Teddy Hermann Dalmatiner stehend 23 cm (919698) Plüschtier

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 25 cm Höhe: 23 cm Tiefe: 11 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,99 €
Ø 26 €
24,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,99 €
Ø 26 €
24,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,39 €
ab 26,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teddy Hermann 91969 - Dalmatiner stehend, Hund-Plüschtier, 23 cm buecher Teddy Hermann 91969 - Dalmatiner stehend, Hund-Plüschtier, 23 cm Sofort lieferbar 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• Teddy Hermann 91969 - Dalmatiner stehend, Hund-Plüschtier, 23 cm thalia Teddy Hermann 91969 - Dalmatiner stehend, Hund-Plüschtier, 23 cm Sofort lieferbar 26,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Teddy-Hermann - Dalmatiner stehend 23 cm / Teddy-Hermann / Spiel Hugendubel Teddy-Hermann - Dalmatiner stehend 23 cm / Teddy-Hermann / Spiel Sofort Lieferbar 29,39 € Versand kostenfrei Gesamt 29,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Teddy Hermann 91969 - Dalmatiner stehend, Hund-Plüschtier, 23 cm ✓ Bester Preis buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Teddy Hermann 91969 - Dalmatiner stehend, Hund-Plüschtier, 23 cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 26,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Teddy-Hermann - Dalmatiner stehend 23 cm / Teddy-Hermann / Spiel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 29,39 € Versand kostenfrei Gesamt 29,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.

Teddy Hermann Dalmatiner stehend 23 cm (919698) Test

5/5
★★★★★ Der beste Zwergspitz unter den Plüschtieren
AlexAlex Dezember 2023

Dieser niedliche Zwergspitz Plüschtier ist einfach entzückend! Das besondere Merkmal ist das etwas längere Fell, das in verschiedene Richtungen abstehen kann. Wir finden, dass das besonders süß aussieht und es sogar gestriegelt werden kann. Die Qualität ist zwar nicht auf höchstem Niveau, aber dennoch tadellos und keinesfalls minderwertig. Wir vergeben daher die volle Punktzahl! Zur besseren Vorstellung der Größe haben wir ein Lineal daneben gehalten.

Es entspricht zwar nicht der realen Größe eines erwachsenen Zwergspitzes, aber definitiv die Größe eines Welpen. Zusammenfassend ist dies ein guter Kauf, bei dem alles stimmt!.

5/5
★★★★★ Super schöner Hund
Miriam B September 2023

Ich bin beeindruckt von der Qualität des Hundespielzeugs, obwohl die Größe nicht genau stimmt. Anstatt 35 cm ist es nur knapp 30 cm lang. Dennoch ist das Produkt sehr weich.

5/5
★★★★★ Hermann Qualität
Helge D Januar 2023

Ein hochwertiges Plüschtier von Herrmann, das sofort durch seine Qualität überzeugt. Dieses Stofftier ist definitiv keine Billigware - das spürt man sofort, wenn man es in Händen hält. Ein Must-Have für alle Plüschtierliebhaber!.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr zufrieden
Nicolas R Oktober 2022

Ich habe meiner Freundin den Zwergspitz von Hermann Teddy geschenkt und wir sind beide begeistert! Der niedliche Hund ist nach 3 Jahren immer noch in hervorragendem Zustand, trotz häufiger Benutzung. Die Qualität und die schöne Farbe überzeugen uns wirklich. Ich kann die Marke Hermann Teddy definitiv empfehlen, besonders wenn man das Preis-Leistungsverhältnis betrachtet. Die Bestellung und Lieferung bei Amazon verliefen schnell und unkompliziert. Ein perfektes Geschenk für Tierliebhaber!.

5/5
★★★★★ Unglaublich süß!
Chris Januar 2022

"Der Plüschhund ist so herzig, dass es mir fast schwer fiel, ihn herzuschenken. Sein weiches Fell und die liebevollen Details machen ihn zum idealen Begleiter für jedes Kind. Die aufgenähten Stoffpfötchen und die perfekte Größe sorgen für stundenlangen Spielspaß.

Der Plüschhund steht sogar von selbst, was das Spielerlebnis noch realistischer macht. Ein tolles Geschenk für jedes Kind, das sicherlich viele Abenteuer mit ihm erleben wird. Ob männlich oder weiblich, dieser Plüschhund wird schnell zum Lieblingsspielzeug.

Machen Sie einem besonderen Kind eine Freude mit diesem niedlichen Plüschtier und bringen Sie ein Lächeln ins Gesicht. ".

4/5
★★★★☆ Ein super schönes naturgetreues Stofftier, nur nichts für die Waschmaschine
Nici November 2022

Meine kleine Tochter ist total vernarrt in das Stofftier, das genauso aussieht wie unser lieber Nachbarhund. Leider hat das häufige Waschen in der Maschine dem Plüschtier ziemlich zugesetzt. Obwohl es nun etwas mitgenommen aussieht und nicht mehr so frisch wie am Anfang, wird es immer noch heiß geliebt.

Für den Preis hätte ich jedoch eine bessere Qualität erwartet. So bleibt es eben ein treuer Begleiter, auch wenn es mittlerweile aussieht, als hätte es schon einiges erlebt.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Abmessung & Gewicht
25 cm
23 cm
11 cm
Allgemeine Daten
Plüschtier
Teddy Hermann CO
Ausstattung & Eigenschaften
stehend
Hund
Farbe & Material
Polyesterwatte
Acryl, Polyester
Hinweis
Wollwaschgang
Geburt
30°C
Nachhaltigkeit
aus recycelten Materialien

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram