Teddy Hermann Schlenkerhase 21 cm Plüschtier

★★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Plüschtier Altersempfehlung bis: 99 Jahre Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,79 €
Ø 21 €
20,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,39 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,79 €
Ø 21 €
20,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,39 €
ab 21,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hermann Teddy Collection 938446 - Plüsch Schlenkerhase, 21 cm thalia Hermann Teddy Collection 938446 - Plüsch Schlenkerhase, 21 cm Sofort lieferbar 21,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,74 € → zum Angebot
• Teddy Hermann® Kuscheltier Schlenkerhase, 21 cm Otto Teddy Hermann® Kuscheltier Schlenkerhase, 21 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,60 € → zum Angebot
• Hermann Teddy Collection 938446 - Plüsch Schlenkerhase, 21 cm buecher Hermann Teddy Collection 938446 - Plüsch Schlenkerhase, 21 cm Sofort lieferbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Teddy Hermann 93844 Schlenker-Hase 21 cm, Kuscheltier Amazon Marketplace Teddy Hermann 93844 Schlenker-Hase 21 cm, Kuscheltier 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Varianten: Teddy Hermann Schlenkerhase
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.79 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Hermann Teddy Collection 938446 - Plüsch Schlenkerhase, 21 cm ✓ Bester Preis thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 21,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,74 € → zum Angebot
Teddy Hermann® Kuscheltier Schlenkerhase, 21 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,60 € → zum Angebot
Hermann Teddy Collection 938446 - Plüsch Schlenkerhase, 21 cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Teddy-Hermann Teddy Hermann Schlenkerhase, 21 cm - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Teddy Hermann 93844 Schlenker-Hase 21 cm, Kuscheltier Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Teddy-Hermann - Schlenkerhase, 21 cm - grau|weiß mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 25,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 93844 Schlenkerhase 21 cm idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 25,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 93844, HERMANN TEDDY 93844 Schlenkerhase 21 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren Specht Angebotsinfo 5 Werktage 25,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Teddy-Hermann Schlenkerhase, ca. 21cm Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 26,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Teddy-Hermann - Schlenkerhase 21 cm / Teddy-Hermann / Spiel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 29,39 € Versand kostenfrei Gesamt 29,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:03 Uhr.

Teddy Hermann Schlenkerhase 21 cm Test

5/5
★★★★★ Der Knuddelhase hat unser Herz erobert
Rita N März 2023

Ich bin absolut begeistert! Meine 2-jährige Enkelin hat seit einem halben Jahr ihren Schlenker-Hund Tag und Nacht bei sich, und er sieht immer noch top aus. Deshalb hat sie jetzt den Hasen bekommen. Das Fell des Hasen ist unglaublich weich und kuschelig, der Körper angenehm weich und sehr gut verarbeitet - einfach perfekt zum Knuddeln! Die Farbe des Fells ist heller als auf dem Bild, braun mit weiß meliert, das verleiht ihm zusätzlichen Charme. Absolute Empfehlung zum Kauf!.

5/5
★★★★★ Mega tolle Qualität no2 schon in Dauernutzung
sale4brands März 2021

Der zweite Kopfkissenbezug ist nun mein Favorit, nachdem mein Sohn ihn seit 5 Jahren benutzt hat. Trotz seiner Flachheit und der Panik, dass er kaputt gehen könnte - was nicht der Fall war - musste ein Ersatz her. Die Nähte sehen immer noch aus wie am ersten Tag und er ist immer noch kuschelig weich.

Keine losen Fasern oder ähnliches. Absolute Top-Qualität.

5/5
★★★★★ Der Schlafhase
707 Dezember 2020

Meine Tochter hat den süßen Hasen vor einem Jahr zu Weihnachten erhalten und ist seitdem nicht mehr ohne ihn ins Bett gegangen. Er ist noch immer in Top-Zustand und kuschelig weich. Ein wirklich geliebter Begleiter!.

5/5
★★★★★ sofort geliebt
Ri K Juni 2017

Super süßer und kuscheliger Hase, perfekt für Kinder! Meine Enkeltochter liebt ihn und ich finde ihn auch einfach entzückend. Sehr weich und hochwertig verarbeitet. Ein absoluter Hingucker im Kinderzimmer. Würde ihn am liebsten selbst behalten! Definitiv eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Hase
Anja April 2014

Der Hase entspricht voll und ganz der Beschreibung. Leider war die Lieferung zu spät, sodass Ostern schon vorbei war, als er endlich ankam. Da es als Geschenk für meinen Enkel gedacht war und er nur über die Osterfeiertage zu Besuch war, konnte ich ihm das Geschenk nicht persönlich übergeben. Das war sehr ärgerlich.

Meinungen 1 bis 5 von 31

Allgemeine Daten
Plüschtier
Weitere Eigenschaften
99 Jahre
grau
Polyesterwatte
21 cm
Plüsch
Hermann Teddy Collection
Bauernhoftiere, Waldtiere, Wildtiere
Hase
2 Jahren
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram