TENBA Axis V2 24L schwarz Kameratasche

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 32 x 52 x 22 cm Gewicht: 2.100 g Innenmaße: 29 x 47 x 15 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
169,15 €
Ø 167 €
152,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,08 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
169,15 €
Ø 167 €
152,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,08 €
ab 169,15 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tenba 637-756, Tenba Axis V2 24L Rucksack Schwarz Kamera-Express Tenba 637-756, Tenba Axis V2 24L Rucksack Schwarz Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 169,15 € Versand kostenfrei Gesamt 169,15 € → zum Angebot
• Tenba Axis V2 24L Rucksack Black foto-leistenschneider Tenba Axis V2 24L Rucksack Black siehe Shop 169,15 € Versand kostenfrei Gesamt 169,15 € → zum Angebot
• Tenba 637-756, Tenba Fotorucksack Axis v2 24L schwarz calumetphoto Tenba 637-756, Tenba Fotorucksack Axis v2 24L schwarz In 3-5 Werktagen bei dir 179,89 € Versand kostenfrei Gesamt 179,89 € → zum Angebot
• Tenba Sac AXIS V2 Backpack 24L Noir Amazon Marketplace Tenba Sac AXIS V2 Backpack 24L Noir 303,08 € Versand kostenfrei Gesamt 303,08 € → zum Angebot
Varianten: TENBA Axis V2 24L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.15 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Tenba 637-756, Tenba Axis V2 24L Rucksack Schwarz ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 169,15 € Versand kostenfrei Gesamt 169,15 € → zum Angebot
Tenba Axis V2 24L Rucksack Black foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 169,15 € Versand kostenfrei Gesamt 169,15 € → zum Angebot
Tenba 637-756, Tenba Fotorucksack Axis v2 24L schwarz calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 179,89 € Versand kostenfrei Gesamt 179,89 € → zum Angebot
TENBA Rucksack Axis V2 24L schwarz Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Artikel wird erwartet 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Tenba Axis V2 24L Rucksack schwarz Vienna Camera DE Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 4 - 6 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Tenba 637-702, Tenba Axis V2 (Fotorucksack, 24 l) (637-702) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
TENBA 637-756, Tenba Axis v2 24L Rucksack Schwarz foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Tenba Axis V2 24L Schwarz Foto Siegl Angebotsinfo 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Tenba Sac AXIS V2 Backpack 24L Noir Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 303,08 € Versand kostenfrei Gesamt 303,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:50 Uhr.

TENBA Axis V2 24L schwarz Test

5/5
★★★★★ Toller Fotorucksack!
Jan H August 2025

Hervorragende Tenba-Tasche — dank Tenba erfüllt sie alle Erwartungen. Unauffälliges, modernes Design, sehr praktisch. Hochwertige, angenehme Materialien ermöglichen schmerzfreies Tragen ohne Kompromisse. Sie begleitete mich bereits auf vielen Reisen als treuer Begleiter.

5/5
★★★★★ Top quality
Claudiu M März 2023

Der beste Rucksack aller Zeiten! Hervorragend verarbeitet, hochwertige Materialien und Reißverschlüsse. Trägt meine Kameraausrüstung und Zubehör mühelos, inklusive 13-Zoll-Laptop und Batterieladegerät. Viele Taschen für Organisierung.

Noch immer genug Platz übrig für weitere Gegenstände. Eine klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Tactical & thoughtful design
JordanJordan April 2024

Ein perfekt dimensionierter Handgepäckskoffer, der alle Ausrüstungen und Laptops für die Arbeit unterwegs aufbewahrt. Die Materialien fühlen sich robust und sicher an. Es gibt Schlaufen an der Außenseite, um Zubehör zu halten. Das Einzige, was ich ändern wünschte, wären größere Reißverschlusszüge auf der Rückseite. Die Innentasche hatte braune Flecken bei der Lieferung, was der einzige Grund für die fehlende 5* Bewertung ist.

Abmessungen
32 x 52 x 22 cm
2.100 g
29 x 47 x 15 cm
Allgemeine Daten
schwarz
16 Zoll Notebook, 8 Zusatzobjektive, Gimbal, Systemkamera mit Objektiv, Zubehör
Kamera-Rucksack
Kunstfaser
Fotorucksack
TENBA Axis V2
mit Reißverschluss
nein
universal
Systemkamera
Eigenschaften
Schnellzugriff auf die Kamera
keine
Rucksackgurt (gepolstert), größenverstellbar
spritzwassergeschützt
Weitere Eigenschaften
Brustgurt, Fronttasche (Reißverschluss), Handgriff, Hüftgurt, Seitenfächer (flach), flexible Inneneinteilung, zusätzliches Laptopfach
24 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram