Tena Pants Night Super L (10Stk.) Inkontinenzslip
- Universalgröße L für Damen und Herren vereinfacht Bevorratung im Haushalt
- Auslaufschutz erhöht Sicherheit bei leichter bis mittlerer Inkontinenz
- Pants-Form mit elastischem Bund ermöglicht selbstständiges An- und Ausziehen
- Atmungsaktives Material unterstützt Hautgesundheit bei längerem Tragen
- 10 Stück pro Packung für praktische Vorratshaltung
- Anatomischer Schnitt sorgt für sicheren Halt ohne Verrutschen
-
Günstigster Preis
Essity - TENA 16395130, Essity - TENA TENA Pants Night Super Large - (1 x 10...
innerhalb 1-3 Werktagen
11,97 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 16,87 €
→ zum Angebot
-
Essity 793672, Essity TENA ProSkin Pants Night Super L, 10 Stück
sofort lieferbar
12,15 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 18,10 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 16395130, Essity Health and Medical Solutions TENA ProSkin Pants Night... sofort verfügbar 15,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,43 € → zum Angebot
-
TENA PANTS Night Super L bei Inkontinenz 10 St
Auf Lager
18,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 18,13 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Tena Pants Night Super L (10Stk.) – diskrete Inkontinenzversorgung für Damen und Herren
Der universelle Schnitt dieses Inkontinenzslips ermöglicht natürliche Bewegungsfreiheit und unauffälligen Tragekomfort im Alltag. Mit dem integrierten Auslaufschutz bietet das Produkt zuverlässige Sicherheit bei leichter bis mittlerer Inkontinenz und unterstützt so die selbstbestimmte Lebensgestaltung. Die geschlechtsneutrale Passform in Größe L vereinfacht die Vorratshaltung im Haushalt, da ein Produkt für unterschiedliche Bedürfnisse verwendbar bleibt. Die Packung mit 10 Stück eignet sich sowohl für die kurzfristige Versorgung unterwegs als auch für die praktische Bevorratung zu Hause.
Anatomischer Schnitt für aktiven Tagesablauf
Die Pants-Form mit elastischem Bund lässt sich wie gewöhnliche Unterwäsche selbstständig an- und ausziehen. Diese Handhabung fördert die Eigenständigkeit im Alltag und vereinfacht die Versorgung für pflegende Angehörige. Das Material bleibt unter normaler Kleidung dezent und ermöglicht uneingeschränkte Mobilität bei alltäglichen Aktivitäten. Der Schnitt orientiert sich an anatomischen Gegebenheiten und sorgt für sicheren Halt ohne Verrutschen. Atmungsaktive Materialien reduzieren Wärmestau und unterstützen die Hautgesundheit bei längerem Tragen, was gerade bei sensibler Haut von Bedeutung ist.
Tena Pants Night Super L (10Stk.) Test
Die Bewertung eines Produkts für Erwachsenen-Windeln spricht von hoher Saugkraft, Bequemlichkeit und Zuverlässigkeit. Die Windeln sind dehnbar und einfach anzuziehen, selbst im Liegen. Sie verhindern das Auslaufen von Urin und halten auch bei leichtem Durchfall stand. Der Preis wird als etwas hoch empfunden, aber die Qualität rechtfertigt die Investition.
Die Windeln können auch während der Menstruation getragen werden und bieten besseren Schutz als große Tampons. Insgesamt wird das Produkt als sehr zu empfehlen eingestuft, sowohl für Menschen mit Inkontinenz als auch für Frauen während ihrer Periode.
Ich habe diese Packungsgröße für eine Verwandte bestellt und sie ist mit diesem Produkt und der Passgenauigkeit sehr zufrieden. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist schon sehr grenzwertig, daher empfehle ich, nach Angeboten Ausschau zu halten. Die gute Verarbeitung, der Sitz und die Passgenauigkeit wurden positiv bewertet.
Viele andere Produkte bieten nicht den gleichen Schutz, sind jedoch günstiger. Es ist wichtig, die Sicherheit mit der finanziellen Lage abzuwägen. Wenn Schutzausrüstung benötigt wird, ist eine gewisse finanzielle Bindung unumgänglich.
Meine Verwandte ist sehr zufrieden mit diesem Produkt und plant, dabei zu bleiben. Es ist definitiv eine Investition in die Sicherheit wert.
Die Pants in Kombination mit einer 5-Cent-Binde bieten maximale Sicherheit während langer Arbeitstage. Einfach die Binde zwischendurch wechseln und sich frisch und trocken fühlen - selbst bei stärkeren Problemen. Zusätzlich sind sie bei den meisten Krankenkassen als Inkontinenzhilfsmittel aufgeführt. Allerdings ist man an spezielle Anbieter mit hohen Preisen gebunden, und die Zuzahlung (ohne Härtefallbefreiung) ist nur minimal geringer als im freien Handel.
Ich bin mit dem Probierpaket sehr zufrieden. Die Pants bieten einen hervorragenden Schutz und sind gleichzeitig hautfreundlich. Bislang hatte ich keinerlei Probleme damit. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.
Die Tena Nachthöschen bieten eine diskrete Lösung für mittlere Inkontinenz und Monatshygiene. Sie sind leicht anzuziehen, bequem zu tragen und kaum hörbar. Der gute Sitz sorgt für Ruhe auch beim unruhigen Schlaf.
Allerdings könnten sie eine bessere Aufnahmefähigkeit haben und das Gefühl von Sicherheit fehlt etwas im Vergleich zu Windeln. Trotzdem sind sie eine würdevolle Alternative zum klassischen Wickeln. Für Frauen könnte etwas mehr Farbe oder Muster die martialische Seite des Produkts mildern. Insgesamt ein solides Produkt für den täglichen Gebrauch mit einigen Einschränkungen für einen sorgenfreien Schlaf, vor allem bei geschlechtsspezifischen Anforderungen.
Trotz zufriedener Kunden mit dem Produkt besteht Unzufriedenheit mit dem Versand durch DPD, der Pakete trotz Abstellgenehmigung vor der Haustür ablegt. Ein erneuter Kauf des Produkts ist daher fraglich.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen