Fi Lite" BLACK Terra Fi Lite... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
• Teva Terra Fi Lite Mens black (BLK) 7 Ski-Outdoor Teva Terra Fi Lite Mens black (BLK) 7 Lieferzeit 5-7 Werktage 74,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
• Teva 1001473;BLK, Teva Terra Fi Lite Outdoorsandalen Herren in black, Größe 42 SportScheck Teva 1001473;BLK, Teva Terra Fi Lite Outdoorsandalen Herren in black, Größe 42 1-3 Werktage 75,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 80,49 € → zum Angebot
Varianten: Teva Terra Fi Lite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.85 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/2
40
40 1/2
42
43
44
44 1/2
45
45 1/2
47
48
48 1/2
Teva 1001473-BLK-15, Teva Terra Fi Lite Mens black (BLK) 15 Herren ✓ Bester Preis sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 68,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,80 € → zum Angebot
TEVA Herren Trekkingsandalen "Terra Fi Lite" intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Teva 1001473, TEVA Herren Trekkingsandalen "Terra Fi Lite" BLACK Terra Fi Lite male Größe: 39 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Teva 1001473-BLK-13, Teva Terra Fi Lite Mens black (BLK) 13 Herren Größe: 47 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 69,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Teva 1001473-BLK-10, Teva Terra Fi Lite Mens black (BLK) 10 Herren Größe: 43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 70,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,60 € → zum Angebot
Teva 1001473-BLK-9, Teva Terra Fi Lite Mens black (BLK) 9 Herren Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 70,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Teva 1001473, TEVA Herren Trekkingsandalen "Terra Fi Lite" BLACK Terra Fi Lite male Größe: 48 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 73,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,85 € → zum Angebot
Teva Terra Fi Lite Mens black (BLK) 7 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 74,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
Teva 1001473-BLK-7, Teva Terra Fi Lite Mens black (BLK) 7 Herren Größe: 39 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 74,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
Teva 1001473;BLK, Teva Terra Fi Lite Outdoorsandalen Herren in black, Größe 42 Größe: 42 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 75,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 80,49 € → zum Angebot
Teva 1001473, Teva Herren Trekkingsandalen TERRA FI LITE 47EU schwarz Größe: 47 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 79,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,30 € → zum Angebot
Teva 1001473, Teva Herren Trekkingsandalen TERRA FI LITE 42EU schwarz Größe: 42 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 79,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Teva Terra Fi Lite black

Teva Terra Fi Lite black: Die perfekte Wahl für Outdoor-Abenteuer

Die Teva Terra Fi Lite black sind die idealen Trekkingsandalen für Herren, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Mit ihrem atmungsaktiven Polyester-Obermaterial und dem rutschfesten Gummi der Schuhsohle bieten sie optimalen Halt und Bequemlichkeit bei jeder Wanderung.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Das Innenfutter der Sandalen besteht aus strapazierfähigem Polyester, das für eine lange Lebensdauer sorgt. Die gepolsterten Riemen und die offene Schuhspitze bieten zusätzlichen Komfort, während die wasserabweisenden Eigenschaften der Sandalen Ihre Füße auch bei nassen Bedingungen trocken halten.

Teva Terra Fi Lite black Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem und schick
einefrau Juni 2025

Mein Mann hat Schuhgröße 47, die er bestellt hat, und sie passen hervorragend. Sie sehen ansprechend aus und wirken im Vergleich zu anderen Modellen weniger klobig, zudem sind sie äußerst komfortabel. Ein zufriedener Mann!.

5/5
★★★★★ Als Frau auch mal eine schlichte schwarze Männersandale wagen
Dr. m Dezember 2018

Seit Jahren begleiten mich Teva Sandalen auf Reisen nach Indien, Marokko und ans Meer. Dank meiner chronischen Arthritis und Hallux valgus sind meine Füße empfindlich und breit. Verstellbare Riemen und breitere Sohlen sind daher ideal für mich. Während meiner Reise nach Sri Lanka habe ich die schlichten schwarzen Sandalen gerne als Alternative zu meinen stabilen Bergschuhen mit Einlagen getragen.

5/5
★★★★★ Super bequem!
Amazon Kunde Juli 2017

Es ist eine Herausforderung, Herrenschuhe in Größe 39,5 zu finden. Doch diese Sandalen passen perfekt und sind dank der Polsterungen und Klettverschluss Verstellmöglichkeiten sehr bequem. Ihr geringes Gewicht macht das Laufen noch angenehmer. Absolut empfehlenswert! Ideal für lange Spaziergänge im Sommer.

5/5
★★★★★ Eine tolle Sandale
eine Kundenbewertung September 2021

Diese Sandale ist einfach unschlagbar! Nach mehreren Sommern in meinem alten Paar musste ich unbedingt ein neues haben. Ich entschied mich erneut für dasselbe Modell, da es einfach das Beste ist, was ich bisher getragen habe. Perfekt für lange Spaziergänge!.

5/5
★★★★★ Schöne Sandale
eine Kundenbewertung September 2021

Seit Jahren bin ich sehr zufrieden mit Teva! Die Neoprenpolsterung bietet hohen Komfort, die Verarbeitung ist langlebig. Nach langem Tragen ist das Profil der Sohle etwas abgenutzt, aber insgesamt ein top Produkt! Immer wieder gerne!.

5/5
★★★★★ Mein Mann zieht die nie mehr aus.....
eine Kundenbewertung Juli 2021

Diese Sandale überzeugt mit ihrem gemütlichen Design und der perfekten Passform. Dank des angenehmen Materials ist auch am Knöchel alles weich und drückt nicht unangenehm. Ein Schuh von toller Qualität, in dem man lange entspannt laufen kann.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Trekkingsandalen
Allgemeines
schwarz
Herren
Austattungsmerkmale
Nylon-Stabilitätsplatte
antibakteriell
atmungsaktiv, wasserabweisend
gepolstert
offen
rutschfest
mit Klettverschluss
Ferse, Spann, Vorderfuß
Shoc Pad
Material
Polyester
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram