Wenko Turbo-Loc Quadro (89425346) Toilettenpapierhalter

★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Toilettenpapierhalter Produkttyp: Toilettenpapierhalter Serie: Wenko Turbo-Loc Quadro
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
11,10 €
Ø 13 €
11,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
11,10 €
Ø 13 €
11,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 11,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Turbo-Loc® Toilettenpapierhalter o. Deckel Quadro METRO WENKO Turbo-Loc® Toilettenpapierhalter o. Deckel Quadro 2-4 Werktage 11,10 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,09 € → zum Angebot
• WENKO Toilettenpapierhalter Turbo-Loc Quadro (1-St) Otto WENKO Toilettenpapierhalter Turbo-Loc Quadro (1-St) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
• WENKO Toilettenpapierhalter "Turbo-Loc Quadro" BAUR WENKO Toilettenpapierhalter "Turbo-Loc Quadro" 1 Woche 14,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.1 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Turbo-Loc® Toilettenpapierhalter o. Deckel Quadro ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,10 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,09 € → zum Angebot
WENKO Toilettenpapierhalter Turbo-Loc Quadro (1-St) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
WENKO Toilettenpapierhalter "Turbo-Loc Quadro" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 14,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,24 € → zum Angebot
Toilettenpapierhalter Quadro, Offen, Turbo-loc-befestigung Wenko ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:27 Uhr.

Wenko Turbo-Loc Quadro (89425346) Test

5/5
★★★★★ Gute, einfache Halterung
Cassius Mai 2020

Ein minimalistisches Design, einfache Montage und starke Haltbarkeit machen dieses Produkt zu einer klaren Empfehlung. Ideal für Mieter, da es ohne Beschädigungen angebracht werden kann. Selbst auf grob verputzten Wänden hält es bombenfest. Ein unsichtbarer Schnickschnack, der sogar einen kleinen Sohn übersteht.

Der Preis ist auch angemessen. Ein rundum zufriedenstellendes Produkt, das seinen Zweck erfüllt und jedes Badezimmer verschönert. Mit dieser Halterung wird jede Fliese zur optimalen Ablagefläche. Ich kann es definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Schnell angeklebt! Hält perfekt und sieht gut aus!
Axel v Februar 2020

Der Wenko Turbo-Loc Toilettenpapierhalter ist modern und stylisch mit seinem kantigen Design! Das glänzende Edelstahl verleiht ihm ein hochwertiges Aussehen. Ich habe bereits gute Erfahrungen mit Wenko Turbo-Loc Produkten gemacht und kann bestätigen, dass sie langlebig und hochwertig sind. Die Montage mit der Turbo-Loc Klebetechnik ist einfach und schnell erledigt. Nachdem die Oberfläche trocken und sauber ist, kann die Halterung einfach angebracht und festgedrückt werden.

Ich habe den Halter einige Stunden ruhen lassen und danach hielt er bombenfest an der Kachel! Der Preis für die hohe Qualität ist angemessen und erschwinglich. Ich empfehle den Toilettenpapierhalter aufgrund seiner stabilen und einfachen Befestigungstechnik uneingeschränkt weiter. Definitiv verdiente 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ super einfach zu montieren. Design ist Geschmacksache
Dä S Februar 2020

Wer das Design mag, wird mit diesem Produkt absolut zufrieden sein. Die Montage ist ein Kinderspiel und in nur 3 Minuten erledigt. Einfach die Wand reinigen, den Schutzstreifen entfernen und festdrücken - fertig! Selbst meine 12-jährige Tochter könnte es problemlos machen.

Das Design mit dem dünnen Träger ist natürlich Geschmackssache. Meiner Frau gefällt es nicht so gut, da sie findet, dass die Wandhalterung im Vergleich zum filigranen Träger zu groß ist. Aber wie heißt es so schön: Über Geschmack lässt sich streiten.

Alles in allem kann ich dieses und andere Produkte von Wenko nur empfehlen. Wir haben verschiedene Produkte im Badezimmer verbaut und sind rundum zufrieden. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schlicht und Zeitlos
Marco R Januar 2020

Das Turbo Lock System hat mich positiv überrascht! Einfach zu montieren, hält perfekt und sieht mit dem sauber verarbeiteten Chrom-Look auch noch stylish aus. Ideal für alle, die auf der Suche nach einer zuverlässigen Lösung sind. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hält
Familie Z Januar 2020

Ich war zunächst besorgt, ob die Klebung stark genug ist, aber meine Zweifel waren umsonst. Der Papierhalter hält wirklich bombenfest und sieht dazu noch viel besser aus als unser alter. Für den Preis kann ich ihn definitiv empfehlen.

5/5
★★★★★ WENKO Turbo-Loc® Edelstahl Toilettenpapierhalter - Einfach ohne Bohren zu befestigen
j.h. Januar 2020

Hol dir jetzt den praktischen "WENKO Turbo-Loc® Edelstahl Toilettenpapierhalter" mit stilvollem Design und einfacher Montage! Dank des innovativen Klebesystems der Turbo-Loc®-Serie kannst du den Halter problemlos und ohne Bohren an glatten Oberflächen befestigen. Einfach das Klebeband abziehen, an der gewünschten Stelle anbringen und festdrücken - fertig! Der Toilettenpapierhalter aus rostfreiem Edelstahl passt perfekt in jede moderne Badezimmerumgebung und kann bei Bedarf rückstandslos entfernt werden. Mit einer Garantie von 3 Jahren auf Material- und Herstellungsfehler kannst du dir sicher sein, ein qualitativ hochwertiges Produkt zu erhalten. Bestelle jetzt deinen eigenen WENKO Toilettenpapierhalter und erlebe praktischen Komfort zu einem unschlagbaren Preis!.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
mit Toilettenpapierhalter
Toilettenpapierhalter
Wenko Turbo-Loc Quadro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram