tesa Moon Black mit Deckel (40620) WC-Garnitur

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit Deckel schützt die Bürste vor Staub und Spritzern im Alltag
• Montage ohne Bohren ermöglicht rückstandsfreie Demontage in Mietwohnungen
• Glänzende Metalloberfläche lässt sich mit feuchtem Tuch leicht reinigen
• Wandmontage schafft freie Bodenfläche für einfaches Wischen
• Schwarze Ausführung verbirgt Fingerabdrücke und passt zu dunklen Armaturen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
22,53 €
Ø 23 €
22,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,73 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
22,53 €
Ø 23 €
22,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,73 €
ab 22,53 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis tesa® MOON Toilettenpapierhalter mit Deckel, verchromt WC-Rollenhalter zur 0815 Onlinehandel tesa® MOON Toilettenpapierhalter mit Deckel, verchromt WC-Rollenhalter zur 3 22,53 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,52 € → zum Angebot
• tesa Moon Toilettenpapierhalter mit Deckel, verchromt - WC-Rollenhalter zur Amazon Marketplace tesa Moon Toilettenpapierhalter mit Deckel, verchromt - WC-Rollenhalter zur Auf Lager 26,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,86 € → zum Angebot
• Tesa MOON Klopapierhalter mit Deckel Klebstoff Edelstahl 1St. buecher Tesa MOON Klopapierhalter mit Deckel Klebstoff Edelstahl 1St. Sofort lieferbar 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• tesa Toilettenpapierhalter 1 x MOON WC-Papierrollenhalter mit Deckel... Otto tesa Toilettenpapierhalter 1 x MOON WC-Papierrollenhalter mit Deckel... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Varianten: tesa Moon Black mit Deckel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.53 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
tesa® MOON Toilettenpapierhalter mit Deckel, verchromt WC-Rollenhalter zur ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 22,53 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,52 € → zum Angebot
tesa Moon Toilettenpapierhalter mit Deckel, verchromt - WC-Rollenhalter zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,86 € → zum Angebot
tesa Moon Toilettenpapierhalter mit Deckel, verchromt - WC-Rollenhalter zur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,54 € → zum Angebot
Tesa MOON Klopapierhalter mit Deckel Klebstoff Edelstahl 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
tesa Toilettenpapierhalter Moon mit Deckel edelstahl globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 32,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,88 € → zum Angebot
tesa Toilettenpapierhalter 1 x MOON WC-Papierrollenhalter mit Deckel (Komplett-Set, Otto tesa Online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Tesa Toilettenpapierhalter Moon, Edelstahl, Metall, 14x12.8x5.25 cm, Deckel, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
tesa WC-Papierrollenhalter 'Moon' hochglanzverchromt mit Deckel und Klebelösung 14 x toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
tesa Toilettenpapierhalter »MOON mit Deckel« silber Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 44,73 € + 9,86 € Versand Gesamt 54,59 € → zum Angebot
tesa Toilettenpapierhalter MOON silber Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 44,73 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

Testbericht tesa Moon Black mit Deckel (40620)

tesa Moon Black mit Deckel (40620) schützt die Bürste vor Staub

Ein geschlossener Deckel bewahrt die WC-Bürste vor Staub und Spritzern, sodass das Badezimmer optisch aufgeräumt wirkt. Die Wandmontage dieser Toilettenpapierhalter-Garnitur schafft freie Bodenfläche und erleichtert das Wischen unter dem Sanitärbereich. Durch die Montage ohne Bohren lässt sich das Modell rückstandsfrei wieder entfernen – ideal für Mietwohnungen, in denen Wandbeschädigungen unerwünscht sind. Die Metallausführung vereint Stabilität mit zurückhaltender Eleganz und fügt sich in verschiedene Badkonzepte ein. Die glänzende Oberfläche reflektiert Licht und setzt dezente Akzente in monochromen Farbkonzepten.

Metallausführung vereinfacht die tägliche Pflege

Metall als Werkstoff widersteht Feuchtigkeit und Reinigungsmitteln ohne Verfärbung oder Verformung. Die glänzende Oberfläche lässt sich mit einem feuchten Tuch abwischen, ohne dass aggressive Chemikalien erforderlich werden. Im Vergleich zu Keramik-Garnituren fällt das Eigengewicht geringer aus, was die Klebemontage erleichtert. Das Badezimmer bleibt frei von sichtbaren Schrauben oder Dübeln, da die Befestigung über selbstklebende Adapter erfolgt. Die schwarze Farbgebung verbirgt Fingerabdrücke besser als helle Oberflächen und passt zu aktuellen Armaturen in dunklen Finish-Varianten.

tesa Moon Black mit Deckel (40620) Test

5/5
★★★★★ TOP
C.P. Juni 2024

Ich habe diesen Tesa Toilettenpapierhalter bestellt, um meine Fliesen nicht zu beschädigen. Die Montage nach Anleitung war einfach und das Produkt erfüllt seinen Zweck. Die Qualität ist gut und der Halter sieht auch optisch ansprechend aus. Leider kann ich die Weichheit nicht bewerten, da sie für eine verchromte Toilettenpapierhalterung nicht relevant ist.

5/5
★★★★★ Lieber kleben, als bohren
Sabine Mai 2024

Tesa hat mit dieser Halterung wirklich überzeugt. Trotz meiner Skepsis hält sie ausgezeichnet und sieht gut aus. Eine großartige Alternative für diejenigen, die nicht bohren wollen.

5/5
★★★★★ Seifenschale
Philipp Februar 2024

Diese Seifenschale von Tesa hat mich mit ihrem stilvollen Design und hochwertiger Verarbeitung überzeugt. Das Beste daran? Kein Bohren erforderlich, sie kann einfach an fast jeder Oberfläche angebracht werden! Ideal für Badezimmer ohne Bohrlöcher. Ein Must-Have für jeden, der seinen Badezimmer-Look schnell und einfach aufwerten möchte.

5/5
★★★★★ Einfach montiert, ganz ohne Bohren!
HannesHannes Mai 2023

Der Toilettenpapierhalter erfüllt alle Erwartungen. Die Montageanleitung ist problemlos verständlich. Dank des vormontierten Halterungsplättchens mit doppelseitigem Klebeband und Kleber ist die Befestigung im Handumdrehen erledigt. Nach 12 Stunden Trockenzeit sitzt der Halter fest an der Wand.

Das matte Finish entspricht genau den Erwartungen und ist in jedem Baumarkt zu begutachten. Ein wirklich großartiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Perfekter Halter für den Zahnputzbecher
Lasse März 2023

Ich liebe die Tesa-Produkte, dank der stilvollen Halterungen ohne Bohrmaschine zu benutzen. Die Montage ist kinderleicht und das Design ist ansprechend. Ich habe mehrere von diesen Produkten im Badezimmer angebracht, einige schon jahrelang. Sie halten immer noch bombenfest und sehen aus wie neu.

Deshalb habe ich sie erneut für mein Badezimmer gekauft. Es ist großartig, dass es diese Produktlinie immer noch gibt. Der Becher ist spülmaschinenfest und leicht zu reinigen. Eine klare Empfehlung für den Kauf.

5/5
★★★★★ Schöne Zahnputzbecher, einfach Anbringung
Lexi K Dezember 2022

In unserem neuen Badezimmer haben wir uns für die hochwertigen Zahnputzbecher von tesa entschieden. Obwohl etwas teurer, überzeugten sie durch einfache Anbringung und ausgezeichnete Qualität. Im Gegensatz zu den zuvor bestellten Bechern von Wenko, die uns aufgrund der Verarbeitung enttäuschten, sind wir mit unserer Wahl sehr zufrieden. Mit tesa haben wir die perfekten Zahnputzbecher für unser Badezimmer gefunden.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
mit Deckel
14 cm
mit Deckel
silber
7,5 cm
Metall
Wandmontage, ohne Bohren
glänzend
Toilettenpapierhalter
tesa Moon
10,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram