TENBA Axis V2 24L Multicam schwarz Kameratasche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 24 Liter Volumen für 8 Zusatzobjektive ermöglichen flexible Objektiv-Kombinationen
• Gepolstertes Gurtsystem mit Hüft- und Brustgurt entlastet bei langen Touren
• Separates 16-Zoll-Laptopfach für mobile Bildbearbeitung vor Ort
• Schnellzugriff auf Kamera für spontane Aufnahmen ohne Ablegen
• Spritzwassergeschütztes Kunstfasermaterial schützt bei leichtem Regen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,89 €
Ø 179 €
161,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,30 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,89 €
Ø 179 €
161,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,30 €
ab 179,89 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tenba 637-757, Tenba Fotorucksack Axis v2 MultiCam 24L schwarz calumetphoto Tenba 637-757, Tenba Fotorucksack Axis v2 MultiCam 24L schwarz Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 179,89 € Versand kostenfrei Gesamt 179,89 € → zum Angebot
• Tenba 637-757, Tenba Axis V2 24L Rucksack - MultiCam Schwarz Kamera-Express Tenba 637-757, Tenba Axis V2 24L Rucksack - MultiCam Schwarz Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 179,89 € Versand kostenfrei Gesamt 179,89 € → zum Angebot
• Fotorucksack Tenba Axis v2 24L Rucksack MultiCam Otto Fotorucksack Tenba Axis v2 24L Rucksack MultiCam lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 259,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 264,90 € → zum Angebot
• Tenba Axis v2 637-757 MultiCam Rucksack, Schwarz, 24 Liter Amazon Marketplace Tenba Axis v2 637-757 MultiCam Rucksack, Schwarz, 24 Liter Auf Lager 268,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 272,29 € → zum Angebot
Varianten: TENBA Axis V2 24L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.89 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
Tenba 637-757, Tenba Axis V2 24L Rucksack - MultiCam Schwarz ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 179,89 € Versand kostenfrei Gesamt 179,89 € → zum Angebot
Tenba 637-757, Tenba Fotorucksack Axis v2 MultiCam 24L schwarz calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 179,89 € Versand kostenfrei Gesamt 179,89 € → zum Angebot
Tenba Axis V2 24L Rucksack Multicam Black foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 179,89 € Versand kostenfrei Gesamt 179,89 € → zum Angebot
Tenba Axis V2 24L Rucksack Multicam black Vienna Camera DE Angebotsinfo 2 - 4 Tage 211,64 € Versand kostenfrei Gesamt 211,64 € → zum Angebot
TENBA Rucksack Axis V2 24L multicam black Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 211,64 € Versand kostenfrei Gesamt 211,64 € → zum Angebot
TENBA 637-757, Tenba Axis v2 24L Rucksack MultiCam foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 211,64 € Versand kostenfrei Gesamt 211,64 € → zum Angebot
Tenba Axis V2 24l Backpack Multicam Foto Siegl Angebotsinfo 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Tenba 637-723, Tenba Axis V2 (Fotorucksack, 24 l) (637-723) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 239,42 € Versand kostenfrei Gesamt 239,42 € → zum Angebot
Fotorucksack Tenba Axis v2 24L Rucksack MultiCam Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 259,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 264,90 € → zum Angebot
Tenba Axis v2 637-757 MultiCam Rucksack, Schwarz, 24 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 268,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 272,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:09 Uhr.

Testbericht TENBA Axis V2 24L Multicam schwarz

TENBA Axis V2 24L Multicam schwarz – Fotorucksack für lange Touren ohne Rückenbeschwerden

Das gepolsterte Rucksackgurtsystem mit Brust- und Hüftgurt verteilt das Gewicht gleichmäßig über Schultern, Brust und Hüfte. Diese Konstruktion entlastet die Wirbelsäule auch bei mehrstündigen Fototouren mit umfangreicher Ausrüstung. Die größenverstellbaren Gurte ermöglichen eine individuelle Anpassung an unterschiedliche Körpergrößen, sodass der Fotorucksack fest am Rücken anliegt und nicht verrutscht. Der zusätzliche Handgriff bietet eine Alternative zum Schultergurtsystem, wenn die Tasche nur kurz getragen werden muss.

Ausrüstungskapazität für anspruchsvolle Fotoprojekte

Das 24 Liter Volumen bietet Platz für eine Systemkamera mit angesetztem Objektiv plus acht Zusatzobjektive. Die flexible Inneneinteilung lässt sich durch verschiebbare Trennwände an unterschiedliche Objektiv-Kombinationen anpassen. Zusätzlich findet ein Gimbal für stabilisierte Videoaufnahmen Platz. Das separate Laptopfach nimmt Geräte bis 16 Zoll auf, sodass Bildbearbeitung direkt vor Ort möglich wird. Fronttaschen mit Reißverschluss und seitliche Fächer schaffen Stauraum für Speicherkarten, Akkus und Reinigungszubehör. Diese Aufteilung hält die Ausrüstung organisiert und griffbereit.

TENBA Axis V2 24L Multicam schwarz Test

5/5
★★★★★ Schneller Zugriff, Unmenge Platz!
armaniwoe Februar 2024

Bin froh das ich mir diesen Rucksack gekauft habe für meine Tour auf Svalbard. Hat meine Ausrüstung auch perfekt auf einer 140 km langen Schneemobiltour geschützt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
32 x 52 x 22 cm
2.100 g
29 x 47 x 15 cm
Allgemeine Daten
schwarz
16 Zoll Notebook, 8 Zusatzobjektive, Gimbal, Systemkamera mit Objektiv, Zubehör
Kamera-Rucksack
Kunstfaser
Fotorucksack
TENBA Axis V2
mit Reißverschluss
nein
universal
Systemkamera
Eigenschaften
Schnellzugriff auf die Kamera
keine
Rucksackgurt (gepolstert), größenverstellbar
spritzwassergeschützt
Weitere Eigenschaften
Brustgurt, Fronttasche (Reißverschluss), Handgriff, Hüftgurt, Seitenfächer (flach), flexible Inneneinteilung, zusätzliches Laptopfach
24 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram