tesa Moon Black (40623) Handtuchhalter

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Handtuchhalter hat eine Breite von 18,4 cm, eine Höhe von 13 cm und eine Tiefe von 5,3 cm.
• Er besteht aus Metall und Stahl, was für eine robuste und langlebige Konstruktion sorgt.
• Die Montage erfolgt ohne Bohren und ist dank der Klebetechnologie einfach und schnell.
• Mit einem Gewicht von nur 0,135 kg ist der Handtuchhalter leicht und einfach zu handhaben.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,99 €
Ø 30 €
28,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,99 €
Ø 30 €
28,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,13 €
ab 29,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis tesa Moon Black Handtuchring, matt schwarz - Handtuchhalter-Ring oval - zur Amazon tesa Moon Black Handtuchring, matt schwarz - Handtuchhalter-Ring oval - zur Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• tesa Handtuchhalter MOON schwarz, matt, 1 St. bueroshop24 tesa Handtuchhalter MOON schwarz, matt, 1 St. Sofort lieferbar 30,04 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,03 € → zum Angebot
• tesa Handtuchhalter 1 x MOON BLACK Handtuchring, schwarz matt - 5,3 cm : 18,4... Otto tesa Handtuchhalter 1 x MOON BLACK Handtuchring, schwarz matt - 5,3 cm : 18,4... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
tesa Moon Black Handtuchring, matt schwarz - Handtuchhalter-Ring oval - zur ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
tesa Handtuchhalter MOON schwarz, matt, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 30,04 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,03 € → zum Angebot
Tesa 40623-00000-00, tesa Handtuchhalter MOON schwarz, matt, 1 St. Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 33,81 € + 8,90 € Versand Gesamt 42,71 € → zum Angebot
tesa Moon Black Handtuchring, matt schwarz - Handtuchhalter-Ring oval - zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,86 € Versand kostenfrei Gesamt 33,86 € → zum Angebot
tesa Handtuchhalter 1 x MOON BLACK Handtuchring, schwarz matt - 5,3 cm : 18,4 cm : 13 Otto tesa Online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
tesa Handtuchhalter MOON schwarz, matt (40623-00000-00) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 38,27 € Versand kostenfrei Gesamt 38,27 € → zum Angebot
Tesa HANDTUCHHALTER Schwarz 18.4x13x5.3 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
tesa Handtuchring 'Moon Black' matt schwarz mit Klebelösung 18,4 x 13,04 x 5,3 cm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
tesa MOON BLACK Handtuchring Klebstoff Metall (pulverbeschichtet) Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 44,18 € Versand kostenfrei Gesamt 44,18 € → zum Angebot
tesa 40623-00000-00, tesa Handtuchhalter MOON schwarz, matt playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 54,13 € + 5,72 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
tesa Handtuchring »MOON« schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 54,13 € + 6,30 € Versand Gesamt 60,43 € → zum Angebot
tesa Handtuchhalter MOON schwarz, matt Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 54,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht tesa Moon Black (40623)

Elegantes Design für Ihr Badezimmer

Der tesa Moon Black (40623) Handtuchhalter besticht durch sein modernes und elegantes Design. Mit seiner schwarzen Farbe und der ovalen Form fügt er sich nahtlos in jedes Badezimmer ein. Die Kombination aus Metall und Stahl sorgt für eine robuste und langlebige Konstruktion, die gleichzeitig stilvoll und funktional ist.

Einfache Montage ohne Bohren

Die Montage des tesa Moon Black (40623) Handtuchhalters ist denkbar einfach und erfordert kein Bohren. Dank der innovativen Klebetechnologie kann der Handtuchring sicher an der Wand befestigt werden, ohne dass Ihre Fliesen oder Wände beschädigt werden. Dies macht die Installation schnell und unkompliziert.

tesa Moon Black (40623) Test

5/5
★★★★★ Super
Sandra September 2024

Der Seifenspender lässt sich leicht an Fliesen montieren und hält zuverlässig. Er fügt sich perfekt in mein Badezimmer ein. Wichtig ist, die 12-stündige Aushärtezeit des Klebers einzuhalten.

5/5
★★★★★ Schlichtes Design
Heinr. September 2024

Wir sind begeistert von dem schlichten Design und der einfachen Montage ohne Bohren. Die Anleitung ist verständlich und alles hat einwandfrei funktioniert. Sehr zu empfehlen, hält super.

5/5
★★★★★ Eine tolle Lösung für jedes moderne Badezimmer.
Fabian September 2024

Ich bin begeistert von dem tesa Moon Black Toilettenpapierhalter in mattem Schwarz! Das elegante Design verleiht meinem Badezimmer einen modernen Touch und die Installation war kinderleicht dank der enthaltenen Klebelösung. Kein lästiges Bohren erforderlich! Der Halter bietet einen stabilen Halt und das Toilettenpapier ist leicht zu entnehmen. Ich bin wirklich positiv überrascht von der Qualität und dem stilvollen Design. Insgesamt eine großartige Lösung für ein modernes Badezimmer. Kann den tesa Moon Black Toilettenpapierhalter auf jeden Fall weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Hält
SabineSabine September 2024

Ich war auf der Suche nach einem edlen, schwarzen Toilettenpapierhalter mit Deckel, der nicht zu auffällig ist. Dieser Rollenhalter erfüllt alle meine Anforderungen: Er verhindert, dass die Rolle herunterfällt, kann einfach angebracht werden und hat ein schlichtes Design. Der Hersteller empfiehlt die Befestigung mit Kleber, was sich als äußerst stabil erwiesen hat, sogar auf unebenen Fliesen.

Nach vier Wochen Nutzung bin ich bisher sehr zufrieden, kann jedoch noch keine Langzeiterfahrung mitteilen. Insgesamt bin ich begeistert von diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Hält!
elytha August 2024

Dieser Seifenspender wurde fest und sicher an meinem Badezimmer-Waschbecken angebracht. Die klare und verständliche Anleitung half mir dabei. Nachdem ich den Untergrund und den Kleber vorbereitet hatte, wartete ich 24 Stunden, bevor ich den Seifenspender befestigte.

Das Warten hat sich gelohnt, denn er sitzt bombenfest. Es ist wichtig, dem Kleber mindestens 12 Stunden Trockenzeit zu lassen, um ein enttäuschendes Ergebnis zu vermeiden. Ein Must-Have für jedes Badezimmer!.

5/5
★★★★★ Super Lösung ohne Bohren
Mike S Juli 2024

Unsere Suche nach einem platzsparenden Handtuchhalter führte uns zu diesen stabilen Haken, die wir vor einem Jahr an der Glasscheibe unserer Duschkabine angebracht haben. Trotz täglicher Nutzung halten sie immer noch fest und tragen problemlos schwere Handtücher. Wir sind sehr zufrieden mit dieser Lösung und würden sie definitiv wieder kaufen. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Abmessungen
18,4 cm
0,135 kg
13 cm
5,3 cm
Allgemeine Daten
schwarz
oval
Metall, Stahl
Kleben, Wandmontage, ohne Bohren
Handtuchring, Wandhandtuchhalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram